Сколько Раз Можно Проехать Пенсионеру В Месяц Бесплатно В 2022г Красноярск

Цены растут: проезд в красноярских автобусах может подорожать до 30 рублей

С начала 2022 г. 53 пассажира получили травму в салоне автобуса. Об этом говорят данные ГИБДД. Жалобы на качество в городских маршрутках редакция «ТВК Красноярск» получает ежедневно — это утренняя и вечерняя давка, несоблюдение интервала, отмена популярных маршрутов. Из последнего — ассоциация перевозчиков анонсировала увеличение стоимости проезда до 30 рублей. Подробности в сюжете Сергея Григорьева.

30 руб. за проезд в общественном транспорте – совсем скоро эта цена станет вполне реальной. Ассоциация перевозчиков заявила, что осень подаст в министерство тарифной политики обращение с просьбой увеличить стоимость проезда. Факт налицо – повышать цены будут. Этому способствует повышение цен на бензин, инфляция, простой автобусов на время пандемии.

Действовать полис будет один год, затем нужно покупать новый. Стоимость страховки от клеща в Красноярске зависит от услуг, которые она покрывает. Стандартный пакет обычно включает:
• осмотр пациента и снятие клеща;
• проверку насекомого на наличие инфекций;
• уколы иммуноглобулина;
• лечение — как в больнице, так и на дому;
• использование лекарств, не входящих в ОМС;
• консультации врачей.

Если для вас принципиально привиться в государственном учреждении, то можно обратиться, например, в краевой Центр профилактики и борьбы со СПИД по улице Карла Маркса, 45. Там вакцинация российским «Клещ-Э-Ваком» стоит 680 рублей для взрослых и 1110 рублей для детей.

Проездные карты красноярских льготников можно будет пополнять только трижды в месяц

Со 2 декабря у льготников Красноярского края увеличилось число бесплатных поездок по электронному проездному. Соответствующее постановление подписал премьер-министр региона Эдхам Акбулатов. Напомним, в качестве базовых приняты 36 поездок в месяц, приобретаемых за 110 рублей (это выплата, которую пенсионер ежемесячно получает на почте). Если льготнику это количество поездок покажется недостаточным, он может приобрести до 24 дополнительных поездок за половину их стоимости (за 5,5 рубля). Дополнительные поездки можно будет приобрести, начиная с 15 декабря.

• Красноярск: ул. Яковлева, 1а; ул. Комарова, 6а; ул. Вавилова, 56г.
  • Ачинск: микрорайон 3, строение 21.
  • Железногорск: ул.Андреева, 21а.
  • Канск: ул. 40 лет Октября, 60/1.
  • Лесосибирск: ул. Кирова, 10.
  • Норильск: ул. Московская, 19а.
  • Зеленогорск: ул. Набережная, 60.
  1. ежемесячная соцвыплата – 421 рубль;
  2. 50% компенсация оплаты стоимости пользования телефоном и радио;
  3. скидка 50% на оплату жилья и погашение услуг ЖКХ;
  4. бесплатное обслуживание в поликлиниках и прочих медучреждениях, к которым был прикреплен ветеран во время профессиональной деятельности;
  5. бесплатные путевки в санатории при наличии показаний и направления от врача;
  6. установка зубных протезов на безвозмездной основе;
  7. помощь в оформлении больничных листов электронного типа;
  8. для трудоустроенных ветеранов – дополнительный неоплачиваемый отпуск в любое время по желанию.
  1. ежемесячная матвыплата – 155 рублей;
  2. доплата к пенсионному обеспечению, если его размер ниже прожиточного минимума (9 тыс. 128 рублей на 2022 год);
  3. бесплатное медобслуживание по месту регистрации;
  4. скидка 50% на лекарственные средства, назначаемые по рецепту;
  5. проезд по единой соцкарте в городском транспорте, а также пригородном, междугороднем, водном;
  6. скидка 50% на покупку пригородных ЖД-билетов с мая по сентябрь;
  7. льгота на оплату капитального ремонта (с 70 лет – скидка 50%, от 80 лет – 100% скидка, но при условии единоличного проживания либо с пенсионерами, инвалидами);
  8. снижение стоимости коммунальных услуг на 50% в случае минимального размера пенсии;
  9. помощь, предоставляемая в натуральном виде – одежда, еда, предметы гигиены;
  10. отмена оплаты сбора за землю, если площадь последней не более 6 соток;
  11. оплата налога лишь на один имущественный объект из группы (при наличии 2 квартир, сбор погашается только за одну);
  12. скидка 10% на оплату транспортного сбора за легковые авто, мотороллеры, мотоциклы, катера.