Узнать Очередь На Путевки В Санаторий Для Пенсионеров Москвы

На портале госуслуг Московской области заработал сервис проверки очередности на санаторно‑курортные путевки

«Теперь получить информацию об очередности на санаторно-курортное лечение гражданам льготных категорий и пенсионерам можно на сайте Государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ в онлайн-режиме. При этом авторизация (вход в личный кабинет) для данного сервиса не нужна», — рассказала и.о. заведущего отдлом социальной защиты населения г. Лосино-Петровский Жанна Пиняева.

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы доводит до Вашего сведения, что по условиям государственных контрактов, заключенных Департаментом со здравницами по итогам конкурсных процедур, в стоимость путевок, выдаваемых гражданам льготных категорий, включено:

Департамент занимается распределением путевок двух видов: в санаторно-курортные организации и в стационарные учреждения (дома престарелых, пансионаты ветеранов труда и психоневрологические интернаты). Вы можете проверить свое место в очереди.

Узнать Очередь На Путевки В Санаторий Для Пенсионеров Москвы

1. Заявитель имеет право подать в досудебном (внесудебном) порядке жалобу на принятые (совершенные) при предоставлении государственной услуги решения и (или) действия (бездействие) ОСЗН района УСЗН АО города Москвы, ГБУ МФЦ города Москвы, их должностных лиц, государственных гражданских служащих города Москвы, проходящих государственную гражданскую службу города Москвы в ОСЗН района УСЗН АО города Москвы, работников МФЦ.

18. Жалоба, поданная с нарушением правил о компетенции, направляется в срок не позднее окончания рабочего дня, следующего за днем ее регистрации, в орган, уполномоченный на рассмотрение жалобы, с одновременным письменным уведомлением заявителя (его представителя) о переадресации жалобы (за исключением случаев, когда в жалобе не указаны почтовый адрес и адрес электронной почты для ответа или они не поддаются прочтению). Уведомление направляется в порядке, установленном для направления решения по жалобе.

Информацию о порядке подачи и рассмотрения жалобы заявители могут получить на информационных стендах в местах предоставления государственных услуг, на сайтах Фонда и территориальных органов Фонда, Едином портале, а также предоставляется в устной форме по телефону или на личном приеме, в письменной форме почтовым отправлением или электронным сообщением по адресу, указанному заявителем.

• руководителю территориального органа Фонда, предоставляющего государственную услугу, на решения и действия (бездействие) должностных лиц территориального органа Фонда;
  • в Фонд на решения и действия (бездействие) руководителя территориального органа Фонда, должностного лица Фонда;
  • руководителю МФЦ на решения и действия (бездействие) работника МФЦ;
  • учредителю МФЦ или иному лицу, уполномоченному на рассмотрение жалоб нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, на решения и действия (бездействие) руководителя МФЦ.
Читайте также:  Адресная Помощь Малоимущим В 2022 Году В Ростовской Области

Двухнедельный оздоровительный курс пойдет на пользу абсолютно каждому человеку. Кому-то помогут манипуляционные процедуры, другим – массаж и ЛФК. Некто сможет «прочистить» на свежем воздухе. В любом случае – это серьезная польза, которая укрепит ваш иммунитет и улучшит общее состояние.

1. Возьмите с собой страховой полис ОМС и обратитесь к семейному врачу или участковому терапевту. Если диагноз уже был установлен, то остается только пройти назначенные анализы и получить направление от врача.
  2. Если диагноз – «свежий», а больной до сих пор находится на амбулаторном или стационарном лечении заболевания, которое предусматривает восстановление в санатории, то здесь не нужны дополнительные анализы. Все, что нужно – это сообщить о намерении посетить санаторий-профилакторий своему врачу.
  3. Возвращаясь к ситуации №1, вы должны получить от врача направление, которое позволит вам пройти отбор на посещение санатория.
  4. Врачебная комиссия, которая собирается регулярно, а в особых случаях – экстренно, рассмотрит ваше направлении и выдаст контрольное заключение.
  5. Если вам посчастливится получить одобрение врачебной экспертизы, то отправляйтесь с результатом к своему терапевту. Он подаст необходимые бумаги на получение путевки. Срок ее с момента оформления составляет полгода.
  • срок службы – более 25 лет (или льготная выслуга – 20 лет, если причины увольнения – состояние здоровья, предельный возраст, изменение штата части);
  • болезнь или травма, полученная во время службы, с соответствующим направлением медицинской организации;
  • наличие медицинского заключения.

Бывают ситуации, когда здоровье человеку не дает возможности выехать в санаторий, или он дождался своей очереди на бесплатную путевку, но в этот санаторий ехать не хочет. Пенсионеру, не работающему, деньги за неиспользованную путевку не дадут, потому что он подоходного налога не платит.

Список санаториев для льготников по ФСС и ОМС

Список санаториев, принимающих на лечение по системе ОМС, утвержден приказом министерства труда РФ № 301н и приказом министерства здравоохранения РФ №449н от 10 июля 2013 года. Первоначально он был разработан на основании требований закона № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» от 17 июля 1999 года.