Сколько Платят За 1 Лошадиную Силу Пенсионеры В Орловской Области

Транспортный налог в Орловской области

Примечание к таблице: приведены значения в Орловской области на 2016, 2017, 2022, 2022, 2022, 2022 года. Для выбора ставок по конкретному году воспользуйтесь селектором. Данные ставки применяются в городах: Орёл, Ливны, Мценск, Болхов и других населенных пунктах Орловской области.

• за 2022 год — не позднее 1 марта 2022 года
  • за 1 квартал 2022 года — не позднее 5 мая 2022 года
  • за 2 квартал 2022 года (6 месяцев) — не позднее 5 августа 2022 года
  • за 3 квартал 2022 года (9 месяцев) — не позднее 5 ноября 2022 года
  • за 4 квартал и весь 2022 год — не позднее 1 марта 2022 года

Транспортный налог в Орловской области в 2022-2022 г

Физическими лицами транспортный налог должен быть уплачен в общем порядке в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. То есть налог на автомобиль за 2022 г. необходимо оплатить до 1 декабря 2022 г., за 2022 г. – до 1 декабря 2022 г. , а за 2022 год — до 1 декабря 2022 года. Если 01 декабря является нерабочим днем, срок уплаты переносится на ближайший рабочий день.

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Орловской области на 2022-2022 г. установлены Законом Орловской области от 26.11.2002 № 289-ОЗ «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующим в 2022 г.). Он распространяется на все города области. Административный центр – Орел. Крупные города и населенные пункты: Ливны, Мценск, Знаменка, Болхов, Нарышкино, Верховье, Кромы, Колпна, Змиёвка, Глазуновка, Дмитровск, Залегощь, Покровское, Хомутово, Долгое, Хотынец, Малоархангельск, Новосиль, Шаблыкино.

Ставки различаются от области к области. Это обусловливается тем, что правительством обозначаются только стандартные суммы, которые местное самоуправление вольно изменять в зависимости от индивидуальных региональных условий и потребностей дорожной системы.

автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке

Налоговые ставки и льготы

государственные образовательные организации Орловской области, муниципальные образовательные организации Орловской области, государственные медицинские организации Орловской области, государственные учреждения культуры Орловской области, муниципальные учреждения культуры Орловской области, государственные учреждения социальной защиты населения Орловской области, государственные учреждения социального обслуживания Орловской области

Читайте также:  Как Подключить Школьную Карту Ак Барс Банк Инструкция

лица, являющиеся в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами Великой Отечественной войны и ветеранами боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (за исключением участников Великой Отечественной войны, инвалидов, указанных в пункте 2 части 2 статьи 3)

Льготы пенсионерам на транспортный налог в 2022 году

• средства для перемещения инвалидов;
  • транспорт (может означать: одну из важнейших отраслей материального производства, осуществляющую перевозки пассажиров и грузов (см. Транспортировка); совокупность всех видов путей сообщения, транспортных), выданный в качестве социальной помощи государством;
  • сельскохозяйственная техника;

Льготы (определенные преимущества, дополнительные права, полное или частичное освобождение от выполнения установленных правил, обязанностей, или облегчение условий их выполнения) пенсионерам по транспортному налогу в неотклонимом порядке предоставляются государством. Каждый гражданин, вышедший на пенсию и имеющий автотранспорт, может рассчитывать на уменьшение размера по налоговым выплатам. Это закреплено в действующем законодательстве Русской Федерации, а именно в ст.356 НК РФ.

Лица, получающие досрочную пенсию по выслуге лет. Лица, имеющие знание «Ветеран труда Орловской области». Категории граждан, социальная поддержка которых отнесена к полномочиям Российской Федерации:. Инвалиды Великой Отечественной войны. Участники Великой Отечественной войны, в том числе ставшие инвалидами. Ветераны боевых действий. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Члены семей погибших умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, погибших в Великой Отечественной войне, лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц Ленинграда.

Также в список льготников в 2022 году включены граждане, имеющие награды и особый статус вроде Героя социалистического труда и т.п. Зависимо от типа награды будет отличаться размер льготы, получаемой её владельцем. Некоторые могут даже освобождаться от налога.

Транспортный налог для пенсионеров в орловской области

Для оформления льготной скидки по дорожному сбору в 2022 году, пенсионеру нужно подготовить пакет определенной документации и отнести его в ИФНС. Эта процедура обязательна, ведь этот тип налогового сбора требует личного присутствия, так как относится к категории активных.

Вы всегда можете оперативно проверить наличие задолженности через наш сайт по одному из документов. Поиск привязан к официальной государственной базе и показывает реальные данные на текущий момент. Оплатить можно без регистрации и с минимальной комиссией.