Селехова Ирина Денисовна Статья 228 Наркотики Сколько Дали Был Суд 17072022

Дело о незаконном сбыте наркотических средств (часть 4 статьи 228

В настоящей статье описано уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ), в котором приговор суда первой инстанции был изменен, а действия осужденных переквалифицированы с двух эпизодов по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ на один эпизод в форме покушения (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) со снижением наказания. Об особенностях квалификации данных преступлений пойдет речь в настоящей статье.

В частности о том факте, что места тайников-закладок подсудимые никому не сообщали, свидетельствовал протокол осмотра сотовых телефонов подсудимых, согласно которому какие-либо файлы, указывающие на сообщение мест тайников-закладок, в осмотренных телефонах не были обнаружены.

«Может быть, в этом есть какая-то сермяжная правда, что надо очищать страну от наркотиков. Это, наверное, одна из форм борьбы с наркотическим трафиком. Не очень правильная. Но, видимо, для нашего менталитета возможная. Да пожалуйста, боритесь, но наказываете сбытчиков — за сбыт, потребителей — за потребление», — говорит Казаков.

Казаков уверяет, что завышение массы встречается сплошь и рядом. Этому способствуют и недостатки системы, которая обеспечивает сохранность изъятого наркотика, и нюансы законодательства: оно не требует измерения массы наркотика по отношению к сопутствующим веществам. То есть, если грамм героина подмешать в 6 кг сахара, то по документам пойдет 6 кг героина. А покушение на сбыт сфабриковать несложно: наркоман в состоянии абстиненции подпишет что угодно. Найти «свидетелей» тоже не составляет труда.

Раньше, для того чтобы достать наркотики, нужно было знать барыг, хоть как-то вовлекаться в преступный мир и крутиться вокруг бандитов. Сегодня каждый ребенок, умеющий обращаться с телефоном, может купить за пару тысяч свои первые наркотики, а еще за пару тысяч — устроиться работать курьером и влететь на в тюрьму.

Летом я пытался устроиться на работу в сервис по доставке еды, но у меня не получилось с первого раза. Случился сбой в приложении, понадобились дополнительные сведения, и я отказался. Даже если не смотреть на разницу зарплат легальной и нелегальной работы, то на нелегальную элементарно проще устроиться. Чтобы стать закладчиком, мне хватило нажать пару ссылок. Я наткнулся на нативную рекламу в интернете о заработке курьером, не сразу понял, что мне нужно было доставлять, а когда понял, то уже было поздно. Потом узнал, что эта реклама сейчас очень популярна. Есть рассылки во «ВКонтакте» о предложении работать курьером, но детали не уточняются. Так я попался в ловушку. К сожалению, я сделал выбор устроиться этим курьером, это был мой выбор, о котором очень сильно сожалею.

Вторая важная причина в смене отношения у россиян к этой проблеме — безнаказанность и топорность, с которой действуют сотрудники полиции. Дело Голунова сопровождалось информационным шумом со всех сторон, за него вступались с позитивной позиции. С другой у нас выступали официальные лица, которые говорили о лабораториях у него дома, подготовленной спецоперации и журналистской деятельности как прикрытии. Нам показывали прекрасные кадры с наркотиками. И люди поняли, что это было сделано постановочно. Позже уже удалили фотографии с сайта МВД, что только заставляло всех убеждаться в невиновности Голунова. Это было слишком — так откровенно фабриковать доказательства.

Читайте также:  Что Можно Еще Сделать Если Должник Платит С Зарплаты

— Это одна из основных проблем. Я очень много работаю с коллегами из разных регионов. Занимаюсь околообразовательной деятельностью: веду семинары и тренинги на тему Европейского суда. Очень большое количество вопросов и потребностей от адвокатов в семинаре приходит по теме, связанной с наркотиками. Они бьются за клиентов, но на выходе получают нулевой результат. Уже психологически хочется продолжить работу, и я знаю, что предложить адвокатам. К сожалению, Европейский суд не пользуется популярностью у моих коллег, потому что это нечто новое. Надо изучать нюансы, на что требуется время. В нашем бюро есть правило, что в Европейский суд мы идем практически по каждому делу. Это обязательная часть нашей работы, но в целом по стране такое встречается редко. Многие адвокаты знают о ЕСПЧ поверхностно. После своих семинаров коллеги убеждаются, что жалобы по наркотическим делам отправлять туда достаточно легко. Просят научить их. В адвокатских палатах меня люди сами просят рассказать именно об этой теме, что только подтверждает массовость проблемы. Я считаю, мои коллеги несправедливо мало уделяют подобному внимание.

Приговор суда по, ч

Головинский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Арнаута Д.Ю., при секретаре Аржанкиной Т.С., с участием государственного обвинителя — старшего помощника Головинского межрайонного прокурора г. Москвы Гайдук Г.С., подсудимого М, защитника — адвоката Ушакова Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении М., 07 ноября 19хх года рождения, уроженца г. Москва, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: г. Москва, ул. 800- летия Москвы, д. х, корп. х, кв. хх, имеющего среднее образование, женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка 1999 года рождения, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

Адвокаты «Ушаковы, Путиловы» — это прежде всего, команда профессионалов! Приговор суда у словным наказанием по ч.2 ст.228 УК РФ при санкции до 10 лет лишения свободы, можно считать в данном случае лучшим результатом защитников — адвоката Путилова Игоря Анатольевича и адвоката Ушакова Юрия Анатольевича для подсудимого М. Условный срок, не часто назначается судами по ч.2 ст.228 УК РФ. Необходимо представить юридически грамотную позицию, нужное количество и качество доказательств.

Статья 228 УК РФ — сбыт, хранение, незаконный оборот наркотиков

Часть первая рассматриваемой статьи относится к преступлениям небольшой тяжести – до 3 лет лишения свободы. Как правило, лицу, впервые попавшемуся с наркотиком в значительном размере, суд определяет наказание, не связанное с лишением свободы. Как показывает практика, такими наказаниями выступают штраф и обязательные работы.

Незаконное хранение – это действия виновного лица, связанные с незаконным владением наркотика. При этом наркотик может находиться у виновного лица при себе, в квартире, либо в ином помещении, принадлежащим последнему. Время хранения наркотического средства значения не имеет.

В нашей судебной системе, как правило, что бы добиться меры пресечения не связанной с СИЗО, необходимо делать основной акцент на процессуальных нарушениях. В этих случаях суды не будут рисковать отменой в апелляции или кассации. Последняя, кстати, действительно работает и решения сносит достаточно часто (сужу по Московскому региону). К счастью, нарушения есть практически всегда.

На сегодняшний день следователи настолько привыкли, что суды практически всегда удовлетворяют их ходатайства о заключении под стражу, что ошибки, которые они делают, становятся всё более существенными. И судьи уже не закрывают на это глаза, отказы в удовлетворении подобных ходатайств не такая уж редкость.

«С момента возбуждения уголовного дела в отношении «неустановленных» сотрудников полиции скоро пройдёт уже два года. Его недавно передал на проверку в вышестоящий орган замначальника СУ СК по р-ну Люблино г. Москвы А.А. Зацепин, которому было поручено провести всестороннее расследование. К Зацепину сложилось полное недоверие в связи с или некомпетентностью, или с тем, что ему кем-то дано указание «спустить на тормозах» дело, находящееся под вашим личным контролем», — пишет Евгеньев.

Читайте также:  Как рассчитываются отпускные 2022

На этой неделе Союз журналистов России опубликовал открытое письмо Андрея Евгеньева председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. В октябре 2016-го журналиста при схожих обстоятельствах задержали те же полицейские, сильно избили, а затем при сомнительной доказательной базе он был осуждён за оборот наркотиков. Евгеньев уже отбыл свой трёхлетний срок в колонии.

1 ответ. Москва Просмотрен 364 раза. Задан 2011-06-02 11:23:20 +0400 в тематике «Уголовное право» Можно ли рассчитывать( ходатайствовать) на рассмотрение дела в особом порядке по статье 228 часть 2? ( хранение) — Можно ли рассчитывать( ходатайствовать) на рассмотрение дела в особом порядке по статье 228 часть 2? ( хранение). далее

Состав указанного преступления будет иметь место также в тех случаях, когда нарушение правил культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, используемых для производства наркотических средств или психотропных веществ, повлекло полную или частичную утрату этих растений».

Изучив материалы дела, оценивая- результаты судебного заседания с участием сторон, суд пришел к выводу, что обвинение подсудимого в совершении незаконного приобретение и хранения без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, с которым согласился М., обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, что дает основание квалифицировать его действия по ч.2 ст.228 УК РФ.

При назначении подсудимому М. наказания, суд учитывает положения ч. 7 ст. 316 УПК РФ, характер и степень общественной опасности содеянного, состояние здоровья подсудимого имеющего хроническое заболевание — гепатит С, а также и иные данные о его личности, который впервые привлекается к уголовной ответственности, признался и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется по месту жительства и предыдущей работы, добровольно прошел курс лечения от наркомании, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, признавая все эти обстоятельства смягчающими наказание. Принимая во внимание изложенное, и учитывая влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, суд приходит к убеждению, что исправление М. возможно осуществлять без изоляции от общества, применив при назначении наказания ст. 73 УК РФ, оснований для применения положений ст. 64 УК РФ суд не усматривает. Учитывая данные о личности М., суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы. С учетом фактических обстоятельств совершенного преступления суд не считает возможным изменить категорию преступления на менее тяжкую.

Мягко говоря, не очень хорошо. Тюремная мораль подразумевает молчание под следствием и невыдачу своих, чем барыги практически никогда не отличаются. Кроме того, у очень многих заключенных есть близкие-наркоманы, а кто-то сам страдает наркозависимостью. Конечно, в этом случае говорить о хорошем отношении к торговцам смертью не приходится.

Осужденные по статье 228 в тюрьме занимают практически самое низкое положение. Говорят, что хуже живется только «опущенным». Барыгам приходится выполнять всю грязную работу – мыть туалеты, стирать, убирать за «порядочными» арестантами. Психологическое давление и издевательства тоже нередки.

Какое наказание может грозить по статье 228 часть 2, если ранее я не был судим

Помагите и расталкуйте что к чему. Здравствуйте меня завут Роман меня принели с пол граммами»спайса» и шьют мне 228 часть 2 хронение для личного употребления,что мне светит за хто и можно ли будет отделатса условны сроком или штрафом или ипровительными работами или это реальный срок,рание не где не привлекался!

Здравствуйте. Собирайте положительные характеристики: школа, университет, спорт.секция, участковый, соседи по подъезду. Если вину полностью признали в инкриминируемом вам преступлении, то есть смысл просить, о проведении суда в особом порядке.Особый порядок судебного разбирательства представляет собой упрощенную процедуру рассмотрения уголовного дела в суде без исследования письменных доказательств по делу и без вызова в суд свидетелей.

Статья 228 УК РФ: кого «ловят» и почему распространители против личных встреч

Санкции статьи 228 УК РФ предусматривают наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период от трёх лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 года или без него.

Читайте также:  Сколько Надо Платить За Горячую Воду В Иркутске

63 уголовных дела были прекращены по нереабилитирующим основаниям. В частности, 60 уголовных дел прекращено «в связи с деятельным раскаянием» – ст. 28 УПК РФ, ещё два дела − из-за смерти подозреваемого или обвиняемого – п. 4 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, ещё одно дело прекращено по истечении сроков давности уголовного преследования – п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

Найти компромисс»: осуждённому за наркотики московскому студенту уменьшили срок

Таким образом, Михеенко переквалифицировали статью обвинения: с ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ) на ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических веществ). Наказание студенту сократили с семи лет строгого режима до четырёх лет и шести месяцев колонии общего режима. Выйти на свободу он должен в марте 2022 года.

«Он сказал, что документ составлен настолько безграмотно, что совершили ошибку даже в районе, где он работал. Там было написано, что он участковый по Пресненскому району. Тогда мы это выяснили, но суд не обратил внимания. Он сказал, что это абсолютная фальсификация, даже подпись не его, что следователь сама составила такую характеристику», — пересказала Раиса Михеенко слова Дорофеева.

Селехова Ирина Денисовна Статья 228 Наркотики Сколько Дали Был Суд 17072022

24 июня 2015 года, говорится в приговоре, Журавлев договорился с посредником Васильевым И. Н. о продаже наркопотребителю Сафуанову Р. Д. двух граммов смеси с MDMA и 3,6 грамма смеси с амфетамином. Сафуанов перевел на карту Васильева 22 тысячи рублей, а тот, в свою очередь, отдал ему наркотики, которые забрал у Журавлева. В дальнейшем они были изъяты в квартире Сафуанова. В том же месяце Журавлев передал Сагитову 0,82 грамма гашиша. 28 июня он договорился о продаже со своим знакомым Куриным В. С. Встретившись с ним в тот же день у продуктового магазина, Сагитов передал ему наркотик и получил за это тысячу рублей.

Очные ставки мало чем отличались от допросов: нас сажали друг напротив друга, спрашивали, узнаем ли мы друг друга и не испытываем ли к друг другу ненависти и всего такого, после чего зачитывали допрос одного из нас, спрашивали, принадлежат ли ему эти слова, сразу уточняя, что слова по-любому принадлежат — вот подпись, изменить ничего нельзя — потом зачитывали допрос второго. Следователь объяснил, что подписи мы ставим не за то, что согласны, а за то, что прослушали. На очных ставках были те же, государственные адвокаты: родители узнали о том, что нас задержали, спустя сутки и не успели никого нанять. Здесь я узнал, что у Артура нашли пару кирпичей гашиша, пакетик таблеток, амфетамин и целую коллекцию психоделиков, что выдал он все добровольно и хранил в своем офисе — бизнес-центре «2/18», проще говоря, в Тюбетейке, у него была там студия звукозаписи. Узнал, что в деле есть еще два человека, с которыми я лично не общался — это были друзья Артура. Между мной и ними ставок не проводили. Еще узнал, что меня хотят посадить под домашний арест. Старший следователь сказала, что мне повезло — у меня будет время попрощаться с родными и собраться, и что на это у меня будет целая неделя. Может, даже две.

Adblock
detector