Что Будет Если Стоишь На Учете В Наркологическом Диспансере И Не Посещаешь

Как можно сняться с учета нарколога

Когда человек проводит досрочную процедуру снятия с учета, то он теряет право на прохождение бесплатной терапии. Возможно ли прекращение учета в наркологическом диспансере без потери возможностей получения помощи? На этот вопрос можно ответить, если вспомнить причины постановки на учёт.

Постоянно заставлять человека проходить лечение невозможно, каждый раз приводить его в клинику на приём к врачу и на анализы за ручку никто не станет. Но если человек желает избавиться от бремени учёта, необходимо решение медицинской комиссии. Снятие с учёта может произойти и по негативному сценарию: если зависимый в период контроля со стороны врачей совершил правонарушение, он снимается с учёта и получает наказание на срок до трёх лет.

Если не отмечаться в наркологии

Судом присудили год отмечаться в наркологии ежемесячно. Я пропускал работал на вахте. Оштрафовали административным судом на 4 тысячи рублей опять не ходил. Сейчас был участковый взял две подписи что я не ходил 3 месяца, одна подпись этим числом а другая без числа говорит сам число поставит. Если я в понедельник сдам анализы то что может навредить полиция? Многодетный отец мне просто некогда.

Что мне делать? И прав ли я считая, что должен был быть снят с учёта в связи с осуждением к лишению свободы более чем на 1 год? Если они проявят упёртость как мне защитить свои права-подать в суд в порядке ст.125 УПК РФ, и обжаловать бездействие наркологов, которые наверняка не делали никаких запросов и не выполнили свою работу?

Читайте также:  Установка Шлагбаума Бюджетный Учет В 2022 Году

Существует и некоторое число больных совершеннолетнего возраста, добровольно обращающихся в государственные наркологические больницы для «передышки» и снижения дозы. Это — малоимущие наркоманы, не имеющие средств на коммерческую медицину, в том числе на анонимное лечение в государственных учреждениях. Постановку на учет они воспринимают как вынужденную плату за бесплатное лечение.

• полное наименование суда;
  • информация об истце, полное имя, место жительства, контакты;
  • аналогичная информация об ответчике — наименование диспансера, адрес, контакты;
  • краткое изложение оснований для подачи искового заявления, реквизиты решения комиссии;
  • требование о пересмотре дела;
  • список доказательств, подтверждающих правомерность обращения в суд и приводимых требований.

Реабилитация стоящих на учете у нарколога

Количество осмотров каждого конкретного пациента в течение года определяет врач в зависимости от того, как протекает заболевание, динамики выздоровления и индивидуальных особенностей личности. Обычно при профилактическом учете появляться у нарколога надо раз в месяц. При диспансерном частота варьируется от 1 раза в месяц до 1 раза в 3 месяца. Для подростков периодичность составляет один раз в месяц независимо от того, состоит ли он на профучете или на диспансерном.

Существует несколько вариантов наркологического наблюдения. Они отличаются длительностью, частотой контрольных посещений, могут осуществляться амбулаторно или в стационаре. Автоматического снятия с учета не существует, независимо от вида реабилитации пациенту нужно будет проходить обследование у нарколога.

Вид медицинского наблюдения и проводимое лечение зависят от стадии развития заболевания и наличия отягчающих обстоятельств в виде противоправных действий, неадекватного поведения или проявления агрессии. На него влияют и обстоятельства, при которых пациент попал под наркологический контроль. Наркоучет может быть трех видов: профилактический, диспансерный и анонимный.

Такой вид контроля за наркозависимыми, как база данных состоящих на учете у нарколога, помогает вовремя распознать и оказать необходимую помощь лицам, которые в ней нуждаются. Также эта мера направлена на профилактику возможных противоправных действий, которые зависимый может совершить под действием психоактивного вещества. Находящемуся под наблюдением нарколога пациенту на протяжении лечения, на бесплатной основе, оказываются следующие виды медицинской помощи: