Как Получить Молочку В Татарстане В Соцзащите Сегодня

Ответ: Период льготного обеспечения питанием ребенка определяется периодом действия льготы: сроком лечения заболевания или сроком действия справки, выданной Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, возрастом ребенка (до трех лет). Регламентированных сроков длительности получения детского питания в нормативных документах не предусмотрено.

Ответ: Молочные продукты, за которыми не явился родитель в течение трех дней, считаются невостребованными. Медицинская организация в течение одного дня перераспределяет невостребованное полноценное питание в пользу впервые зарегистрированных детей, имеющих право на безвозмездное обеспечение полноценным питанием.

В Татарстане малообеспеченные семьи с детьми будут получать новые меры соцподдержки

Сегодня в Казани состоялось заседание итоговой коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан «Труд, занятость и социальная защита: итоги 2022 года и задачи на 2022 год». В беседе с журналистами глава ведомства Эльмира Зарипова отметила, что в республике с 2022 года для семей с детьми будет реализован ряд новых мер социальной поддержки.

Обеспечение уровня доходов актуально в рамках решения задачи по снижению уровня бедности к 2024 году в 2 раза. Анализ показал, что 95 % бедных семей в республике имеют детей, 16 % семей являются многодетными. Основная точка снижения уровня бедности в республике – поддержка многодетных семей и семей с детьми с доходами ниже прожиточного минимума на душу населения.

Ответ: Медицинские учреждения уточняют списки детей на получение детского молочного питания каждые пять дней. Поэтому вашего ребенка должны включить в заявку на получение детского молочного питания с 1 марта. Вопрос: Мы с ребенком проживаем в Татарстане, но прописаны в Саранске. Может ли мой ребенок по заболеванию получать бесплатное детское молочное питание?

При помощи ресурса можно, не выходя из дома, оформить свидетельство о рождении и единовременное пособие на ребенка, поставить новорожденного в очередь в детский сад, вызвать врача на дом, подать заявление на субсидии в соцзащиту, проверить дневник школьника, оплатить детский сад или школьное питание без комиссии. Каждый из них содержит по полезных услуг.

Кому Положена Молочная Кухня В Татарстан 2022

Молочная кухня — кому положено? Давайте разберем этот вопрос детально, чтобы понять, кто же может пользоваться подобной социальной мерой в 2022-2022 годах. А также, прочитав приведенную ниже информацию, вы узнаете, как же начать пользоваться этим правом. Учитывайте, что подобная привилегия полагается далеко не всем, но, возможно, в список попали именно вы или ваш ребенок. Что подразумевают под понятием «молочная кухня»? Речь идет о выдаче людям (попавшим в список) бесплатных продуктов питания (преимущественно молочных, овощных и фруктовых пюре и соков).

Читайте также:  Как Получить Малоимущей Семьи Однократную Выплату В 2022 Году

В Республике Татарстан – это постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2009 №933 «О порядке безвозмездного обеспечения детей первых трех лет жизни специальными молочными продуктами питания и смесями по рецептам врачей и финансирования расходов по его организации».

В один из приемов в соцзащите меня убедили, что на бесплатную молочную кухню должна быть минималка 8800 на человека. Мы не проходили, ну я и успокоилась. Месяц назад переоформляла пособие, заново приносила пакет документов — опять ничего не сказали. Ну не сказали, значит не положено. И буквально на днях выяснила, что на детей первого года жизни двойная минималка, что-то около 18700 на человека должно быть. Т.е. на семью из 5 человек доход не должен превышать 93000. Звоню я в соцзащиту — «мол, как же так, я ведь подавала документы недавно, мне теперь весь пакет заново собирать ?» ( а все еще осложняется тем, что бухгалтера в отпуске). А мне в ответ — «Вы же не писали заявление на детские пособия». Я удивилась — «Мы ведь не проходим?» И тут меня огорошили — «пособия на детей тоже на таких же условиях, как и для молочной кухни». Красота! Т.Е. мне еще и детские полагались,но все благополучно об этом умолчали? Хотя, конечно, сумма смешная, даже на колготки не хватит ( и даже на килограмм яблок, по нынешним-то ценам!) Справку, правда, сделали, мол, она давно лежит и Вас ждет ( вот только я не в курсе)
А у знакомой вообще обидно получилось — ребенок на ИВ, и с рождения молочка бесплатная полагалась, но при условии 1 ПМ на человека они не проходили, а при 2 ПМ — очень даже ( но им об этом, естественно, не сказали)
Процесс, конечно, муторный — собрать документы для соцзащиты, с подтверждением доходов за 3 мес., потом с этой справкой к педиатру. Потом с двумя справками в любой раздаток, который рядом с домом, в течение 5 рабочих дней делают пластиковую карточку, и только потом можно получать питание на ребенка (кефир, творог, каши, смеси).

Оформить выдачу молочной продукции детям, как сказано выше, могут семьи с детьми определенного возраста и статуса. Но сделать это не очень просто, до посещения молочной кухни нужно собрать пакет документов и сходить на прием к руководителю медицинской организации, к которой приписан ребенок.

Кому положена молочная кухня в Татарстане

Основанием для получения лечебного питания через молочные кухни является заключение, которое выдает врач. Обращаться нужно в поликлинику по месту жительства или пребывания. Заключение (направление) нужно передать непосредственно специалисту молочной кухни или в отдел соцзащиты.

• на детей до 1 года, если они находятся на искусственном или комбинированном (смешанном) вскармливании;
  • на детей в возрасте до 3 лет;
  • на детей в возрасте от 3 до 7 лет, если они из многодетных семей;
  • на детей-инвалидов в возрасте до 15 лет.