Что Положено На Молочной Кухне При Грудном Вскармливании

Как получить продукты на молочной кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

справка об обеспечении полноценным питанием – для кормящей матери, ребенок которой находится на грудном вскармливании
и наблюдается в медицинской организации, неподключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее – ЕМИАС МО) (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

При обращении заявителя за ежемесячной денежной выплатой
на питание по истечении 6 месяцев, со дня возникновения права
на указанную выплату, ежемесячная денежная выплата на питание, предоставляется не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения, но не ранее месяца возникновения права на выплату
по соответствующей категории.

Молочная кухня для кормящих матерей москва 2022 что положено

Важно знать, что продукты молочной кухни будут выдаваться согласно рецепту и его необходимо регулярно выписывать. Если рецепт получается на малыша, то на прием к врачу нужно приходить вместе с ним. Если мать придет без ребенка, то врач не вправе выписать рецепт на получение продуктов питания на молочной кухне.

Ежегодно уполномоченные сотрудники органов местного самоуправления формируют нормы выдачи бесплатных продуктов. В 2022 году для детей нормы выдачи молочной кухни рассчитываются в зависимости от их возраста, а для матерей – исходя из того, является ли женщина беременной либо же кормит ребенка грудью.

В каждом медицинском заведении марки смесей и других продуктов отличаются. Все зависит от того, с каким поставщиком заключен контракт. Это заранее можно уточнить у врача, который выписывает направление. В Москве, например, чаще всего в наборы попадает продукция фирм «Агуша», «Фруто-няня», «Симилак», «Малютка».

Читайте также:  Как Выплачивается Материнский Капитал С Двойней

В Северной столице продуктовые наборы для детей отсутствуют. Они заменены пластиковыми картами «Детская» и «Дошкольная». По ним в специализированных магазинах родители приобретают необходимое питание, в том числе и молоко. Это упрощает систему, поскольку регулярно обращаться в больницу за рецептом не нужно. Достаточно один раз получить карту и каждый месяц на нее поступают финансовые средства.

В соответствии с нормами ФЗ №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (п. 4 ст. 39) нормы выдачи лечебного питания утверждаются уполномоченным на это федеральным органом исполнительной власти. В России такая мера социальной поддержки относится к региональным.

Чтоб получить положительный результат касательно получения соцпомощи в Москве или Московской области, требуется быть прописанным в данном регионе. Если нет прописки в Москве, то нужно быть прикрепленным к поликлинике, находящейся в данном регионе. Чтобы прикрепить ребенка к определенному учреждению, необходимо открепиться от прежнего места учета.

Молочная кухня 2022: что и кому положено, как записаться

Относительно качества продуктов, то согласно государственным нормам, детское питание, какое ребенку выдают молочными кухнями, должно производиться на заводах-изготовителях исключительно из натурального молочка, а не порошкового, увеличивающего срок реализации продукта.

Сформированы наборы так, чтобы ребенок получал разнообразное полноценное питание для своего возраста. К примеру, теперь для овощного пюре свои требования, идет регламентация содержания каждого овоща в наборе питания. А раньше могли дать банки одного вкуса.

• В службу социальной защиты населения приносят первоначально удостоверение личности заявителя.
  • Пишут заявление на получение продуктов питания от государства.
  • Свидетельство о рождении ребенка, детей или же справку, которая подтверждает беременность у женщины. Ее можно получить в клинике, в которой девушка проходит наблюдение.
  • Справку, подтверждающую статус «особой категории граждан».
  • Сведения о размере общего дохода семьи за месяц.
  • Информацию о наличии прописки в регионе.
  • Данные о составе семьи.
  • Справку из ЗАГСа.

После того, как все будет готово, на руках у заявителя должны иметься как оригиналы всех бумаг, так и их ксерокопии. После рассмотрения родителям будут каждый месяц предоставляться «талоны» на молочную кухню. С этими талонами обращаются в службу социальной защиты населения. они направляют родителей или представителей от семьи в пункты выдачи.

Что Положено На Молочной Кухне При Грудном Вскармливании

5.1. беременные женщины оформляют письменное заявление в женской консультации по месту наблюдения по беременности, на имя руководителя медицинской организации государственной системы здравоохранения города Москвы, имеющей в своем составе молочно-раздаточный пункт с учетом территориального принципа обслуживания женской консультации;

1. Порядок бесплатного отпуска продуктов питания по заключению врачей отдельным категориям детей и женщин, являющихся жителями города Москвы (далее — Порядок), устанавливает правила бесплатного отпуска продуктов питания по заключению врачей медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы: