2022 Соль Илецк Льготы Для Ветеранов Федерального Значения При Входе На Озера

Какие и кому будет льготы и скидки в озерах соль илецка 2022 году

Еще со времен советского прошлого такая категория людей, как ветераны труда, в России имеют льготы. Позиция сегодняшней власти такова – поскольку полностью отменить льготы этой категории нельзя, то, чтобы сэкономить деньги бюджета, можно сделать получение ветеранского статуса почти невозможным.

Помимо своих уникальных целительных возможностей, с каждым годом курорт предлагает все более качественный и разнообразный отдых в Соль-Илецке, привлекающий тысячи туристов со всех уголков России. Многие приезжают не только лечиться, а просто набраться сил, качественно отдохнуть по доступным ценам. Здешний климат и отсутствие повышенной влажности позволяют без проблем акклиматизироваться и предаться приятному отпускному расслаблению.

Условия оплаты на всех входах, они же группы, одинаковые. Входной билет дает возможность зайти в курортную зону и отдыхать на всех озерах в течение дня без ограничений по времени. Если человек покидает территорию отдыха, то для повторного входа надо покупать билет снова. Никаких исключений нет.

— В соответствии с Постановлением Правительства области от 28 декабря 2022 года № 1260 «О курорте местного значения «Соленые озера» пользование территорией курорта местного значения озер Развал и Тузлучное в Соль-Илецке является платным. Однако, учитывая высокую социальную значимость курорта, приказом директора от 24 апреля 2022 года № 63 «Об установлении льгот для отдельных категорий граждан по плате за использование инфраструктуры и территории курорта местного значения «Соленые озера», установлен исчерпывающий перечень категорий людей, с которых плата не взимается. Пункт 1.6 данного Приказа устанавливает, что на эту льготу имеют право «инвалиды I, II групп и инвалиды детства (в сопровождении лица, оплатившего «за использование инфраструктуры и территории КМЗ «Соленые озера») на основании справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждениями государственной службы МСЭ».

Читайте также:  Какие лекарства положены беременным бесплатно в 2022

Будут ли льготы ветеранам труда в 2022 в сольилецке на озера

1.6.Инвалиды I, II групп и инвалиды детства, лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и инвалидов детства, из расчета один сопровождающий для одного инвалида 1 группы или одного инвалида детства – на основании справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы.

Вход на озера курорта Соль-Илецк, цена, льготы, условия

1.2. Ветераны боевых действий граждане, указанные в п.п. 1, п.1 ст.З Закона «О ветеранах» на основании Удостоверения Ветерана боевых действий (единый образец бланка Удостоверения утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2003 г. № 763);

В 2022 году арифметика другая. Если платить за вход на озера в курортную зону два раза в день, то получится в будние дни по 300 рублей, в выходные дни по 500 рублей с человека. Для одного это 2500 руб. в неделю. Для семьи из четырех человек — 10 000 руб. Вспоминается одесский анекдот: «Почему вчера семечки стоили 50 копеек, а сегодня 70? — Потому что 70 — больше».

О Мёртвом море в Израиле слышал каждый, Соль-Илецкое озеро ничуть не хуже, только менее известное. Минеральные (солёные) озера находятся на высоте 120 метров над уровнем моря, они являются уникальными по своему составу, температурному режиму и лечебному свойству.

Пенсионных, школьных и студенческих льгот нет. Дети до 7 лет проходят бесплатно при наличии свидетельства о рождении ребенка, которое проверяют на входе у турникетов. Были льготные категории посетителей – инвалиды 1 и 2 групп, ветераны труда, участники ликвидации Чернобыльской аварии, Герои Советского Союза и другие.