Бланк Справка О Ранних

• работающие женщины, на предприятиях, где руководитель предприятия ежемесячно отчисляет определенную сумму на социальное страхование;
  • уволенная категория, вследствие устранения предприятия;
  • работающие в военных подразделениях, которые находятся в другой стране;
  • обучающиеся на дневном стационаре;
  • лица женского пола военной профессии, служащие по контракту.

Беременным женщинам лишние деньги не помеха, именно по этой причине у них есть возможность получить от государства специальную помощь, которая оформляется на начальных этапах беременности. В тех случаях, когда женщина становится на учет по беременности в начальном периоде, у нее есть возможность получить специальную справку, которая позволит ей оформить документы на социальные выплаты. Данные выплаты может получить женщина из следующих категорий:

Загрузка документа; Справка о постановке на учет в ранние сроки беременности

У нас на сайте каждый может бесплатно скачать образец интересующего договора или образца документа, база договоров пополняется регулярно. В нашей базе более 5000 договоров и документов различного характера. Если вами замечена неточность в любом договоре, либо невозможность функции “скачать” какого-либо договора, обратитесь по контактным данным. Приятного времяпровождения!

Сегодня и навсегда — загрузите документ в удобном формате! Уникальная возможность скачать любой документ в DOC и PDF абсолютно бесплатно. Многие документы в таких форматах есть только у нас. После скачивания файла нажмите «Спасибо», это помогает нам формировать рейтинг всех документов в базе.

Чтобы не переделывать бумаги по несколько раз и не собирать дополнительные, предварительно обратитесь в уполномоченный орган по месту жительства и уточните все важные аспекты. Что касается срока рассмотрения поданного заявления и всех необходимых документов, скорее всего, он составит стандартные 10 суток.

Читайте также:  Календарь 2022 с выходными и праздниками

Напомним, что в 2022–2022 годах беременным на федеральном уровне не было оказано дополнительных мер социальной поддержки в связи с коронавирусом. Однако власти некоторых регионов самостоятельно финансово помогали будущим мамам. Например, в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре малоимущие беременные получили весной 2022 единовременную выплату 5000 рублей.

В большинстве территориальных отделений ФСС используется специальный бланк заявления для получения пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности. Форма его приведена в Приложении к Административному регламенту, утв. Приказом ФСС РФ от 08.04.2022 № 157. Заполняется это заявление с учетом следующих требований:

• ФИО и должность руководителя организации.
  • Название организации.
  • ФИО и должность сотрудницы, подающей заявление.
  • Просьбу о выплате указанного пособия.
  • Приложение к заявлению (название документа, подтверждающего постановку на учет в ранние сроки).
  • Дату составления заявления и подпись сотрудницы.

Справка о беременности: как выглядит в 2022 году

• для будущей мамы-студентки документ понадобится для ухода в академический отпуск;
  • будущий папа, имея на руках справку о беременности супруги, сможет отложить призыв в армию на весь период ожидания малыша. Это возможно только если у мужчины уже есть один родившийся ребенок и срок беременности жены составляет не менее 26 недель;
  • работающая мама при наличии медицинского документа сможет получить определённые льготы по месту трудоустройства: отказаться от сверхурочной работы и командировок, согласовать с руководством индивидуальный график работы, оспорить увольнение и т. д.;
  • при привлечении к суду женщина, подтвердившая свою беременность, сможет рассчитывать на более мягкий приговор;
  • если будущие мать и отец не женаты, справка ускорит процедуру заключения брака. Пара, обратившаяся в ЗАГС с официальным документом из женской консультации, может быть зарегистрирована в день обращения.

к содержанию ↑

Справку могут выдать в смотровом кабинете или же в женской консультации. Как правило, она составляется одновременно с постановкой будущей мамы на учёт. Важно отметить, что такой документ выдадут только самой беременной женщине, ни один из её представителей справку получить не сможет.