Бланк листка нетрудоспособности 2022 скачать

бланки заявлений http://r32.fss.ru/28651/349788/index.shtml). При обращении за справками о доходах (2НДФЛ) или выплаченных пособиях, рекомендуем использовать Личный кабинет получателя услуг;
(4832) 62-41-56
(по несчастным случаям на производстве и профзаболеваниям);
(4832) 62-41-18 (по обеспечению санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан);
(4832) 62-41-35 (по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации);

Загрузка документа; Форма бланка листка нетрудоспособности

У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

Сегодня и навсегда — загрузите документ в удобном формате! Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас. После скачивания файла нажмите «Спасибо», это помогает нам формировать рейтинг всех документов в базе.

Бланк листка нетрудоспособности 2022 скачать

В случае, если Ваша организация еще не является участником информационного взаимодействия по электронным листкам нетрудоспособности (ЭЛН), отделение Фонда убедительно просит Вас:

• включиться в работу по обработке ЭЛН;
  • направить письменную информацию в произвольной форме удобным Вам способом в филиал отделения Фонда, в котором Ваша организация состоит на учёте в качестве страхователя (например, по адресу электронной почты) о возможности работы организации с ЭЛН;
  • довести информацию о возможности получения ЭЛН до своих работников.

Делопроизводство на законодательном уровне допускает применение компьютерной техники для внесения информации в бланк. С этой целью используют специальную программу для внесения данных в форму. В связи с этим на практике может возникнуть ситуация, когда медицинская организация, например, заполнила свою часть бланка на ПК, а у работодателя пациента такая возможность отсутствует. Письмом ФСС от 23.10.2014 №17-03-09/06-3841П предусмотрен комбинированный способ оформления бланка с использованием компьютерной техники и рукописных записей. Это не будет нарушением. Важно соблюдать следующее правило: буквы в рукописном варианте должны быть печатными.

Все записи делаются в ячейках, специально предназначенных для конкретного вида информации, начиная с первой клеточки. Выходить за границы ячейки запрещено. Пределы клетки могут пересекать только печати медучреждения и организации (работодателя) при условии,что они не заходят на поля с информацией.

Читайте также:  Автобус 2 В Сиверская Проезд Жителям Спб По Старости Оплата

Заполняем больничный лист — пошаговое руководство

Если гражданин утратил трудоспособность из-за болезни (травмы) или заболевания члена семьи, он вправе рассчитывать на пособие. Для получения пособия и подтверждения уважительной причины неявки сотрудник предоставляет работодателю бланк листа нетрудоспособности, выданного доктором, или номер электронного документа в реестре. Задача работодателя — заполнить свою часть документа, который разделен поперечной линией, или внести информацию в электронный реестр. Первую часть заполняет врач.

• буквы располагаются в пределах ячейки без выхода за ее края и соприкосновения с краем;
  • слова вносятся с помощью печатного устройства или пишутся от руки заглавными буквами;
  • при заполнении вручную используются чернила черного цвета;
  • врачу нельзя ошибаться при заполнении бланка, если ошибка допущена или листок утерян до передачи на работу, больному выдается дубликат;
  • копия заполняется на таком же бланке, но с пометкой «Дубликат»;
  • работодатель, в отличие от врача, исправляет ошибку без замены бланка, это делается обычным вычеркиванием; правильные данные пишут на обороте документа, заверяют подписью, печатью и записью «Исправленному верить».

Как заполнить больничный лист: пошаговая инструкция с изменениями 2022 года

1. Одна ячейка бланка содержит только один символ — букву, цифру, знак.
  2. Слова вносите печатными буквами от руки либо с помощью печатных устройств.
  3. При внесении сведений от руки используйте только черные чернила.
  4. Если ошибку допустил врач, то исправления не вносятся, следует выписать дубликат. На повторно заполненном бланке делается отметка «Дубликат».
  5. Если ошибку допустил работодатель, то исправления вносятся по общепринятым правилам.

В этой графе больничного укажите сокращенное наименование организации, если оно имеется. Каждую букву вписывайте в отдельную ячейку. Между словами пропускайте одну клетку. Использовать для одного знака меньше одной клетки не нужно. Если пустые ячейки закончились, продолжать заполнение строки нельзя, следует оставить название недописанным.

В отведенных ячейках заглавными печатными буквами вписываем сокращенное наименование организации. Если сокращенного наименования нет, вписывайте полное. Прервитесь, когда ячейки поля закончатся. Кавычки ставить не нужно. Пробел между словами — одна пустая клетка.

В этом поле необходимо указать код, присвоенный компании при регистрации в территориальном отделении Фонда социального страхования. Напомним, что представители ФСС регистрируют страхователей самостоятельно. Процедура внесения организации в информационные базы Соцстраха проводится на основании сведений, которые рассылает Федеральная налоговая служба при постановке налогоплательщика на учет.

• включиться в работу по обработке ЭЛН;
  • довести информацию о возможности получения ЭЛН до своих работников.