Что Положено Если Мама Кормит Грудью На Молочной Кухне Московская Область

Как получить продукты на молочной кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

справка об обеспечении полноценным питанием – для ребенка, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании и который наблюдается в медицинской организации, неподключенной
к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее – ЕМИАС МО) (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

При обращении заявителя за ежемесячной денежной выплатой
на питание по истечении 6 месяцев, со дня возникновения права
на указанную выплату, ежемесячная денежная выплата на питание, предоставляется не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения, но не ранее месяца возникновения права на выплату
по соответствующей категории.

Если мать кормит грудью несколько детей, выплату ей предоставляют в однократном размере. Семьи, имеющие несколько детей младше трех лет, могут получать деньги на каждого ребенка. Все категории получателей выплаты должны иметь место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области.

Читайте также:  Что Положено Многодетным Семьям В 2022 В Московской Области Путилково

В Подмосковье с 1 января 2022 года беременным и кормящим женщинам, а также детям младше трех лет предоставляют ежемесячные выплаты на питание. Деньги выдают вместо продуктов молочной кухни. Как подать заявление на получение меры социальной поддержки, читайте в материале портала mosreg.ru.

Кому положена молочная кухня в москве и регионах в 2022 году

1. Дети от 0 до 1 годика искусственники, кроме этого может выдаваться помощь также тем, кто находится на комбинированном виде кормления.
  2. Малыши от 1 до 3.
  3. Детки 3 – 7 лет – дошкольная группа.
  4. Дети-инвалиды до достижения 15 лет.
  5. Кормящие мамы, которые кормят ребенка до полугода.
  6. Будущие мамы.

Те же продукты положены и кормящим мамам, причем нормы как сока, так и молока для них чуть побольше. Молока им дают 800 грамм в месяц, сока — 3300 грамм. Пока малыш не переведен на смешанное или искусственное питание, до исполнения им возраста 6 месяцев получать дополнительный паек на молочной кухне может лишь кормящая мама.

Молочная кухня, как и много лет назад, сегодня обладает определенной популярностью вследствие необходимости поддержки малоимущих семей или молодых матерей, которые нуждаются в хорошем питании для беременности и лактации. В представленном вопросе можно выделить следующие интересные факты:

Сформированы наборы так, чтобы ребенок получал разнообразное полноценное питание для своего возраста. К примеру, теперь для овощного пюре свои требования, идет регламентация содержания каждого овоща в наборе питания. А раньше могли дать банки одного вкуса.

Продуктовый список будет тем же. Чтобы получать питание, нужно написать заявление (по образцу), на имя руководителя медучреждения, принести необходимые документы. Обычно это страница паспорта с фото, страница паспорта с указанием прописки, и свидетельство о рождении ребенка (только ксерокопия).