Что Получают На Молочной Кухне В Москве 2022 После Кормления

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

Наборы выдаются в специальных пунктах, которые есть практически в каждом городе. Вся молочная продукция упаковывается в специальные коробки. Договор между государством и поставщиками молочной продукции заключается каждый год, поэтому в зависимости от года может изменяться количество продуктов, состав и производитель.

В остальных приложениях можно ознакомиться со списком критериев, по которым определяется необходимость получения помощи, таблицей норм выдачи молочного питания для детей и женщин. В этом же законе есть пример заполнения заявления и формы заключения врача, которые родители должны предоставить в молочно-раздаточный пункт.

В прошлом году поговаривали, что молочные кухни не нужны матерям и детям и даже хотели их закрыть за ненадобностью. К счастью, ничего подобного не произошло, кухни функционируют в прежнем режиме. Никаких особенных изменений не произошло и в графике работы молочной кухни города-героя Москвы, во всяком случае ожидать их в 2022 году не приходится. Все останется на прежних условиях, о которых будет сказано ниже. А вот ассортимент продукции для малышей существенно расширится.

Молочная кухня 2022: что и кому положено, как записаться

с 0 до 8 месяцев – для детей на смешанном и искусственном вскармливании; с 2 до 6 месяцев – для детей, которые при рождении весили меньше 1 500 гр; с 3 до 12 месяцев – для детей с тяжелой формой пищевой аллергии на белок коровьего молока; с 8 месяцев до 3 лет – детям из малообеспеченных семей, которые не посещают муниципальный детский сад.

Организация работы каждой конкретной молочной кухни зависит от региона, в котором она находится. Законодательно данная норма не регулируется и каждое медицинское учреждение имеет право устанавливать собственный график. Например, московские пункты работают без выходных и открыты в праздничные дни.

В Санкт-Петербурге детям не выдают продуктовые наборы, но родители по специальной карте «Детская» или «Дошкольная» могут получить нужное им питание, включая молочные продукты. Плюсом такого подхода является то, что родителям нет необходимости постоянно обращаться в больницу за новым рецептом. На детскую карту перечисляют, в частности:

Читайте также:  Сколько Новорожденных За 2022 Год В России

В Москве обеспечение детей продуктовыми наборами происходит по Приказу Департамента здравоохранения Москвы №292 от 2006 года. Обеспечение продуктами производится в соответствии с Приложением №4 Приказа, где указаны нормативы продуктов на 1 месяц. Так, с рождения до 6 месяцев детям при необходимости полагается сухая или жидкая адаптированная смесь в количестве 700 или 4800 граммов соответственно. С полугода до года ее количество уменьшается до 350 (2400) гр.

• копию свидетельство о рождении ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • любой документ, в котором будут указаны сведения о месте регистрации;
  • паспорт или любой другой документ, способный удостоверить личность заявителя;
  • иные документы, подтверждающие наличие статуса многодетной семьи, инвалидности у ребенка и т.д.

Чтобы получить возможность использовать помощь от государства, нужно относится в той категории граждан, для которых установлена бесплатная поддержка новорожденного питанием. В 2022 произошел ряд специфических изменений в правилах предоставления помощи такого характера.

Ежегодно уполномоченные сотрудники органов местного самоуправления формируют нормы выдачи бесплатных продуктов. В 2022 году для детей нормы выдачи молочной кухни рассчитываются в зависимости от их возраста, а для матерей – исходя из того, является ли женщина беременной либо же кормит ребенка грудью.

Законные представители ребенка, который оказался без родительского попечения, тоже могут претендовать на молочную кухню. Учитывайте, что точно установить список тех, кому положена подобная помощь в 2022-2022 годах в конкретном регионе, можно, только ознакомившись с нормативно-правовыми актами местных властей.

Что Дают На Молочной Кухне По Месяцам В Москве 2022

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + заверенная копия);
  • полис (ОМС);
  • справка о месте регистрации ребенка;
  • если требуются особенные продукты, к пакету документов нужно прикрепить справку от врача о состоянии здоровья новорожденного и рекомендациями о питании.

Пункт выдачи продуктов молочной кухни находится в определенной точке, месторасположение которой определяется региональным законодательством. В нем также регулируется порядок записи, поскольку для разных регионов он может быть неодинаков. Общими остаются такие принципы, как получение направления на выдачу:

Государством предусмотрено и материальное обеспечение детского питания для женщин, у которых нет доступа к молочным кухням. Причиной тому может быть проживание на территории, где они попросту отсутствуют, или же не на кого оставить малыша, для поездки за продуктовыми наборами.

Через Госуслуги молочная кухня оформляется быстрее. Государственным порталом можно воспользоваться для подачи заявления. Это более быстрая альтернатива обращения в поликлинику. Услугу могут использовать все пользователи, которые зарегистрировались на сайте.

• Беременные (срок от 12 недель, на учете);
  • Кормящие матери (полгода после родов);
  • Дети от 0 до 3 лет;
  • Дети-инвалиды;
  • Дети в возрасте до 7 лет (но только из многодетных семей);
  • Дети в возрасте до 15 лет с заболеваниями в хронической форме.