Проезд в транспорте в 2022 году вологда

Выдается студентам ВУЗов и средних профучреждений. Цена — 200р. Срок действия — пять лет. При приобретении необходимо иметь при себе подтверждающие документы и паспорт. Электронный вариант студенческого проездного содержит персональные сведения о владельце. Имеет ограничения по срокам, а значит ее необходимо ежегодно продлевать.
На федеральном уровне отсутствует единый закон, гарантирующий предоставление льгот на общественный транспорт. Однако в перечень набора социальных услуг (НСУ), который можно получать через ПФР, входит бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте (электрички), а также на любом междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Но в последнее время меня удивляет ситуация, которая складывается с проездными, — пишет в редакцию нашей газеты участник Великой Отечественной войны Николай Шибаев. — Я сам инвалид I группы, участник войны, 85-й год пошел. На днях почти полгорода обошел по тем местам, где продают проездные. Но нигде не мог купить. В киосках продают только для студентов и учеников. Безобразие!
Социальные транспортные карты — это шаг на пути к электронной оплате услуг. Такие карты приобретаются школьниками и пенсионерами в определенных киосках и пунктах выдачи. Принцип пользования — необходимо прижать карту к валидатору, расположенному при входе в автобус, трамвай или троллейбус.

«Раньше был маршрут от ПЗ до вокзала, был маршрут от ПЗ до улицы Беляева. Пока не знаю, какой маршрут запустить. Пока предлагаем пустить троллейбус от ПЗ до Архангельской, но это всё зависит от мнения жителей. Ну, и нововведение — до улицы Беляева у нас проложена контактная сеть. Нам надо ее достроить до кольца на Окружном шоссе, чтобы троллейбусы там могли разворачиваться. Также мы планируем создать кольцевой маршрут, который уходит в Заречье и возвращается в центр», — рассказал на Градсовете мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте также:  Сколько Дают За Рождение 3 Ребенка В Спб

На градостроительном совете было принято решение закупке в лизинг 38 новых троллейбусов. Три из них закупят в этом году и протестируют на трех маршрутах — одном действующем и двух новых. Если машины оправдают себя — в том числе и с экономической стороны, остальные троллейбусы закупят позже.

Какие возможности открывает вологжанам единая система оплаты проезда в общественном транспорте города

С 1 марта в областной столице будет введена единая система оплаты проезда в общественном транспорте. На автобусах, троллейбусах ПАТП № 1 и машинах частных перевозчиков проезд можно будет оплатить по карте «Электронная Вологда», стоимость поездки составит — 25 рублей.

По словам руководителя главной автоколонны Вологды, единая система проезда в городе вводится для удобства пассажиров. К 1 марта у «частников» будет настроены терминалы для оплаты проезда банковскими картами. Что касается троллейбусов, то в них пока будут действовать только карты системы «Электронная Вологда».

Принято решение об обеспечении в 2022 году доступности транспортных услуг, предоставляемых населению области, путем установления тарифов на проезд и провоз багажа в размере, не превышающем 10% от тарифов, установленных перевозчиками в 2022 году

Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам принято решение об обеспечении в 2022 году доступности транспортных услуг, предоставляемых населению области, путем установления тарифов на проезд и провоз багажа в размере, не превышающем 10% от тарифов, установленных перевозчиками в 2022 году.

В настоящее время перевозка пассажиров по межмуниципальным маршрутам осуществляется в соответствии с расписанием движения автобусов по межмуниципальным маршрутам на зимний период 2022-2022 г.г. В случае внесения изменений в действующее расписание население будет своевременно проинформировано.

В Вологодской области окончательно отменили льготный проезд в транспорте

— Закономерное решение с учетом всех предпринимаемых в регионе мер поддержки, а также таких приоритетных направлений в системе социальной поддержки граждан, как справедливость, адресность и нуждаемость. Напомним, строить систему социальной помощи на федеральном и региональном уровне именно по этим принципам призывает глава государства Владимир Путин, — сообщает сайт правительства Вологодской области.

Однако семь лет назад закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области» не отменяли полностью, просто приостановили его действие до 2022 года. Теперь же его признали утратившим силу, что означает окончательную отмену льгот.