Состав 9 И 10 Наборов Молочной Кухни Московская Область

Молочная кухня, что положено москва 2022 таблица московская область

Понятия молочная кухня как такового в современном законодательстве на уровне государства не закреплено. Специальные пункты питания оговариваются Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». В п.3 ст.52 оговаривается, что обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Какое именно питание будут получать дети и женщины на безвозмездной основе в рамках государственной помощи, решают педиатры, гинекологи и иные врачи. Рацион, который они подбирают, должен способствовать здоровому питанию, полноценному развитию детского организма.

Состав Набора Молочной Кухни Московская Область 2022

Правовое обоснования предоставления данного вида помощи подкреплено Приказом Правительства № 292 от 06.04.14. В статье 1 указаны группы лиц, которые имеют право на получение помощи. В статье 3 отмечено, что женщины имеют право на получение продукции, начиная с 12 недели беременности. Кормящие женщины получают питание до того момента, пока ребенку не исполнится полгода.

Беременные и матери детей до трехлетнего возраста имеют право на ежемесячное пособие, которое выдают в специальных пунктах. Однако они есть далеко не во всех городах Российской Федерации. Для жителей городов и сел, у которых нет возможности обратиться за такой помощью, предусмотрена денежная компенсация.

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

Помощью от молочно-раздаточных организаций могут пользоваться не только беременные и родители маленьких детей, но и дети со статусом инвалидов и семьи, которым назначены льготы как представителям малоимущего слоя населения. Такую помощь они могут получать в возрасте от 7 до 15 лет. Продуктовое пособие предусматривает выдачу только молока в размере 18 литров в месяц.

В законе о контроле обеспечения здорового питания детей и женщин указано, что при каждом получении продуктов работники должны ставить соответствующую отметку. Соответственно, если вы не получили набор и отметки нет, можно получить его позже. Желательно позвонить и предупредить работников, что продукты будут забраны в другое время.

Читайте также:  Сколько платят за опекунство над ребенком в 2022 в москве

Если женщина кормит ребенка грудью, она может оставить заявление в детской поликлинике, во время беременности – в отделении женской консультации. Ранее получить продуктовую помощь можно было, даже не имея московской прописки – родители оформляли временное место регистрации и получали наборы молочной продукции наравне с коренными москвичами. В обновленном законопроекте об этом ничего не говорится.

Пункты выдачи питания в Московской области работают по индивидуальному графику. Но практически все начинают работу ранним утром, с 6 30 , выдача осуществляется в дообеденное время, до 11 00 или 12 00 . Есть пункты, работающие в послеобеденные часы, с 12 00 до 20 00 или 21 00 . Уточнять график следует на месте.

Молочка Москвы и Московской области (Лобня)

Муж пошёл в детскую поликлинику и сказал педиатру что мы будем обслуживаться не у них, но хотим получать молочку ( это представьте что вы хотите в платной наблюдаться) и педиатр попросила скан осмотров и прививок ребёнка носить и все а она давала направления на молочку! Так все делают! Никаких западов не было

Спасибо. То есть к педиатру (по месту прописки ребенка, например) можно без прикрепления записаться, у него попросить направление на молочку, и приносить копии осмотров и прививок? А проходить всех врачей в другой, например, подмосковной поликлинике, где ребенок будет прикреплен? Я уточняю, чтоб точно быть уверенной, что правильно поняла.

Таблица: что и кому выдают на молочной кухне в Москве и Московской области

Продуктовые наборы на молочной кухне в этом году, как и в прошлом, включают не только молочные и кисломолочные продукты, но и каши, смеси, соки и пюре. Скоропортящиеся продукты выдают на неделю, а долгоиграющие можно забирать раз в месяц. Рецепт на молочную кухню, как и прежде, будущие мамы могут получить у гинеколога в женской консультации, а для детей — у участкового педиатра. Выписывать рецепт нужно раз в месяц.

Молочная Кухня Что Положено Московская Область 2022 Таблица

Для получения питания кормящей матерью заявление оформляется на имя ребенка, переоформление заявления при переходе с грудного на искусственное или смешанное вскармливание не требуется, тип питания определяется врачом-педиатром по результатам осмотра ребенка.

Для того, чтобы забирать продукцию в пункте выдачи, необходим рецепт, который регулярно выписывает врач-гинеколог (для беременных женщин) или педиатр (для детей). Получить рецепт можно на стандартном приеме, где должен присутствовать получатель соцпомощи. Это значит, что если продукты выдаются для ребенка, то он на приеме у врача должен присутствовать обязательно.