2022 Г Есть Ли Рассрочка В Кубаньэнерго По Оплате Задолженности

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 03.08.2022) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» Статья 8. Права граждан устанавливает: «граждане имеют право: на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека».

Реструктуризация долгов гражданина — это реабилитационная процедура, применяемая к гражданину в целях восстановления его платежеспособности и погашения задолженности перед взыскателем, получателем платежа в соответствии с планом реструктуризации долгов. Реструктуризация представляет собой рассрочку на несколько месяцев, в течение которой действует иной порядок выплат (например, ежемесячные выплаты уменьшаются за счет продления срока кредитования), при этом составляется новый график платежей. Реструктурировать долг означает пересмотреть порядок выплаты.

Получение субсидии требует отсутствия задолженности или наличия договоренности о ее поэтапном погашении. Соблюдать сроки платежей при этом нужно очень тщательно — при просрочке более чем за два месяца субсидию выплачивать перестанут. Также тем, кто получает субсидии, нужно каждые 6 месяцев предоставлять подтверждение уровня доходов. За получением субсидии надо обращаться в МФЦ или уполномоченный орган по месту постоянного жительства.

Выселение. Законом такая возможность предусмотрена, но это является крайней мерой, которая, как правило, применяется к проживающим в муниципальном жилье. Юристы напоминают: если для должника/членов его семьи жилое помещение (или его часть) является единственно пригодным для постоянного проживания, то обращать на него взыскание запрещено.

Пенсионерам разрешили отдавать долги в рассрочку

  1. У пенсионера нет других источников дохода. То есть он не работает, не получает стипендию, не сдает квартиру, не подрабатывает в такси и не является ИП.
  2. В собственности нет недвижимости, кроме единственного жилья. Если у бабушки кроме квартиры есть участок в деревне, а у инвалида есть своя квартира и доля в родительской, рассрочку им не дадут.
Читайте также:  Коды Оквэд На 2022 Для Нко

Движимое имущество и размер накоплений не учитываются. Например, у пенсионера может быть большой, но единственный дом, дорогая машина и 1 млн рублей на вкладе в банке, но если пенсия не достигает двух МРОТ, можно воспользоваться рассрочкой. Если, конечно, приставы еще не добрались до этого имущества.

Adblock
detector