Соль-Илецк Озера Билет На Курорт

Вход на озера курорта Соль-Илецк, цена, льготы, условия

Входов на озера курорта Соль-Илецк с лета 2016 года стало четыре. Здесь пропускные пункты называют группами. Центральный вход или группа под номером 1 – со стороны автовокзала. Вход или группа №2 – со стороны улицы Советской. Вход или группу №3 со стороны улицы Комсомольской используют те, кто снимает жилье в восточной части Соль-Илецка. Последний, четвертый вход, находится на западе курортной зоны. Через него удобно заходить на грязевое озеро Тузлучное. Более подробно о каждом из четырех входов можно прочитать, перейдя по ссылкам в этом абзаце.

Пенсионных, школьных и студенческих льгот нет. Дети до 7 лет проходят бесплатно при наличии свидетельства о рождении ребенка, которое проверяют на входе у турникетов. Были льготные категории посетителей – инвалиды 1 и 2 групп, ветераны труда, участники ликвидации Чернобыльской аварии, Герои Советского Союза и другие. Они также посещают курортную зону бесплатно при наличии удостоверения. По последней информации от 2022 года льготы сняты все, кроме детей до 7 лет.

• инфракрасная кабина;
  • лечение электротоком;
  • вакуумтерапия;
  • лечение холодом (до -190 градусов);
  • магнитотерапия;
  • гирудотерапия;
  • фитотерапевтические процедуры;
  • спелеокамера;
  • грязелечение;
  • лечение магнитом.

Рядом с рекой Илецк, протекающей в семидесяти километрах от Оренбурга, находится городок Соль-Илецк. Когда то это был всего лишь небольшой поселок вблизи казахстанской границы. В этом небольшом городке проживает приблизительно 28 тысяч человек. Курорт по своему составу и лечебным свойствам не уступает аналогичным курортам, расположенным на Мертвом море. Главной особенностью курорта являются целебные грязи и уникальные, особые минеральные воды. Оздоровиться сюда ежегодно приезжают сотни туристов со всех уголков нашей страны. Соль-Илецк курорт располагает множеством санаториев, отелей и пансионатов. На 120-иметровой высоте находится несколько озер с целебной водой.

Читайте также:  Программа по ипотеке для молодых семей 2022

Путевку можно купить, сделав заказ по телефону. Для жителей Оренбургской области требуется направление на лечение из поликлиники. Курсы оздоровления можно пройти круглый год. Однако следует учитывать праздничные дни, на них приходится пик туристов. В стационаре могут разместиться только 205 человек. Поэтому большая часть пациентов поселяются в городе – местные жители готовы принять всех, кто приехал на лечение и отдых, предоставив скромные комнаты, апартаменты с удобствами или гостиничные номера. Проживание может стоить недорого, зависит от расположенности к озерам.

1. путевки с проживанием – от 800 рублей в сутки;
  2. экскурсионный тур автобусом – 500 рублей с человека в один конец.
  3. туры выходного дня (3 дня) – проезд автобусом в оба конца от 1400 рублей, проживание, бронирование от 300 рублей в сутки (частный коттедж);
  4. праздничные туры – от 350 рублей в сутки;
  • Атопический дерматит и детская экзема, псориаз (вне обострения), в том числе у детей;
  • Болезни костно-мышечной системы;
  • Болезни нервной системы;
  • Болезни женской половой сферы;
  • Длительно и часто болеющие дети (вторичный иммунодефицит); детский церебральный паралич, энурез, сколиозы 1-4 степени, контрактуры суставов (после ожогов, переломов), заболевания и последствия травм центральной и периферической системы, неврозы, цереброастенический синдром. Дети принимаются на лечение совместно с одним из родителей;
  • Остатки инфильтратов и спайки в грудной и брюшной полостях после травм, операций, инфекций (кроме туберкулёза);
  • Заболевание сосудов;
  • Последствия травм костей.

Рекомендация: купаться в озере нужно аккуратно, стараясь не разбрызгивать воду. При попадании в глаза следует промыть обычной водой не из озера. Длительность купания в озере 15-20 минут в день. Погружаться в озеро следует до уровня груди, так как глубокое погружение и долгое нахождение в воде отрицательно влияет на сердечно-сосудистую систему.