Сколько Чего Дают На Молочной Кухне При Беременности

Как получить продукты на молочной кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

справка об обеспечении полноценным питанием – для ребенка, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании и который наблюдается в медицинской организации, неподключенной

справка об обеспечении полноценным питанием – для кормящей матери, ребенок которой находится на грудном вскармливании
и наблюдается в медицинской организации, неподключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее – ЕМИАС МО) (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

Молочная кухня для беременных: что положено в Москве, таблица продуктов

Какое именно питание будут получать дети и женщины на безвозмездной основе в рамках государственной помощи, решают педиатры, гинекологи и иные врачи. Рацион, который они подбирают, должен способствовать здоровому питанию, полноценному развитию детского организма.

Для того чтобы беременные женщины и кормящие мамы могли получать продукты бесплатно, им понадобится написать на имя главного врача соответствующее заявление. Беременные могут получить образец заявления в своей женской консультации. Или посмотреть его тут.

• от 0 до 3 месяцев – набор №1 – 1 коробка;
  • 4 месяца – набор №2 – 1 коробка;
  • 5 месяцев – набор №3 части 1, 2, 3 – 3 коробки;
  • 6 месяцев – набор №4 части 1, 2, 3 – 3 коробки;
  • 7 месяцев – набор №5 части 1, 2-3, 2-3, 4 – 4 коробки;
  • 8-12 месяцев – набор №6 части 1, 2-3, 2-3, 4 – 4 коробки;
  • от 1 года до 2 лет – набор № 7 части 1, 2 – 2 коробки;
  • от 2 до 3 лет – набор № 7 части 1, 2 – 2 коробки;
Читайте также:  Я Ветеран Труда Прописан У Дочери Имею Я Право На Льготы

По решению Департамента здравоохранения было принято решение заключить контракт на поставку товаров для кухни с «Вимм-Билль-Данн». Контракт подписан на 3 года. Представленное решение было принято потому, что компания экономически эффективна и пользуется спросом на протяжении долгого времени.

Возможность посещения молочной кухни появляется у льготных граждан, которые обслуживаются поликлиникой, заключившей договор с молочной кухней о предоставлении населению бесплатных продуктов питания. Таким образом, основанием для выдачи продуктов является соглашение между лечебным заведением и молочной кухней.

Вместе с тем каждый регион, сохранивший на своей территории молочные кухни, самостоятельно устанавливает категории граждан, которые имеют право на получение бесплатного молока и других продуктов. Нормы, которые были указаны выше, действуют в Москве, и если вы получаете в какой-либо другой области, крае или автономной республике, правила получения и список лиц могут отличаться.

Молочная кухня в 2022 году; что положено москва таблица, для беременных, детская, кому, дают, до какого возраста

1. Молочная кухня для беременных в большинстве случаев предполагает выдачу женщинам молока, соков и специальных витаминов.
  2. Во многих регионах денежная компенсация представляет собой мизерную сумму. В Ярославской области выплачивают компенсацию в размере 200 рублей, а в Республике Чувашия – всего 100 рублей.
  3. Малоимущие семьи и многодетные, подающие заявку через Собес, оформляют право на год или до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.

Сколько Чего Дают На Молочной Кухне При Беременности

2. Директорам государственных казенных учреждений дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов города Москвы, главным врачам медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы, имеющим в составе молочно-раздаточные пункты:

6.2. для детей в возрасте до трех лет — ксерокопия свидетельства о регистрации по месту жительства (форма 8 приказа Федеральной миграционной службы от 11.09.2012 N 288 «Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации), ксерокопия свидетельства о рождении ребенка, ксерокопия полиса обязательного медицинского страхования, ксерокопия документа удостоверяющего личность законного представителя ребенка;

В соответствии с изменениями действующего законодательства Республики Башкортостан с 01 января 2022 года вступают в силу изменения, согласно которым бесплатное обеспечение беременных женщин и кормящих матерей, относящихся к категории малоимущих, специализированным питанием, а также детей в возрасте до 3-х лет из семей, относящихся к категории малоимущих, сухими адаптированными смесями, сухими кашами, а также специализированными молочными продуктами детского питания, будет осуществлять ГАУ РБ «Молочная кухня».