Что Входит В Набор От 0 До 3 Месяцев На Молочной Кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

Молочная кухня

Одной из форм поддержки от государства является предоставление продуктов питания беременным, кормящим и детям. Они выдаются бесплатно на молочной кухне. Для получения привилегии нужно соответствовать выдвигаемым требованиям к характеристикам претендентов, иметь возможность это документально доказать, оформить рецепт и обратиться в пункт выдачи питания.

Такой подход упрощает оформление процедуры. Претендентам на привилегию не нужно каждый раз обращаться к врачам для оформления рецепта. Жителям северной столицы достаточно одного раза получить карту и на нее ежемесячно будут поступать средства. Возможность оформления пластикового продукта для потенциальных получателей помощи регулируется Законом №728-132 от 09.11.2011, где отражены основания для этого и формат использования карт. В этом документе отражено право беременных и кормящих женщин на получение молока. Его объем зависит от ряда факторов, среди которых срок беременности и возраст малыша, в зависимости от чего параметр может соответствовать 0,75-1,5 литра.

Набор питания может корректироваться в зависимости от потребностей ребенка, региона и врача. Когда малыша осматривает педиатр и принимает решение выдать направление в молочно-раздаточный пункт, родителям могут выдать справку об особенных потребностях ребенка. Эту справку нужно предоставить в уполномоченные органы, где стандартный набор могут откорректировать.

Направления продлеваются в зависимости от того, на какой срок его выдали. Если педиатр или гинеколог на основании осмотра сделал вывод, что вам в течение месяца нужно получать молочные продукты и приходить на консультации – продление вы получите по окончанию месяца и т.д. То есть, все индивидуально.

Читайте также:  Как Проверить Лишение Родительских Прав

В Москве на ребенка в месяц, до исполнения 6 месяцев, жидкой смеси выдают 4800 мл. В Республике Татарстан такого же продукта выдают за месяц 6000 мл. Все зависит от финансирования внутри региона и от решения местных властей в плане распределения бюджетных средств.

Молочная кухня — одна из инициатив государства, которая направлена на помощь семьям в обеспечении детей, беременных женщин и кормящих матерей необходимыми продуктами питания. На 2022 год не во всех регионах есть такая помощь и не везде выдают ее в виде продуктов. Разберемся в статье, на что могут претендовать родители и опекуны ребенка, а также беременные и кормящие женщины.

Как получить продукты на молочной кухне

• дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;

Молочная кухня: инструкция для родителей из Москвы и Московской области

Получать бесплатное питание по программе молочной кухни могут зарегистрированные по месту жительства в Москве, имеющие полис ОМС и прикрепленные к поликлинике беременные, кормящие матери и их дети. Точно такими же правами обладают жительницы МО, у которых есть прописка и прикрепление к поликлинике.

Молочная кухня — это государственная программа по помощи беременным, кормящим женщинам и их детям, в рамках которой жители с пропиской Москвы и Московской области могут получить бесплатные продукты питания. В состав молочной кухни входят разнообразные сухие и жидкие молочные смеси, фруктовые соки, каши, творожки и многие другие продукты, которые разнообразят рацион малыша, находящегося на искусственном или смешанном питании. Также бесплатные молочные и кисломолочные продукты положены беременным женщинам и кормящим мамам.

Смысл обжалования отказа в предоставлении питания или финансовой компенсации для его самостоятельной покупки в специализированных магазинах есть только в тех случаях, когда он неправомерен. Объективно оценив ситуацию, следует попробовать решить вопрос в формате досудебного обжалования на Госуслугах. Для этого нужно с официального сайта сервиса перейти в меню досудебного обжалования и выбрать раздел, где подаются жалобы. Ее нужно оформлять после авторизации на сайте. В форме заявки вносятся сведения:

В Санкт-Петербурге не предусмотрена выдача продуктовых наборов в рамках поддержки социального характера, нуждающейся в ней категории граждан. Однако для них предусмотрен иной формат помощи. Претендентам на нее выдаются пластиковые карты «Детская» и «Дошкольная». Они дают право приобретения продуктов питания в специализированных точках.