Новости Наркотики 2022 Москва

В стране бушует эпидемия дешевого синтетического наркотика

Мефедрон дает ощущение эйфории, которое проходит за пару часов. После ты испытываешь «похмелье». Яркое солнце кажется тусклым. Нет сил. Себя так жалко, что думаешь о самоубийстве. Снять это ощущение можно, если поскорее употребить новую дозу. Многодневные употребления наркотика прозвали «марафоном». В результате школьники поступают в больницы с сердечными приступами, как у глубоких стариков. Не всех удается спасти.

Не снимая с них ответственности, нужно понимать, что музыканты сами оказались заложниками окружающего мира, в котором опасный кайф легко достать. И которым молодые люди заменяют что-то важное внутри себя. Не надо забывать, что в конце клипа «тело девочки с каре» оказывается в могиле.

В пятницу вечером мы едем с ней на мероприятие по снижению вреда. Активисты раздают наркоманам медикаменты, уговаривают протестироваться на ВИЧ и гепатит, оказывают психологическую поддержку. Мне подтверждают: отношение к мефедрону почти как к водке, — отлично идет в компании, быстро надираешься. Главное — ощущение, что это что-то малоопасное и весело употреблять вместе. Однако когда наступает зависимость, друзья больше не нужны.

— Когда я подсел, не мог думать ни о чем другом. Только хватит ли денег, чтобы заказать еще и скорее принять, — признается мне Андрей. — Раньше считал, что могу себя контролировать, и употреблял наркотики раз в несколько месяцев. Постепенно съемная квартира превратилась в помойку. Работал только ради денег на карман, и каждый вечер спешил домой, чтобы закинуться в одиночестве.

Он стал популярным в 2010-х годах на Западе. Британию накрыла волна смертей от истощения и отравлений. Определение яда «соли для ванны» прижилось из-за визуального сходства с косметическими кристаллами. Они несколько лет продавались практически легально: подпольные химики просто чуть изменяли формулу вещества, чтобы уйти от закона. Несмотря на то что в итоге были запрещены сами классы веществ, заборы и стены российских городов до сих пор покрыты выцветшими граффити «соль-mix». А передозировка мефедроном прописалась в новостных сводках. Однако настоящая популярность «мефа» в России началась в последние годы. Летом 2022 года на скорой увезли популярного рэпера Моргенштерна.

Новости Наркотики 2022 Москва

27.05.2022 19:02
По решению суда женщина, совершившая покушение на убийство своих малолетних дочерей, направлена на принудительное лечение
Кузьминский районный суд вынес постановление в отношении 30-летней москвички, обвиняемой в совершении запрещенного уголовным законом общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних лиц). Судом установлено, что 16 сентябр.

26.05.2022 15:59
Госдума в I чтении одобрила ужесточение контроля за выдачей оружия
В первом чтении Государственная дума РФ приняла законопроект об ужесточении контроля за выдачей оружия, сообщает Газета.ru. Согласно законопроекту, планируется ввести список медицинских противопоказаний, которые запрещают покупку оружия. Кроме того, прохождение освидетельствования станет возможным.

26.05.2022 17:35
В городском округе Люберцы мужчина умер в магазине
ЧП произошло 26 мая. 26 мая 2022 года в магазине, который располагается в поселке Калинина Люберецкого городского округа местный житель в состоянии наркотического опьянения стал вести себя неадекватно, скидывать с товарных полок алкоголь. Двое покупателей остановили мужчину: удерживая за руки, поло.

26.05.2022 17:45
Следователи устанавливают обстоятельства смерти мужчины в магазине Люберец
В подмосковных Люберцах следователи устанавливают обстоятельства смерти местного жителя в помещении магазина, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области. 26 мая 2022 года в помещении магазина, расположенного в поселке Калинина, местный житель, находящийся в состоянии наркотического о.

Читайте также:  Купить Групу Інвалідності

27.05.2022 15:01
Суд в Москве рассмотрит дело «влиятельного» москвича, пообещавшего «решить проблемы» за 12 млн
Савеловский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении жителя столицы, пообещавшего знакомой предпринимательнице помочь той избежать уголовной ответственности и попросившего за это 12 млн рублей. Об этом 27 мая сообщили в столичной прокуратуре. По данным ведомства, предпринимательницу из Моск.

В стране бушует эпидемия дешевого синтетического наркотика

Употребляя, вы можете нарушить свое психическое здоровье. Это так не работает, когда говорят: «Я один раз попробую, и всё», «Да с одного раза ничего не будет». Даже после первого употребления чего-либо вы меняетесь как личность, как человек, вы не вернетесь больше назад, никогда. Хотите ли вы выйти из дома и больше не вернуться? Поверьте, вам это нужно в последнюю очередь. Займитесь собой. Если вы не замечали, то знайте, как круто развиваться и тянуться к чему-то интересному, становиться каждый день лучше себя. Наведи в своей голове порядок! Получайте удовольствие от мелочей, которые дарит нам эта жизнь. Всё прекрасное в этом мире состоит из мелочей, которые мы не замечаем в повседневной жизни. На своем опыте я сделал выводы, осознал свои ошибки и понял, к чему всё это приводит, стал защищать своих знакомых и друзей от наркотиков и от обсуждения их. Хотя, как ни печально, даже в здоровых коллективах интересуются этой темой.