Онлайн-Регистратура
...

Врач общей практики (семейный врач) - кто он?

Колпакова Татьяна Алексеевна
Терапевт, семейный врач

Врач общей практики – это терапевт или педиатр, прошедший специальную подготовку по специальности «семейная медицина». Полученный сертификат даёт ему право консультировать всех  членов семьи в любой области медицины:  ЛОР, ортопедии, хирургии, офтальмологии, гастроэнтерологии, неврологии и других

Семейный врач оказывает профилактическую, лечебную и реабилитационную помощь членам семьи, независимо от их пола и возраста. Он прибегает к помощи и консультациям узких специалистов лишь в исключительных случаях.

Во время первичного приёма семейный врач внимательно изучает историю болезни пациента и проводит диагностику. Он приезжает на приём со всем необходимым для обследования оборудованием, включая офтольмологическое и ЛОР-оборудование (отоскоп). В дальнейшем его усилия направлены не только на лечение возникшего заболевания, но и на снижение или устранение риска развития его у других членов семьи, а также на профилактику наследственных патологий.

Наблюдаться у семейного врача – удобно и выгодно даже экономически. Это существенно экономит время и финансовые средства пациентов. Ведь в случае болезни семейному доктору, наблюдающему членов семьи на протяжении ряда лет и хорошо изучившему особенности организма каждого из них, легче поставить правильный диагноз и определить первопричину болезни. Таким образом, семейный врач поможет избежать лишних обследований и консультаций узких специалистов.

Личный врач может быть узким специалистом, но, как правило, это доктор широкого профиля. Ведь сегодня у Вас может заболеть зуб, а завтра – сердце, поэтому, если у Вас есть личный врач, Вам не придется каждый раз искать доктора, который поможет Вам справиться с недугом. Просто позвоните своему личному врачу.

Личный врач всегда рядом когда:

• Вы заболели;
  • Вам необходим больничный или справка в школу, институт или на работу;
  • Вам необходима консультация по поводу Вашего здоровья для выбора правильного питания, вида спорта, выезда за границу

Личный врач является специалистом широкого профиля. Он может быть Вашим личным врачом или личным врачом всех членов Вашей семьи.

Наследственность в развитии болезней играет большую роль, особенно при таких сложных заболеваниях, как рак, сердечно-сосудистые болезни, болезни, связанные со зрением.

Личный врач является Вашим личным:

• окулистом,
  • кардиологом,
  • терапевтом,
  • урологом,
  • психоневрологом,
  • дерматологом и любым другим специалистом узкой направленности.

Обслуживание проводится в нашем медицинском центре на Погодина 2Б и на дому.

Мы Вас ждем!!!!