Сколько Молока Выдают Беременным В Московской

С 1 января 2022 года в Московской области изменяется форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет — указанным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области, будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание

справка о сроке беременности и заключение врача об обеспечении полноценным питанием – для женщины, наблюдающейся в женской консультации, неподключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее – ЕМИАС МО) (например, в женской консультации, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

справка об обеспечении полноценным питанием – для кормящей матери, ребенок которой находится на грудном вскармливании
и наблюдается в медицинской организации, неподключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее – ЕМИАС МО) (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.
Читайте также:  Расчет транспортного налога в свердловской области 2022

Рецепт предъявляется на молочной кухне один раз в месяц, взамен выдается номер, по которому вы и будете получать питание. Каждый раздаточный пункт устанавливает свои правила, поэтому где-то вам придется самостоятельно забирать пособие, а где-то за вас это сможет сделать муж или другие родственники.

Молочная кухня — это государственная программа по помощи беременным, кормящим женщинам и их детям, в рамках которой жители с пропиской Москвы и Московской области могут получить бесплатные продукты питания. В состав молочной кухни входят разнообразные сухие и жидкие молочные смеси, фруктовые соки, каши, творожки и многие другие продукты, которые разнообразят рацион малыша, находящегося на искусственном или смешанном питании. Также бесплатные молочные и кисломолочные продукты положены беременным женщинам и кормящим мамам.

Если мать кормит грудью несколько детей, выплату ей предоставляют в однократном размере. Семьи, имеющие несколько детей младше трех лет, могут получать деньги на каждого ребенка. Все категории получателей выплаты должны иметь место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области.

В Подмосковье с 1 января 2022 года беременным и кормящим женщинам, а также детям младше трех лет предоставляют ежемесячные выплаты на питание. Деньги выдают вместо продуктов молочной кухни. Как подать заявление на получение меры социальной поддержки, читайте в материале портала mosreg.ru.

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

Если семья проживает в городе, где нет специального государственного органа, или просто не имеет возможности приехать за набором, ей могут выписать финансовую помощь. Проблема состоит в том, что сумма этой помощи несоизмерима с реальными ценами в среднестатистических продуктовых магазинах. Государство выдает те деньги, которые могли бы потратиться на выдачу молока ребенку, вот только цена продукта по государственным контрактам ниже, чем на рынке.