Выплаты И Льготы Малоимущим Семьям В 2022 В Челябинской Оь

1. возврат половины стоимости коммунальных услуг;
  2. бесплатный проезд (для инвалидов 3 категории скидка 50%);
  3. помощь в обеспечении средствами реабилитации и в проведении восстановительных мероприятий;
  4. бесплатная путевка в оздоровительный санаторий или аналогичное учреждение — 1 раз в год;
  5. оплата лекарств с 50% скидкой работающим лицам с инвалидностью 2 категории и неработающим инвалидам 3 группы;
  6. бесплатные медикаменты – инвалидам 1 группы, нетрудящимся инвалидам 2 категории;
  7. сокращенный рабочий день и 60 дополнительных дней отпуска, если инвалид официально трудоустроен;
    отмена имущественного налога для 1 и 2 категории инвалидов;
  8. вычет 10 тыс. рублей из цены земли при расчете налога на нее.
  1. ЕДВ (ежемесячная выплата) – 1 тыс. 700 рублей;
  2. льготный проезд;
  3. возможность наблюдаться в тех медицинских учреждениях, к которым был прикреплен ветеран в период деятельности;
  4. компенсация половины суммы, начисляемой по услугам ЖКХ ежемесячно;
  5. бесплатное санаторное лечение и рецептурные медпрепараты;
  6. безвозмездное предоставление протезных конструкций, кроме стоматологических;
  7. обслуживание в поликлиниках, больницах, травмпунктах без очереди;
  8. снижение налога на землю на 10 тыс. рублей;
  9. льготы при налогообложении имущества.

Пособие малоимущим семьям в 2022 году

• Детские пособия;
  • Предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;
  • Субсидии на оплату коммунальных счетов;
  • Налоговые вычеты по месту работы;
  • Бесплатный проезд в общественном транспорте;
  • Бесплатное питание в школьных столовых;
  • Получение корзины продуктов для новорожденного на детской кухне.
  • Заявление с просьбой назначить ежемесячные выплаты;
  • Личный документ родителей;
  • Свидетельство о рождении малышей;
  • Справка о составе семьи;
  • Свидетельство о браке или его расторжении;
  • Бумага, подтверждающая доход на каждого члена – выдается работодателем или в ПФР;
  • Выписку банковского счета – реквизиты для перечисления пособия;
  • Другие бумаги, например, документ из Центра Занятости, справку об усыновлении.
  1. Пособие на ребенка до полутора лет в размере 3599 Р на первого ребенка и 4644 Р на второго и последующих. Если семья неполная или отец служит по призыву, размер пособия на первого ребенка выше — 4065 Р , а за второго и последующих платят столько же — 4644 Р .
  2. Пособие на ребенка от 1,5 до 7 лет в размере 1045 Р или 1509 Р для неполной семьи или семьи военнослужащего.
  3. Пособие на ребенка школьного возраста, с 7 до 16 лет либо до окончания школы, — 970 Р или 1403 Р для неполной семьи или семьи военнослужащего.
  1. Военнослужащие, проходящие службу по призыву или обучающиеся в военных организациях высшего образования, которые не заключили контракт о прохождении военной службы.
  2. Отбывающие наказание в виде лишения свободы или заключенные под стражу.
  3. Находящиеся на принудительном лечении по решению суда.
  4. Находящиеся на полном государственном обеспечении.