Как Получить Молочную Кухню В Московской Области Если Стою На Учете В Москве

Как получить продукты на молочной кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

С 1 января 2022 года в Московской области изменяется форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет — указанным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области, будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание

справка об обеспечении полноценным питанием – для кормящей матери, ребенок которой находится на грудном вскармливании
и наблюдается в медицинской организации, неподключенной к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее – ЕМИАС МО) (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

справка об обеспечении полноценным питанием – для ребенка, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании и который наблюдается в медицинской организации, неподключенной

Рецепт дает право в следующем месяце получать бесплатное питание, согласно вашему положению и возрасту ребенка. При оформлении рецепта на ребенка, врач прописывает в документе данные о здоровье ребенка. Если вы получаете рецепт уже не первый раз, то врач может выписать его и в отсутствие ребенка.

Молочная кухня — это государственная программа по помощи беременным, кормящим женщинам и их детям, в рамках которой жители с пропиской Москвы и Московской области могут получить бесплатные продукты питания. В состав молочной кухни входят разнообразные сухие и жидкие молочные смеси, фруктовые соки, каши, творожки и многие другие продукты, которые разнообразят рацион малыша, находящегося на искусственном или смешанном питании. Также бесплатные молочные и кисломолочные продукты положены беременным женщинам и кормящим мамам.

• паспорт родителя-заявителя (ксерокопия страницы с пропиской и страницы с фото);
  • свидетельство о рождении ребенка (ксерокопия);
  • полис обязательного медстрахования;
  • документ, подтверждающий факт проживания на территории Московской области.
Читайте также:  Кому Положено Бесплатное Детское Питание В Беларуси В 2022 Году

Пункты молочной кухни стали открываться в Московской области несколько десятков лет назад. Однако до сих пор не все знают, кто может воспользоваться помощью молочной кухни. Для кого работают молочно-раздаточные пункты, какие продукты там выдают и как оформить рецепт на получение бесплатного питания, читайте в материале портала mosreg.ru.

По поводу прыщичков, сказали это не цветение , а мое питание, соблюдать строгую диету месяцев до 3-4х 😦😣 мы на гв. Потничку в шее присыпкой мазать, вам помогала прысыпка избавиться от опрелостей меж складочек в шее?? Просто не слышала о таком. У нас бюбхен подойдет? Отправили на привику сразу сделали от гепатита …бедненькая плакала долго🙈 но Слава Богу по соседству была комната для кормления . Чтобы взять продукты, следует принести 2 копии паспорта и заполненный бланк педиатру. После этого составляется заявление, затем дается рецепт на молочку на месяц. Продлевать его необходимо каждый месяц.

Для получения продуктов малышу следует встать на учет по прописке в лечебное учреждение. Для выдачи молока нужно быть либо прописанным в Москве либо МО, либо быть прикрепленным к московской поликлинике. В двух местах быть прикрепленным к лечебному учреждению нельзя. Без соблюдения представленных нюансов рассчитывать на предоставление помощи не стоит.

Однозначно ответить на вопрос, какие именно продукты входят в молочную кухню и как их получить, нельзя. Связано это с тем, что на основании №323-ФЗ от 2022 года «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» законодательно зафиксировано условие о регулировании данного вопроса на уровне регионов.

Помощь для полноценного питания можно получить, предоставив паспорт. При этом никаких дополнительных оплат не требуется. Для того, чтобы иметь право на такую помощь, родители или беременные женщины должны написать заявление в отделение социальной защиты населения или больницу.

Кому положена молочная кухня в москве и регионах в 2022 году

Следует упомянуть некоторые тонкости, соблюдение которых облегчит жизнь родителям в этот непростой период. Им следует знать: молочная кухня должна продлеваться через каждые 3 месяца со сбором всех соответствующих справок. Поэтому, чтобы не допустить перерывов в снабжении молочными продуктами, о наличии всех нужных документов следует позаботиться заранее.

На более длительный срок продукты полагаются в особых случаях, если такое положение присутствует в законодательных актах регионах. Продлить этот срок можно до 3 месяцев, если заявление пишется на детей не старше 3 лет, женщинам в положении или осуществляющим кормление.