Состав Набора Молочной Кухни Московская Область 2022 С 1 Августа

Список Что Дают На Молочной Кухне В Московской Области Детям После Года В 2022 Году

Чтобы найти нужную молочную кухню в столице, введите в поиске название административного округа, и поликлинику, к которой вы относитесь. Большинство молочно-раздаточных пунктов работает по графику ежедневно, но есть кухни, которые не функционируют в выходные.

Об упразднении молочных кухонь ходили упорные слухи, но о том, что в Москве и Подмосковье их не будет – слишком преувеличенная информация. Молочные кухни не закрывают, вакансии работников не ликвидируют, с 1 января сего года Департамент здравоохранения оставил режим работы кухни в прежнем виде. То есть в этом году отмена точно не состоится, а как будет дальше – покажет время.

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

В приложении 1, пункт 3, указан перечень необходимых документов, а в пункте 7 сказано, что выдача наборов может осуществляться только после осмотра врача. Пункт 18 данного приложения сообщает, что график работы молочно-раздаточных пунктов определяется непосредственно самими организациями. Чаще всего они производят выдачу по утрам (некоторые начинают работу с 6:30 часов), некоторые работают до вечера.

Наборы выдаются в специальных пунктах, которые есть практически в каждом городе. Вся молочная продукция упаковывается в специальные коробки. Договор между государством и поставщиками молочной продукции заключается каждый год, поэтому в зависимости от года может изменяться количество продуктов, состав и производитель.

Читайте также:  Косгу На Капитальный Ремонт

Чтоб получить положительный результат касательно получения соцпомощи в Москве или Московской области, требуется быть прописанным в данном регионе. Если нет прописки в Москве, то нужно быть прикрепленным к поликлинике, находящейся в данном регионе. Чтобы прикрепить ребенка к определенному учреждению, необходимо открепиться от прежнего места учета.

• Ежегодное пособие на проведение летнего оздоровительного отдыха детей военнослужащих по призыву и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике (на тер. Северного Кавказа) — 27 224,52
    1. Материнский (семейный) капитал:
      • 483 881,83 — если право на материнский капитал возникло до 01.01.2022
      • 483 881,83 — на первого ребенка в случае его рождения (усыновления) начиная с 01.01.2022. Материнский капитал увеличивается на 155 550 рублей, в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 01.01.2022 при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) не ранее 01.01.2022 (итого — 639 431,83 рублей)
      • 639 431,83 — на второго или третьего ребенка или последующих детей в случае его (их) рождения (усыновления) начиная с 01.01.2022 при условии, что ранее право на материнский капитал не возникало.
    2. Ежемесячная выплата из средств материнского капитала на второго ребенка (до 1,5 лет) — 13 317 (Региональный прожиточный минимум в Московской области для детей за 2 квартал 2022 г)
    • дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
    • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
    • дети-инвалиды;
    • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
    • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
    • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
    • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
    • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
    • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
    • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
    • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.
    • дети до достижения 1 года от рождения – если они находятся на искусственном вскармливании;
    • дети до 3 лет – если семья считается малоимущей (малоимущая семья — это семья, общий доход которой в пересчете на одного человека ниже прожиточного минимума, который установлен в данном субъекте Российской Федерации);
    • дети до 7 лет – для многодетных семей;
    • дети до 15 лет – при наличии инвалидности ребенка.