Состав Наборов Молочной Кухни Дубна 2022

Молочная кухня московская область 2022 состав наборов

Обязательными документами для представления в пункте выдачи питания при оказании услуги являются паспорт заявителя или представителя заявителя, а также свидетельство о рождении ребенка. Если услугу запрашивает представитель заявителя, то понадобится нотариально заверенная доверенность на право представлять его интересы.

Дети до двух месяцев получают только молочную смесь, дети 3-4 месяцев могут получить к тому же фрукт. сок и фруктов. же пюре, детки 5 месяцев + к этому получают кашу и овощное пюре. С 7 месяцев детям полагается также творог и консервы мясные и мясо-растительные.

Помощь для полноценного питания можно получить, предоставив паспорт. При этом никаких дополнительных оплат не требуется. Для того, чтобы иметь право на такую помощь, родители или беременные женщины должны написать заявление в отделение социальной защиты населения или больницу.

Беременные и матери детей до трехлетнего возраста имеют право на ежемесячное пособие, которое выдают в специальных пунктах. Однако они есть далеко не во всех городах Российской Федерации. Для жителей городов и сел, у которых нет возможности обратиться за такой помощью, предусмотрена денежная компенсация.

• Младенцы, не достигшие трехлетнего возраста.
  • Дети с инвалидностью, не достигшие 15-тилетнего возраста.
  • Младенцы, которых кормят смешанно или искусственно, на первом году жизни.
  • Многодетные семьи, в которых есть дети до семилетнего возраста.
  • Будущие матери.
  • Кормящие мамочки в первые полгода лактации.

Как получить молочную кухню для ребёнка? Каждая семья, имеющая новорожденного малыша, имеет право на помощь государства. В частности, на бесплатное питание и питье для ребенка.
Понятия молочная кухня как такового в современном законодательстве на уровне государства не закреплено. Специальные пункты питания оговариваются Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». В п.3 ст.52 оговаривается, что обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

В приложении 1, пункт 3, указан перечень необходимых документов, а в пункте 7 сказано, что выдача наборов может осуществляться только после осмотра врача. Пункт 18 данного приложения сообщает, что график работы молочно-раздаточных пунктов определяется непосредственно самими организациями. Чаще всего они производят выдачу по утрам (некоторые начинают работу с 6:30 часов), некоторые работают до вечера.

Читайте также:  Изменения в пенсионной системе с 2022 года

Помощью от молочно-раздаточных организаций могут пользоваться не только беременные и родители маленьких детей, но и дети со статусом инвалидов и семьи, которым назначены льготы как представителям малоимущего слоя населения. Такую помощь они могут получать в возрасте от 7 до 15 лет. Продуктовое пособие предусматривает выдачу только молока в размере 18 литров в месяц.

Набор молочной кухни московская область 2022

Наборы выдаются в специальных пунктах, которые есть практически в каждом городе. Вся молочная продукция упаковывается в специальные коробки. Договор между государством и поставщиками молочной продукции заключается каждый год, поэтому в зависимости от года может изменяться количество продуктов, состав и производитель.

В данном случае оформление предусмотрено для многодетных семей, малоимущих и семей, в которых находится ребенок-инвалид. Чтобы претендовать на получение продукции, необходимо написать заявление на молочную кухню при обращении в госучреждение в Московской области или других регионах по месту регистрации ребенка и родителей.

Рецепт предъявляется на молочной кухне один раз в месяц, взамен выдается номер, по которому вы и будете получать питание. Каждый раздаточный пункт устанавливает свои правила, поэтому где-то вам придется самостоятельно забирать пособие, а где-то за вас это сможет сделать муж или другие родственники.

Далее выбирается льготная группа, к которой относится заявитель. Если заявка на получение спецмолочки заполняется на ребенка, в ней нужно внести информацию, как о нем, так и о его официальных представителях. Затем выбирается муниципалитет и медицинское учреждение, в котором наблюдается заявитель, также указывается набор молочной продукции.

Список Молочной Кухни 2022

Набор питания может корректироваться в зависимости от потребностей ребенка, региона и врача. Когда малыша осматривает педиатр и принимает решение выдать направление в молочно-раздаточный пункт, родителям могут выдать справку об особенных потребностях ребенка. Эту справку нужно предоставить в уполномоченные органы, где стандартный набор могут откорректировать.

Набор и количество бесплатных продуктов питания, выдаваемых беременным и кормящим женщинам и детям, указан в приложении № 4 к приказу Департамента здравоохранения Москвы от 06.04.2016 № 292 «Положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин, являющихся жителями города Москвы».

Молочная кухня с 1 января 2022 года в Москве и Московской области все еще продолжит работать по старой схеме, однако если в ней произойдут обсуждающиеся изменения, родители смогут забрать вместо молока и творога деньги, чтобы купить на них нужные малышу продукты. Противников этой идеи пока значительно больше, чем поддерживающих.