Что Дают На Молочной Кухни В Московской Области 2022 И Москвы Различия

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

Правовое обоснования предоставления данного вида помощи подкреплено Приказом Правительства № 292 от 06.04.14. В статье 1 указаны группы лиц, которые имеют право на получение помощи. В статье 3 отмечено, что женщины имеют право на получение продукции, начиная с 12 недели беременности. Кормящие женщины получают питание до того момента, пока ребенку не исполнится полгода.

В остальных приложениях можно ознакомиться со списком критериев, по которым определяется необходимость получения помощи, таблицей норм выдачи молочного питания для детей и женщин. В этом же законе есть пример заполнения заявления и формы заключения врача, которые родители должны предоставить в молочно-раздаточный пункт.

Пособие выплачивается студентам из малообеспеченных семей, получающим впервые высшее образование по очной форме обучения. Детям-сиротам; детям, оставшимся без попечения родителей; инвалидам указанное пособие выплачивается без учета среднедушевого дохода семьи.

• дети в возрасте от рождения до одного года получают 681 рубль в месяц;
  • дети от года до двух лет — 517 рублей в месяц;
  • с двух до трех лет — 430 рублей в месяц;
  • будущие матери — 259 рублей ежемесячно;
  • кормящие матери будут получать по 681 рубль в месяц.

Молочная кухня 2022: что и кому положено, как записаться

ежемесячное пособие – с 1,5 до 7 лет; ежемесячное пособие для детей-инвалидов до исполнения 7 лет; ежемесячное пособие на ребенка из семьи с родителями, имеющими 1 или 2 группу инвалидности – до достижения 7 лет; ежемесячная помощь для детей с ВИЧ-инфекцией, также до 7 года жизни.

единоразовую выплату при рождении ребенка; ежемесячное пособие от рождения до 1,5 лет; ежемесячные выплаты на ребенка, в случае его инвалидности – до 1,5 лет; ежемесячное пособие на ребенка, чьи родители (законные представители) являются инвалидами 1 или 2 групп.

Молочная кухня москва и московская область разница 2022

Дети до двух месяцев получают только молочную смесь, дети 3-4 месяцев могут получить к тому же фрукт. сок и фруктов. же пюре, детки 5 месяцев + к этому получают кашу и овощное пюре. С 7 месяцев детям полагается также творог и консервы мясные и мясо-растительные.

Читайте также:  Имеют Ли Право Пристовы Снять Субсидию

Детям с 4 месяцев уже полагается прикорм в виде сока или фруктового пюре (1200 г). В 5 месяцев дети дополнительно получают сухую кашу (400 г) и соки или фруктовые пюре (1200/1000 г), овощное пюре (1920 г). С 6 месяцев детям положены овощные пюре (1920 г) и сухая каша (400 г). Детям 6-12 месяцев также доступны 600 г творога, с 9 до 12 месяцев – 2400 г кефира.

Кому положена молочная кухня в 2022 году, какие продукты можно получить и нужно ли за это платить

1. Детям до года на искусственном или смешанном кормлении.
  2. Детям в возрасте 1-3 года.
  3. Детям до 7 лет из многодетных семей.
  4. Детям-инвалидам.
  5. Детям до 15 лет с хроническими заболеваниями.
  6. Беременным.
  7. Матерям младенцев до 6 месяцев, если дети на грудном вскармливании.

В Свердловской области на бесплатное питание могут рассчитывать все малыши с 8 месяцев до 1 года, тогда как далее обеспечение питанием производится с учетом имущественного статуса: в 1-2 года – для детей из малоимущих семей, не устроенных в детский сад, в 2-3 года – для социально незащищенных детей.

Однако, если Вам уже был выписан рецепт на обеспечение в бумажном виде, то он подлежит передаче в молочно – раздаточный пункт, при отсутствии бумажного экземпляра рецепта, в случае его выписки медицинской организацией, льготополучатель не подлежит обеспечению.

Было очень удобно, что раздаточный пункт работал в субботу и воскресенье, ведь в столице набор выдаваемого питания достаточно большой и унести его самостоятельно беременной явно не под силу. А в выходные можно прогуляться до «молочки» вместе с мужем. Получить все питание за целый месяц можно в один прием. Детская молочная кухня – это программа социальной помощи, о которой знают далеко не все родители. Помощь представляется в виде некоторых продуктов питания – смеси молочные, творог, каши сухие и прочее. Подробнее о записи на молочную кухню могут рассказать педиатр в поликлинике ребенка или работник собеса, куда пришлось обратиться за помощью малоимущей семье или родителям ребенка-инвалида.

Помощью от молочно-раздаточных организаций могут пользоваться не только беременные и родители маленьких детей, но и дети со статусом инвалидов и семьи, которым назначены льготы как представителям малоимущего слоя населения. Такую помощь они могут получать в возрасте от 7 до 15 лет. Продуктовое пособие предусматривает выдачу только молока в размере 18 литров в месяц.

• заявление на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении (оригинал и копия);
  • паспорт родителя;
  • полис ОМС;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства;
  • для детей под опекой – документ, подтверждающий опеку;
  • для детей от 3 лет – документ, подтверждающий, что ребенок является льготником.