Что Обязательно Положено Беременной Женщине На Молочной Кухне Московская Область

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

справка об обеспечении полноценным питанием – для ребенка, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании и который наблюдается в медицинской организации, неподключенной
к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее – ЕМИАС МО) (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

Обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты
на питание также можно в любое территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области или многофункциональный центр независимо от места жительства в Московской области.

Как в Подмосковье получить выплату на питание беременным, кормящим матерям и детям

В Подмосковье с 1 января 2022 года беременным и кормящим женщинам, а также детям младше трех лет предоставляют ежемесячные выплаты на питание. Деньги выдают вместо продуктов молочной кухни. Как подать заявление на получение меры социальной поддержки, читайте в материале портала mosreg.ru.

Если мать или ребенок не прикреплены к одной из подмосковных поликлиник, потребуется справка от врача о необходимости обеспечения полноценным питанием. Если ребенок матери родился не в России, необходимо представить свидетельство о рождении. При составлении заявления опекуном ребенка следует приложить решение органа опеки и попечительства о передаче ребенка под опеку и о неполучении на него денежного содержания.

Читайте также:  Часть 3 Ст 30 Часть 4 Ст2281 Судебная Практика 2022 Года

Молочная кухня 2022: что и кому положено, как записаться

Состав наборов определяет местная власть. В связи с этим в каждом субъекте Российской Федерации состав продуктовой помощи отличается. Регулирование этого момента происходит местными приказами и постановлениями. Их следует рассмотреть отдельно, чтобы понимать, на какую помощь можно рассчитывать.

Единственное исключение – в Москве детям из многодетных семей выдают продукты с молочной кухни вплоть до 7 лет, в то время как не многодетным только до 3 лет в общих случаях и до 15 лет, если у ребёнка имеется одно из хронических заболеваний, перечисленных в разделе выше. Если заболевание обнаружено у ребёнка из многодетной семьи, то ему также будут выдавать продукты до 15 лет. Читайте также: Что положено многодетным семьям в 2022 году: льготы, выплаты, пособия и прочая помощь от государства.

Кому положена молочная кухня в москве и регионах в 2022 году

1. Паспорт плюс копии страниц с фотографией и с пропиской;
  2. Справка от врача*;
  3. Свидетельство о рождении малыша (копия);
  4. Медицинские страховые полисы на маму и малыша (копии);
  5. При назначении денежной субсидии информация о том, куда перечислять деньги;
  6. Справки о доходах всех членов семьи за последние 3 календарных месяца до обращения.

Положен для малышей от нуля до трех месяцев. Выдается одна коробка, которая включает сухую молочную смесь для новорождённый (2 пачки общим весом 700 грамм) и жидкую адаптированную молочную смесь для детей от нуля до шести месяцев (24 пачки общим весом 4800 грамм).

Продуктовый список будет тем же. Чтобы получать питание, нужно написать заявление (по образцу), на имя руководителя медучреждения, принести необходимые документы. Обычно это страница паспорта с фото, страница паспорта с указанием прописки, и свидетельство о рождении ребенка (только ксерокопия).