Что Получает Беременная На Молочной Кухне

Как получить продукты на молочной кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

Если мать кормит грудью несколько детей, выплату ей предоставляют в однократном размере. Семьи, имеющие несколько детей младше трех лет, могут получать деньги на каждого ребенка. Все категории получателей выплаты должны иметь место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области.

Если мать или ребенок не прикреплены к одной из подмосковных поликлиник, потребуется справка от врача о необходимости обеспечения полноценным питанием. Если ребенок матери родился не в России, необходимо представить свидетельство о рождении. При составлении заявления опекуном ребенка следует приложить решение органа опеки и попечительства о передаче ребенка под опеку и о неполучении на него денежного содержания.

Молочная кухня 2022: что и кому положено, как записаться

Сформированы наборы так, чтобы ребенок получал разнообразное полноценное питание для своего возраста. К примеру, теперь для овощного пюре свои требования, идет регламентация содержания каждого овоща в наборе питания. А раньше могли дать банки одного вкуса.

Относительно качества продуктов, то согласно государственным нормам, детское питание, какое ребенку выдают молочными кухнями, должно производиться на заводах-изготовителях исключительно из натурального молочка, а не порошкового, увеличивающего срок реализации продукта.

Молочная кухня для беременных Москва — что дают, часы работы и какие документы нужны

Молочная кухня через Госуслуги – это доступная опция, которая позволяет сократить время на оформление государственной помощи. Ею могут воспользоваться беременные и кормящие женщины. Легче всего получить помощь жителям крупных городов, им достаточно только собрать необходимые бумаги, тогда как в регионах власти сами определяют, будут выделены деньги на детское питание или нет. Оформить получение молочной продукции можно по ссылке – GosUslugi.Ru.

Читайте также:  Как В Личном Кабинете Налоговой Распечатать Квитанцию На Оплату

Если вы не знаете, до какого возраста молочная кухня в Москве положена гражданам, то следует внимательно ознакомиться с федеральным законом под номером 323-Ф3. Согласно ему будущие мамы и маленькие дети нуждаются в качественном питании. Поэтому органы местной власти обязаны организовать бесплатные кухни или выплачивать семьям денежные пособия.

На более длительный срок продукты полагаются в особых случаях, если такое положение присутствует в законодательных актах регионах. Продлить этот срок можно до 3 месяцев, если заявление пишется на детей не старше 3 лет, женщинам в положении или осуществляющим кормление.

Молочная кухня для беременных имеет свои особенности. Если питание получает женщина, а не ребенок, медицинская документация (направление, нужные справки и т. п.) оформляется врачом ЖК. Право на получение такого питания у будущей мамы возникает на 12-й неделе срока беременности.

Молочная кухня в 2022 году; что положено москва таблица, для беременных, детская, кому, дают, до какого возраста

• Например, в Москве ребенок, которому исполнилось полгода, имеет право один раз в 30 дней получить сухую смесь — 350 г и сок, сделанный из фруктов — чуть больше 1 литра. Положено ему и пюре из фруктов — два килограмма. Обязательно выдаётся каша один раз в неделю, в сухом или жидком виде, но не более 400 г за один раз.
  • Малыш, которому всего 5 месяцев от роду, может совершенно безвозмездно получать от государства 1 раз в месяц следующую помощь. Во-первых, кашу в сухом виде — 400 г. Во-вторых, пюре, изготовленное из овощей, около 1 кг. Обязательно сок из фруктов и такое же пюре, 1 литр и 1 кг соответственно.
  • Малыши от 3 до 4 месяцев могут рассчитывать на литр сока из фруктов в месяц, на сухую питательную смесь, около 1 кг.
  • Совсем малыши, от рождения и до 2 месяцев жизни, получают питание 1 раз в 7 дней: около 5 л смеси, желательно в жидком виде.

Общепринято, что рецепт выписывается сроком на 1 месяц. В редких случаях этот срок продлевается на 3 месяца. Например, если ребенку ещё нет трёх лет, если получатель питания беременная женщина или кормящая мать.

Кроме того, получать питание на молочных кухнях Москвы и области могут беременные женщины, которые прикреплены к женской консультации. После рождения ребенка также им выдается набор продуктов до момента достижения малышом возраста полугода. Основанием для выдачи является заключение, выдаваемое врачом.

• на студентов, признанными инвалидами;
  • на студентов, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;
  • на студентов, являющимися ветеранами боевых действий;
  • на студентов из многодетных семей;
  • на студентов из неполных семей (семей, в которых студент проживает с родителем, не состоящим в браке, а также студент, не состоящий в браке и воспитывающий ребенка);
  • на студентов, имеющих родителя-инвалида или родителя-пенсионера.