Что Дают Кормящим Мамам На Молочной Кухне В Митино

Как получить продукты на молочной кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.
  • от 0 до 3 месяцев – набор №1 – 1 коробка;
  • 4 месяца – набор №2 – 1 коробка;
  • 5 месяцев – набор №3 части 1, 2, 3 – 3 коробки;
  • 6 месяцев – набор №4 части 1, 2, 3 – 3 коробки;
  • 7 месяцев – набор №5 части 1, 2-3, 2-3, 4 – 4 коробки;
  • 8-12 месяцев – набор №6 части 1, 2-3, 2-3, 4 – 4 коробки;
  • от 1 года до 2 лет – набор № 7 части 1, 2 – 2 коробки;
  • от 2 до 3 лет – набор № 7 части 1, 2 – 2 коробки;

Законные представители ребенка, который оказался без родительского попечения, тоже могут претендовать на молочную кухню. Учитывайте, что точно установить список тех, кому положена подобная помощь в 2022-2022 годах в конкретном регионе, можно, только ознакомившись с нормативно-правовыми актами местных властей.

Молочная кухня 2022: что и кому положено, как записаться

Состав наборов определяет местная власть. В связи с этим в каждом субъекте Российской Федерации состав продуктовой помощи отличается. Регулирование этого момента происходит местными приказами и постановлениями. Их следует рассмотреть отдельно, чтобы понимать, на какую помощь можно рассчитывать.

В Северной столице продуктовые наборы для детей отсутствуют. Они заменены пластиковыми картами «Детская» и «Дошкольная». По ним в специализированных магазинах родители приобретают необходимое питание, в том числе и молоко. Это упрощает систему, поскольку регулярно обращаться в больницу за рецептом не нужно. Достаточно один раз получить карту и каждый месяц на нее поступают финансовые средства.

Читайте также:  Что Положено При Рождении Первого Ребенка В 2022 Году В Москве

Молочная кухня: инструкция для родителей из Москвы и Московской области

Молочная кухня — это государственная программа по помощи беременным, кормящим женщинам и их детям, в рамках которой жители с пропиской Москвы и Московской области могут получить бесплатные продукты питания. В состав молочной кухни входят разнообразные сухие и жидкие молочные смеси, фруктовые соки, каши, творожки и многие другие продукты, которые разнообразят рацион малыша, находящегося на искусственном или смешанном питании. Также бесплатные молочные и кисломолочные продукты положены беременным женщинам и кормящим мамам.

• заявление о прикреплении к молочной кухне на имя руководителя медицинской организации/детской поликлиники;
  • паспорт (оригинал);
  • полис ОМС;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ, подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ, подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

В приложении 1, пункт 3, указан перечень необходимых документов, а в пункте 7 сказано, что выдача наборов может осуществляться только после осмотра врача. Пункт 18 данного приложения сообщает, что график работы молочно-раздаточных пунктов определяется непосредственно самими организациями. Чаще всего они производят выдачу по утрам (некоторые начинают работу с 6:30 часов), некоторые работают до вечера.

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + заверенная копия);
  • полис (ОМС);
  • справка о месте регистрации ребенка;
  • если требуются особенные продукты, к пакету документов нужно прикрепить справку от врача о состоянии здоровья новорожденного и рекомендациями о питании.

ОМС полис

• свидетельство о рождении ребенка;
  • его полис обязательного медицинского страхования;
  • справку о регистрации ребенка по месту жительства;
  • паспорт законного представителя или женщины, которой положено получение продуктов;
  • иные документы, подтверждающие право на получение бесплатного питания.

Уточнить статус выписки и наличие рецепта в молочно — раздаточном пункте можно обратившись в онлайн-консультант на наш сайт или позвонив по телефону 8(495)-955-89-59. Обращаем Ваше внимание, что автоматическая выписка рецептов на следующий месяц происходит в период с 20 по 25 число текущего месяца, поэтому информация о статусе выписки рецепта на следующий месяц (если выписка происходила без посещения врача) ранее указанного периода не может быть предоставлена.

Смысл обжалования отказа в предоставлении питания или финансовой компенсации для его самостоятельной покупки в специализированных магазинах есть только в тех случаях, когда он неправомерен. Объективно оценив ситуацию, следует попробовать решить вопрос в формате досудебного обжалования на Госуслугах. Для этого нужно с официального сайта сервиса перейти в меню досудебного обжалования и выбрать раздел, где подаются жалобы. Ее нужно оформлять после авторизации на сайте. В форме заявки вносятся сведения:

В наборе, выдаваемом определенной категории лиц через молочную кухню, представлен конкретный перечень продуктов. Он определяется региональными нормативными актами с ориентацией на возраст и положение получателя. Получить точную информацию о том, какие нормы продукта полагаются и в какой ситуации, можно у специалиста, который выписывает рецепт.