Получение льготных лекарств ветеранам труда в 2022

Как и где получить льготные лекарства

Российское Правительство каждый год составляет список льготных лекарств. До 1 января 2022 года он назывался «Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения». С принятием распоряжения Правительства Российской Федерации от 23.11.2022 N 3073-р список был упразднен.

Лекарства, медицинские изделия, специализированные продукты лечебного питания (для детей-инвалидов) отпускаются только из специальных аптечных пунктов в медицинских организациях и из аптек в непосредственной близости от них. Посмотреть их список вы можете на портале открытых данных или на сайте Департамента здравоохранения города Москвы. Адрес получения выписанных лекарств, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания (для детей-инвалидов) вы также можете узнать у медицинского работника.

2.2. Единовременная денежная выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, поступившим на обучение по очной форме обучения за счет средств бюджета города Москвы по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих — 21 403, из них:

2.3. Единовременная денежная выплата детям- сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, по окончании обучения в образовательной организации по очной форме обучения за счет средств бюджета города Москвы по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих (за исключением лиц, продолжающих обучение по очной форме обучения по указанным образовательным программам за счет средств бюджета города Москвы), — 82 355 из них: