Состав Молочной Кухни От 2 Лет Москва

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

Направления продлеваются в зависимости от того, на какой срок его выдали. Если педиатр или гинеколог на основании осмотра сделал вывод, что вам в течение месяца нужно получать молочные продукты и приходить на консультации – продление вы получите по окончанию месяца и т.д. То есть, все индивидуально.

Ранее это можно было сделать, оформив временное место жительства. Сейчас закон не предусматривает такой возможности. Кроме того, даже если вы имеете прописку в определенном районе Москвы (или другого города), но фактически живете в другом районе, вам все равно нужно будет забирать продукты из пункта выдачи по своей официальной регистрации.

Молочная кухня

К возрасту претендента на социальную помощь от государства не предъявляется никаких требований. Потенциальные получатели привилегии разделены по определенным категориям, в том числе и по возрастным. Такой подход упрощает процесс подбора продуктового набора в соответствии с требованиями организма получателей, обусловленными возрастом или особым состоянием. Классификация претендентов по группам рассмотрена в таблице.

В формате детской молочной кухни реализуется программа социального типа, ориентированная на специфическую помощь определенной категории граждан. Она заключается в выдаче продуктов питания с определенной пищевой ценностью, в которой нуждается организм получателя на определенном жизненном этапе. Записаться для получения помощи можно, обратившись к педиатру или к инспектору СОБЕСа, а также оформив заявку на портале Госуслуг. В ФЗ№323 от 21.11.2011 регулируется порядок получения рецепта.

Закон Республики Татарстан № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в РТ» от 8 декабря 2004 года дает возможность родителям получать молочные продукты для детей до 3 лет. Но бесплатное питание положено только детям с ВИЧ, хроническим заболеваниями и детям из малообеспеченных семей, больных анемией, с подозрением на туберкулез или с белково-энергетическое недостаточностью.

Читайте также:  Налоговый вычет при покупке квартиры 2022 расчет

Детей, не старше года. При этом они должны находиться на смешанном или искусственном вскармливании. Детей от года до трех. Детей в возрасте до 7 лет, являющиеся членами многодетной семьи. Детей, получивших инвалидность. Тех, кому еще не исполнилось 15 лет – при наличии хронических заболеваний: гломерулонефрита, злокачественных новообразований, гемобластоза. Эти болезни утверждены в приложении 3, Приказа №546. Беременных – вне зависимости от срока. Матерей, которые кормят грудью – до достижения малышом возраста 6 месяцев.

Молочная кухня в Москве: состав продуктовых наборов и порядок их получения

Немногим меньше 2 лет назад произошли некоторые изменения в системе функционирования молочно-раздаточных пунктов (кухонь). Они коснулись не только Москвы и МО, но всех организаций в целом. Основные изменения коснулись нормативов по выдаче продуктов, а также состав. Лица, которым полагается помощь подобного типа, остались прежними. Известно, что в целом по стране сумма, выделяемая государством на этот сегмент помощи семьям с детьми, немного сократилась. Что касается списка продуктов, то изменения, произошедшие в нем, положительные – кроме молочной продукции теперь можно получать соки и различные пюре.

• Дети в возрасте до года (младенцы);
  • Малыши от 12 до 36 месяцев (все без исключения);
  • Дети (каждый из малышей) из многодетных семей (поддержка осуществляется до 7 лет или до момента оформления в школу);
  • Дети с ограниченными возможностями (до 15 лет, требуется заключение специальной комиссии).

Что положено на молочной кухне в москве в 2022 году; таблица, наборы, беременным, ребенку

Перечень продуктов, которые предлагаются к получению внушительный и разнообразный. Он включает то питание, что рекомендовано специалистами, в том числе педиатрами согласно возрасту ребенка или особенностям его развития. Указанное количество гарантирует, что малыш будет развиваться полноценно и гармонично.

Для того чтобы воспользоваться услугами молочной кухни, нужно собрать пакет документов, который отличается в каждом регионе. Например в Москве потребуется собрать следующий пакет документов:

Рецепт дает право в следующем месяце получать бесплатное питание, согласно вашему положению и возрасту ребенка. При оформлении рецепта на ребенка, врач прописывает в документе данные о здоровье ребенка. Если вы получаете рецепт уже не первый раз, то врач может выписать его и в отсутствие ребенка.

Получать бесплатное питание по программе молочной кухни могут зарегистрированные по месту жительства в Москве, имеющие полис ОМС и прикрепленные к поликлинике беременные, кормящие матери и их дети. Точно такими же правами обладают жительницы МО, у которых есть прописка и прикрепление к поликлинике.