Выплаты За Кормление Грудным Молоком Воронежской Области

В Воронежской области усовершенствовали порядок выплат на питание беременным, детям и кормящим матерям

В закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» внесли изменения. Такое решение приняли на 57 заседании регионального парламента во вторник, 26 мая. Кому положены выплаты, сколько они составляют и как их получить – в материале.

Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2022. Любые материалы, размещенные на портале «МОЁ! Online» сотрудниками редакции, нештатными авторами и читателями, являются объектами авторского права. Права ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности. Полное или частичное использование материалов, размещенных на портале «МОЁ! Online», допускается только с письменного согласия редакции с указанием ссылки на источник. Все вопросы можно задать по адресу web@kpv.ru. В рубрике «От первого лица» публикуются сообщения в рамках контрактов об информационном сотрудничестве между редакцией «МОЁ! Online» и органами власти. Материалы рубрик «Новости партнёров» и «Будь в курсе» публикуются в рамках договоров (соглашений, контрактов) об информационном сотрудничестве и (или) размещаются на правах рекламы. Партнёрский материал — это статья, подготовленная редакцией совместно с партнёром-рекламодателем, который заинтересован в теме материала, участвует в его создании и оплачивает размещение.

В Воронеже кормящие мамы лишились ежемесячных выплат из-за хорошего здоровья

Женщины вспоминают — это было настоящим подарком. Кормящие мамы получали две справки: одну — о том, что доход семьи ниже среднего, другую — у врачей о том, что они действительно кормят грудью. И каждый месяц им выплачивали по 1200 рублей на дополнительное питание, чтобы молоко было лучше.

Читайте также:  Новости про осаго 2022

20-летняя Ольга Мухина воспитывает сына Артема одна, и первые месяцы после его рождения пособие здорово выручало. Сейчас Ольге пришлось сдать анализ, который показал, что у нее уровень гемоглобина — 95 грамм на литр. Мало, но не настолько, чтобы дали пособие. Должно быть меньше 90, это средняя и тяжелая степень анемии.

В Воронеже во время пандемии кормящих мам и беременных поддержат материально

В частности, определили, кто конкретно имеет право на получение дополнительных выплат из бюджета. Трата должна быть целевой – для приобретения продуктов полноценного питания. Ещё одно условие – рекомендацию на получение выплаты должен согласовать лечащий врач того медучреждения, где наблюдаются пациенты.

– На сегодня четыре категории граждан – беременные женщины со сроком более 12 недель, кормящие мамы, малыши, которые находятся на искусственном вскармливании, и деткам до трёх лет – оказываются меры соцподдержки. Если в семье на одного человека приходится доход менее прожиточного минимума, – рассказала депутат Воронежской облдумы Людмила Ипполитова.

В случае если в дальнейшем заявительница представляет документы для назначения денежной компенсации кормящей матери, либо на ребенка первого года жизни, выплата вновь назначенной компенсации производится с учетом сумм, излишне выплаченных беременной женщине ранее.

В случае рождения ребенка ранее даты предполагаемого срока родов, указанного в медицинском заключении, выплата денежной компенсации прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли роды. Излишне выплаченная сумма не удерживается.

На практике, скорее всего, придется объяснять ситуацию сотруднику соцзащиты. Пособие соцзащита выплачивает тем, кто не работает прямо сейчас, поэтому факт предыдущей трудовой деятельности не так важен. Принесите копии трудовой книжки, если они сохранились. Если есть копия приказа об увольнении, она тоже может пригодиться.