Состав Наборов Молочной Кухни Московская Область 2022 Коломна

Помощь для полноценного питания можно получить, предоставив паспорт. При этом никаких дополнительных оплат не требуется. Для того, чтобы иметь право на такую помощь, родители или беременные женщины должны написать заявление в отделение социальной защиты населения или больницу.

Наборы выдаются в специальных пунктах, которые есть практически в каждом городе. Вся молочная продукция упаковывается в специальные коробки. Договор между государством и поставщиками молочной продукции заключается каждый год, поэтому в зависимости от года может изменяться количество продуктов, состав и производитель.

Когда младенец достигает возраста 7 месяцев, в рацион рекомендуется добавлять консервы растительного и мясного происхождения, творог средней жирности. Если семья проживает в городе, где нет специального государственного органа, или просто не имеет возможности приехать за набором, ей могут выписать финансовую помощь. Проблема состоит в том, что сумма этой помощи несоизмерима с реальными ценами в среднестатистических продуктовых магазинах.

Помощью от молочно-раздаточных организаций могут пользоваться не только беременные и родители маленьких детей, но и дети со статусом инвалидов и семьи, которым назначены льготы как представителям малоимущего слоя населения. Такую помощь они могут получать в возрасте от 7 до 15 лет. Продуктовое пособие предусматривает выдачу только молока в размере 18 литров в месяц.

Молочная кухня московская область 2022 состав наборов

• дети в возрасте от рождения до одного года получают 681 рубль в месяц;
  • дети от года до двух лет — 517 рублей в месяц;
  • с двух до трех лет — 430 рублей в месяц;
  • будущие матери — 259 рублей ежемесячно;
  • кормящие матери будут получать по 681 рубль в месяц.

Кроме того, получать питание на молочных кухнях Москвы и области могут беременные женщины, которые прикреплены к женской консультации. После рождения ребенка также им выдается набор продуктов до момента достижения малышом возраста полугода. Основанием для выдачи является заключение, выдаваемое врачом.

Состав Наборов Молочной Кухни Московская Область 2022

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + заверенная копия);
  • полис (ОМС);
  • справка о месте регистрации ребенка;
  • если требуются особенные продукты, к пакету документов нужно прикрепить справку от врача о состоянии здоровья новорожденного и рекомендациями о питании.
Читайте также:  Новое О Проведении Капремонта В Мкд В 2022 Году

Список продуктов и их количество определяется гинекологами и педиатрами на всероссийском уровне. Выбранный рацион рассчитывается в пропорциях, которые будут способствовать поддержанию здоровья и правильного развития детей и их матерей. Недавно он был пересмотрен, и теперь в него входят не только разнообразные молочные и кисломолочные напитки, но и соки, пюре разных составов. Однако в этом нововведении есть один минус: количество продуктов увеличилось за счет уменьшения объема выдачи.

Все продукты приготовлены специально для малышей и адаптированы к их возрасту. Чаще всего их производителем является фирма «Агуша».
Семья с малышом зачастую испытывает материальные трудности. Получение продуктов на пунктах молочного раздатка поможет деткам питаться полноценно и сбалансированно.

Так, размер ежемесячной денежной выплаты для беременных женщин составит 400 рублей, кормящих матерей – 1 тысяча рублей, детям до одного года – 1 тысяча рублей, детям от одного до трёх лет — 600 рублей. Уточняется, что при наличии у матери нескольких детей до трёх лет выплаты предоставляются на каждого ребёнка, при этом, при грудном вскармливании одной матерью нескольких детей — в однократном размере.

• заявление о прикреплении к молочной кухне на имя руководителя медицинской организации/детской поликлиники;
  • паспорт (оригинал);
  • полис ОМС;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ, подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ, подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

Чтобы найти нужную молочную кухню в столице, введите в поиске название административного округа, и поликлинику, к которой вы относитесь. Большинство молочно-раздаточных пунктов работает по графику ежедневно, но есть кухни, которые не функционируют в выходные.

В июле 2014-ого произошли некоторые изменения в работе молочных кухонь не только Москвы и области, но и других регионов России. А именно – изменились нормы выдачи продуктов и сам продуктовый ряд. А вот категории граждан, которым полагается данная помощь, можно сказать, остались прежними.

• Беременные (срок от 12 недель, на учете);
  • Кормящие матери (полгода после родов);
  • Дети от 0 до 3 лет;
  • Дети-инвалиды;
  • Дети в возрасте до 7 лет (но только из многодетных семей);
  • Дети в возрасте до 15 лет с заболеваниями в хронической форме.