Место россии по наркомании на 2022

Эксперты назвали самые; наркотические; регионы России

Российские регионы при составлении рейтинга оценивались по пяти критериям: количеству человек, умерших по связанным с наркотиками причинам, численности стоящих на учете наркоманов, количеству совершенных в состоянии наркотического опьянения преступлений и числу правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В результате самым «наркотическим» регионом России был признан Приморский край, он занял место в рейтинге. Наибольшие проблемы с наркотиками также обнаружены в Еврейской автономной области — место и на Сахалине — место. На месте — Кемеровская область. Замыкает пятерку «антилидеров» рейтинга место.

Такие препараты как марихуана, морфин, кодеин, амфетамин, кокаин и другие запрещены законом в нашей стране. Конечно, россиян такая новость крайне удивила. Люди обсуждают это в социальных сетях – переживают за последствия, смеются, а некоторые думают, как же это можно провернуть и использовать в собственных целях.

В некоторых странах с наркобизнесом пытаются бороться вводя смертную казнь за распространение веществ. Однако стандарты гуманизма, к которым стремится наше общество, этого не позволяют. Кроме того, такой подход не предотвратит судебных ошибок, так как всегда есть опасность, что будет убит невиновный, лучше сохранить жизни виновному, чем незаслуженного казнить невинного. Российские правоохранительные органы ежегодно арестовывают сотни мелких торговцев и самих наркоманов, изымают какую-то долю нарко-поставок в страну, но глобально проблема не решена.

Сколько в россии наркозависимых 2022

Количество наркоманов по регионам сильно различается. На первом месте стоит Кемеровская область, в которой проблему заметили 64% людей. Затем идет Амурская область, где показатель составляет 46%. На третьем и четвертом местах расположились Ленинградская (Санкт-Петербург) и Московская область, где на наркоманов пожаловалось 45% и 44% жителей соответственно.