Вход В Солилецк Для Инвалидов

Вход на озера курорта Соль-Илецк, цена, льготы, условия

Входов на озера курорта Соль-Илецк с лета 2016 года стало четыре. Здесь пропускные пункты называют группами. Центральный вход или группа под номером 1 – со стороны автовокзала. Вход или группа №2 – со стороны улицы Советской. Вход или группу №3 со стороны улицы Комсомольской используют те, кто снимает жилье в восточной части Соль-Илецка. Последний, четвертый вход, находится на западе курортной зоны. Через него удобно заходить на грязевое озеро Тузлучное. Более подробно о каждом из четырех входов можно прочитать, перейдя по ссылкам в этом абзаце.

Цена входа на озера курорта Соль-Илецк в 2022 году по сравнению с прошлыми годами не поменялась. В 2017 году посещение курортной территории стало стоить дороже, чем было раньше. До 15 июня цена входа на озера составляет 100 р. в будни, 150 р. в выходные дни. В сезон с 16 июня по 31 августа билет на посещение курорта стоит в будние дни 150 рублей, в выходные дни 250 рублей. После 21 часа стоимость входа меньше на 50 р. по сравнению с дневным тарифом. С 1 сентября цены снижаются. В будние дни плата за вход на озера составит 50 рублей, в выходные дни 100 рублей. Пропускные пункты начинают работать с восьми или с девяти часов утра. Закрываются на вход они примерно в 22 часа.

1.8. Лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан на основании удостоверения инвалида, удостоверения участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС (Приказ МЧС РФ N 228, Минздравсоц развития РФ N 271, Минфина РФ N 63н от 11.04.2006 ‘Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС’, специальных удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Читайте также:  Поправки по осаго 2022

1.12. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, при предъявлении справок установленной формы, выдаваемых правоохранительными органами соответственно для реабилитированных лиц, признанных пострадавшими, или свидетельства о праве льготы реабилитированным гражданам, свидетельства о праве льготы для лиц, пострадавших от политических репрессий, пенсионного удостоверения либо справки ВТЭК об инвалидности.

Цены на озёра, туры и жильё на курорте Соль-Илецк

1. путевки с проживанием – от 800 рублей в сутки;
  2. экскурсионный тур автобусом – 500 рублей с человека в один конец.
  3. туры выходного дня (3 дня) – проезд автобусом в оба конца от 1400 рублей, проживание, бронирование от 300 рублей в сутки (частный коттедж);
  4. праздничные туры – от 350 рублей в сутки;

Путевку можно купить, сделав заказ по телефону. Для жителей Оренбургской области требуется направление на лечение из поликлиники. Курсы оздоровления можно пройти круглый год. Однако следует учитывать праздничные дни, на них приходится пик туристов. В стационаре могут разместиться только 205 человек. Поэтому большая часть пациентов поселяются в городе – местные жители готовы принять всех, кто приехал на лечение и отдых, предоставив скромные комнаты, апартаменты с удобствами или гостиничные номера. Проживание может стоить недорого, зависит от расположенности к озерам.

Обязательно стоит попробовать многочисленные массажные кабинки, разбросанные по всей территории населенного пункта (а также поставляемые даже в самые отдаленные районы Российской Федерации, где пользователи смогут оценить все преимущество использования уникальных грязей из указанного города). Это город соленых озер, которые подарят людям максимальное здоровье и благополучие, просто великолепный бронзовый загар, им можно будет гордиться длительный период года. Климатические условия полезные (как для пенсионеров, так и молодых людей, решивших отправиться сюда на отдых). Предлагаются максимально комфортные условия, гостиницы предлагают сервис с питанием, вам осталось только сделать правильный выбор, в чем мы всегда рады помочь вам.