274 Постановление Мвд О Санаторно Курортном Лечении 2022

В соответствии с указанием Управления медицинского обеспечения Департамента тыла МВД России от 24.12.2022 № 29/3-28799 «О направлении графика заездов в санатории МВД России» до нормализации эпидемиологической обстановки, в системе МВД России функционирует 14 санаторно-курортных организаций коечной емкостью в среднем 50% от штатной . В этой связи направление пациентов в санатории системы МВД России производится равномерно поквартально, что позволяет максимально удовлетворить потребность пациентов в санаторно-курортном лечении, эффективность которого не зависит от дислокации здравницы и времени года .

В соответствии с решением Министра внутренних дел Российской Федерации от 11.11.2022 № 34062 направление пациентов на плановое санаторно-курортное лечение в санаторно-курортные организации МВД России приостановлено до нормализации эпидемиологической обстановки .

8. Взаиморасчеты за дорогостоящие (высокотехнологичные) виды медицинской помощи, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения, и оказываемые военнослужащим и сотрудникам, а также гражданам, уволенным с военной службы, в специализированных медицинских организациях здравоохранения федерального подчинения, между федеральными органами исполнительной власти (федеральными государственными органами) и указанными организациями здравоохранения не производятся.

5. При отсутствии по месту службы, месту жительства (проживания) или иному месту нахождения сотрудников медицинских организаций, а также в неотложных случаях медицинская помощь оказывается в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения с возмещением расходов по оказанию медицинской помощи этим организациям здравоохранения соответствующими федеральными органами исполнительной власти.

Изменения В Санаторно Курортном Лечении Пенсионеров Мвд В 2022 Году

Пострадали, в том числе, военные санатории и базы отдыха – с 26 марта по 30 июня они были закрыты и не принимали отдыхающих. Те отдыхающие, кто уже отдыхал на дату закрытия, смогли использовать путевки до конца – но новых постояльцев между этими датами санатории уже не принимали. Соответственно, попадающие на них путевки попросту «сгорели».

Читайте также:  Штрафы За Непредоставление Аудиторского Заключения В 2022 Году

Перед тем, как заняться сбором необходимых документов для получения льготной путевки в санаторно-курортное учреждение МВД, необходимо позаботиться об оформлении справки по форме № 070/У-04 (справки для санаторно-курортного лечения – оформить документ нужно за 60 дней до выдачи путевки):

2. Руководителям (начальникам) подразделений центрального аппарата, территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации , образовательных, научных, медицинских (в том числе санаторно-курортных) организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, загранаппарата МВД России, организаций культуры, физкультурно-спортивных организаций, редакций печатных и электронных средств массовой информации, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации, организовать изучение настоящего приказа и обеспечить реализацию его положений.

1.3. Порядок прохождения профилактических медицинских осмотров сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, включающих в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (приложение N 3).

274 Постановление Мвд О Санаторно Курортном Лечении 2022

29. Сотрудник, выполнявший задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в отдельных регионах Российской Федерации, а также сотрудник, проходивший службу в условиях военного положения или чрезвычайного положения, вооруженного конфликта, проведения контртеррористической операции, ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера, других чрезвычайных ситуаций и в иных особых условиях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, в целях обеспечения своевременности, полноты и качества необходимых профилактических и реабилитационных мероприятий проходит медицинский осмотр в объеме, установленном приказом МВД России от 10 января 2012 г. № 5 «О медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» 1 .

2.9. Члены семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел 1 , и лица, находившиеся на иждивении гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья. За вдовой (вдовцом) указанного гражданина право на медицинское обеспечение в медицинских организациях системы МВД России и медицинских организациях Росгвардии сохраняется до повторного вступления в брак 2 .