Узнать Очередь На Соцпутевку В Москве

На портале госуслуг Московской области заработал сервис проверки очередности на санаторно‑курортные путевки

«Теперь получить информацию об очередности на санаторно-курортное лечение гражданам льготных категорий и пенсионерам можно на сайте Государственных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ в онлайн-режиме. При этом авторизация (вход в личный кабинет) для данного сервиса не нужна», — рассказала и.о. заведущего отдлом социальной защиты населения г. Лосино-Петровский Жанна Пиняева.

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы доводит до Вашего сведения, что по условиям государственных контрактов, заключенных Департаментом со здравницами по итогам конкурсных процедур, в стоимость путевок, выдаваемых гражданам льготных категорий, включено:

Департамент занимается распределением путевок двух видов: в санаторно-курортные организации и в стационарные учреждения (дома престарелых, пансионаты ветеранов труда и психоневрологические интернаты). Вы можете проверить свое место в очереди.

Узнать Очередь На Соцпутевку В Москве

3.2.1. Документов, представление которых заявителем для предоставления государственной услуги не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами города Москвы, в том числе документов, получаемых с использованием межведомственного информационного взаимодействия.

5. Жалобы могут быть поданы в органы исполнительной власти города Москвы, подведомственные им организации, уполномоченные на рассмотрение жалоб (далее — органы и организации, уполномоченные на рассмотрение жалоб), в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме одним из следующих способов:

В Подмосковье возобновили выдачу льготных путевок: как оформить бесплатный билет до санатория

Следить за статусом своей заявки на отдых льготники с этого года также могут онлайн. Раньше информацию о том, когда подойдет очередь, можно было узнать лишь по телефону в местных управлениях социальной защиты. Теперь для этого достаточно также зайти на портал госуслуг.

Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, в этом году льготники региона смогут отдохнуть на курортах Краснодарского края, Республики Крым, Калининграда, Кавказских Минеральных Вод, в средней полосе России и, конечно же, в Подмосковье.

Читайте также:  Какое количество времени выплачивают в иркутской области губернаторские 5000

На рассмотрение поданной заявки отводится две недели, по истечении которых ФСС принимает окончательное решение относительно возможности посещения санатория с целью прохождения реабилитации. Путевка предоставляется в полностью заполненном виде и с печатью об оплате.

Подача соответствующей документации может производиться различными способами. Возможен вариант обращения в ближайшее отделение ФСС. Помимо этого, потенциальным заявителям предоставлена возможность отправить заявку в режиме онлайн. Это становится возможным благодаря порталу государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

• руководителю территориального органа Фонда, предоставляющего государственную услугу, на решения и действия (бездействие) должностных лиц территориального органа Фонда;
  • в Фонд на решения и действия (бездействие) руководителя территориального органа Фонда, должностного лица Фонда;
  • руководителю МФЦ на решения и действия (бездействие) работника МФЦ;
  • учредителю МФЦ или иному лицу, уполномоченному на рассмотрение жалоб нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, на решения и действия (бездействие) руководителя МФЦ.
  1. Приглашает заявителя прибыть в подразделение МФЦ для получения уведомления об учете заявления в электронной очереди, о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги.
  2. На личном приеме выдает заявителю уведомление об учете заявления в электронной очереди, о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги, полученное от территориального органа Фонда, на бумажном носителе.

Узнать Очередь На Соцпутевку В Москве

16. В случае обращения заявителя через Единый портал прилагаемые к заявлению электронные документы, необходимые для предоставления государственной услуги, должны быть засвидетельствованы усиленной квалифицированной электронной подписью лица, наделенного полномочиями на создание и подписание таких документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5 Зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 октября 2005 г., регистрационный № 7115, с учетом изменений, внесенных приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации 27.08.2015 № 598н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 сентября 2015 г., регистрационный № 38847).

Dszn ru электронная очередь на курортно санаторное лечение москва, dszn список санаториев пенсионеров москвы

— супруг (супруга), состоявший (состоявшая) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) в результате террористических актов и не вступивший (не вступившая) в повторный брак, не имеющий (не имеющая) права на бесплатное санаторно-курортное лечение по другим основаниям;

Граждане, признанные нуждающимися, военные пенсионеры и иные привилегированные категории лиц, претендуют на получение субсидии на оплату коммунальных услуг. При организации капитального ремонта многоквартирного дома, где проживает такой гражданин, ему будет возмещена половина суммы затраченных средств. Если пенсионер обладает званием героя СССР или России, величина компенсации – 100%.

Оздоровительная кампания 2022 года

— Номинал сертификата на ребенка 30 000 руб.;
— Варианты использования: семейный тур по всему миру, отдых в детских лагерях, оздоровление в санаториях и пансионатах, дополнительное место к путевке на совместный отдых
— Продолжительность отдыха и набор дополнительных услуг
не ограничены и определяются заявителем
— Окончание отдыха не позднее 15 ноября 2022 г.