Молочная кухня в спб 2022

Не все мамы ДОВОЛЬНЫ набором или количеством питания на молочной кухне. Кому-то хочется, чтобы вместо овощных и фруктовых пюре давали БОЛЬШЕ МОЛОКА или КЕФИРА, кому-то не нравится марка производителя питания. Но не стоит забывать, что МОЛОЧНАЯ КУХНЯ – это только дополнительная помощь государства к основному рациону ребенка, а все-таки полная ответственность за питание ребенка и его обеспечение – ЗАДАЧА РОДИТЕЛЕЙ.

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство (ребенка) о регистрации по месту жительства;
  • полис ОМС ребенка;
  • паспорт родителя или беременной женщины – страницы с фотографией и пропиской;
  • удостоверение многодетной семьи (детям до 7 лет из многодетных семей);
  • справка об инвалидности или наличии того или иного заболевания (детям-инвалидам, детям, имеющим хронические заболевания).

Молочная кухня 2022: что и кому положено, как записаться

В России понятие молочной кухни никак не закреплено в законодательстве. Хотя выдача продуктов осуществляется и прописана в федеральных нормативных актах. Так, основным является Федеральный закон №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года. Этот же закон указывает на то, что распределением льгот занимаются местные власти – это оговаривается в статье 52.

заявление от получателя помощи; копии паспорта на страницах с фото и регистрацией; копия свидетельства о регистрации по месту жительства и о рождении малыша; копия медицинского полиса; справки, подтверждающие социальный статус – удостоверение многодетной семьи, справка медицинской экспертизы или о наличии хронической болезни.

Кому положена молочная кухня в 2022 году, какие продукты можно получить и нужно ли за это платить

В Свердловской области на бесплатное питание могут рассчитывать все малыши с 8 месяцев до 1 года, тогда как далее обеспечение питанием производится с учетом имущественного статуса: в 1-2 года – для детей из малоимущих семей, не устроенных в детский сад, в 2-3 года – для социально незащищенных детей.

1. Посетить организацию, где оказывается медицинская помощь. Например, беременным следует обратиться в свою женскую консультацию, в которой они наблюдаются по беременности. Питание на кормящих матерей оформляется у терапевта по месту жительства, на детей – у участкового педиатра.
  2. Предоставить определенный комплект документов.
  3. Заполнить заявление на получение продуктов с молочной кухни.
  4. Для подтверждения права на продуктовый набор врач должен выписать рецепт.
Читайте также:  Возврат Процентов По Ипотеке При Повторном Обращении

Оформление молочной кухни в 2022 году

Многие считают, что молочная кухня осталась в далеком советском прошлом, однако данная мера социальной помощи функционирует и по сегодняшний день. Правда, согласно принятому законодательству в разных регионах РФ (финансирование данной программы полностью возложено на региональные бюджеты), бесплатная выдача продуктов питания предназначена далеко не всем гражданам.

Ежегодно уполномоченные сотрудники органов местного самоуправления формируют нормы выдачи бесплатных продуктов. В 2022 году для детей нормы выдачи молочной кухни рассчитываются в зависимости от их возраста, а для матерей – исходя из того, является ли женщина беременной либо же кормит ребенка грудью.

Какие документы нужны для молочной кухни 2022

• женщины, вынашивающие или кормящие ребенка;
  • малыш первого полугодия жизни при искусственном вскармливании;
  • малыши в возрасте до 3 лет (в многодетной семье — до 7 лет);
  • дети-дошкольники и школьники до 15 лет, страдающие некоторыми хроническими болезнями;
  • дети-инвалиды.
  1. справка о постановке на учет (для беременных);
  2. детское св-во о рождении;
  3. детский полис медстрахования;
  4. выписка о регистрации ребенка по месту жительства (продукты выдаются по месту регистрации);
  5. паспорт взрослого, в качестве которого могут выступать не только родители, но и те граждане, которые усыновили или оформили опекунство над детьми.

Молочная кухня: кому положена, какие нужны документы, нормы выдачи в 2022 году

Если говорить о том, кому положена молочная кухня, то следует сказать, что в различных регионах перечень таких лиц может существенно отличаться. В самом общем виде можно выделить следующие категории граждан, которые имеют право получать продукты на молочной кухне:

1. Молочная кухня для беременных женщин оформляется в женской консультации врачом, который наблюдает будущую мать.
  2. Для кормящих женщин молочная кухня оформляется также врачом, но уже тем, у которого наблюдается ребенок.
  3. У наблюдающего врача оформляется молочная кухня и для всех категорий детей.