Как Получить Звание Ветеран Труда Краснодарский Край

Финансирование мероприятий по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны осуществляется в рамках Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2008 года № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

Для реализации права на меры социальной поддержки по обеспечению жильем инвалиды и ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, принятые на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года, обращаются в управление социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в муниципальном образовании по месту жительства с заявлением и копиями следующих документов:

Вернуться Услугу предоставляет Официальный интернет-портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края, 2022 Краснодар Абинск Абинский район Абрау-Дюрсо Агойский Адагумский Адлерский Азовский Александровский Александровский Алексее-Тенгинский Алексеевский Анапа Анапский Анапский район Анастасиевский Андрюковский Апшеронск Апшеронский район Армавир Архипо-Осиповский Атаманский аул Агуй-Шапсуг аул Большое Псеушхо аул Большой Кичмай аул Калеж аул Коноковский аул Кургоковский аул Лыготх аул Малое Псеушхо аул Малый Кичмай аул Наджиго аул Псебе аул Тхагапш аул Урупский аул Хаджико Афипский Ахметовский Ахтанизовский Ахтарский Ахтырский Ачуево Ачуевский Баговский Бакинский Барановский Батуринский Безводный Безымянный Бейсугский Бейсужекский

• Скидка в 50% за оплату всех услуг ЖКХ (точнее, ветеранам выплачивается компенсация за эти платежи).
  • Льготы при получении медицинских услуг (понятно, что речь идёт о бюджетных учреждениях, частные клиники могут давать или не давать подобную скидку на свое усмотрение и за свой счет) — как это обычно и бывает, такая льгота зачастую является чисто формальной, поскольку финансирование российской медицины настолько слабое, что качественные услуги в поликлинике или больнице получить в принципе сложно, даже если человек имеет особые формальные права на это.
  • Скидка на проездные документы на любой вид общественного транспорта в городе (разумеется, за исключением частных перевозчиков).
  • Скидка в 50 процентов при покупке проездных документов на пригородные автобусы или электрички.

Закон Краснодарского края предусматривает, что решение по результатам рассматриваемого заявления должно быть принято в срок, не превышающий 30 календарных дней. Но важно учитывать, что данный срок исчисляется со дня регистрации заявления и пакета документов в минтруда.

• паспорт, которым гражданин подтверждает свое гражданство и место регистрации в Краснодарском крае;
  • справка из ОВД о том, что утерянное подтверждение льготной категории лица не найдено, или акт о порче документа;
  • фотография размером 3*4 см.;
  • заверенная копия правового акта, которым было присвоено звание, либо архивная справка с выпиской из такого акта (заверение должно осуществляться в том регионе или муниципалитете, где такой статус гражданину присваивался).
Читайте также:  Как Лишить Отца Прав На Ребенка Если Он Не Общается, Но Периодически Платит

документы, подтверждающие награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики), — для граждан, указанных в подпункте 1.1 пункта 1 настоящего Положения;

в электронной форме, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и (или) государственной информационной системы Краснодарского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края» (далее — Порталы).

Как Получить Ветерана Труда В Краснодарском Крае В 2022 Году

Есть определенный порядок действий и перечень документов, которые требуются от каждого, кто претендует на звание «Ветеран труда». Как получить в Крыму этот статус, интересует многих жителей полуострова. Для этого им нужно нанести визит в орган, который занимается социальной защитой и предоставить следующие бумаги:

Важно! Согласно последним изменениям в законодательстве, титул «Ветеран труда в Краснодарском крае» в 2022 году присваивается на основании выслуги лет. Но трудовой стаж для присвоения звания “Ветеран труда” подсчитывается без учета времени обучения в ВУЗе, независимо от получаемой степени и формы обучения.

Ветеран труда в Краснодарском крае; порядок получения, льготы

Также следует отметить, что возможность воспользоваться вышеуказанными преимуществами есть и у родственников, проживающих с ветераном на одной жилплощади, при условии, что они находятся на его полном обеспечении. Чтобы данный вопрос разрешился максимально корректно, понадобится предоставить справки: о составе семьи и характеристику жилого помещения.

Претендовать на почетное звание «Ветеран труда» могут люди, которые соответствуют требованиям № 5-ФЗ РФ. У мужчин стаж должен быть не менее двадцати пяти лет, а у женщин — не менее двадцати. Но этого еще недостаточно. Также обязательно наличие знаков отличия за добросовестный труд. Если по каким-то причинам заявитель не имеет документов, подтверждающих, что эти награды были выданы именно ему, рассчитывать на присвоение звания «Ветеран труда» он не сможет. Представители УСЗН в таком случае даже не имеют права рассматривать заявку.