Льгота На Какой Период Пенсионерам В Электричке

Порядок предоставления льготного проезда и виды проездных документов устанавливаются нормативными актами субъектов Российской Федерации и условиями заключенных договоров между пригородными пассажирскими компаниями и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Подробнее

2. Гражданам-получателям социальной услуги, являющимся жителями Москвы и Московской области, оформление проезда в пределах Московской железной дороги и Московского отделения Октябрьской железной дороги (участок Москва – Тверь) производится при предъявлении социальной карты москвича и социальной карты жителя Московской области соответственно. Предъявление дополнительных документов при этом не требуется;

• документа, удостоверяющего личность (паспорт, военный билет, иной документ, удостоверяющий личность, а для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении);
  • справки о праве на получение социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (образец справки утвержден постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 2 ноября 2006 г. N 261п). Выдача справки производится территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации;

5. Военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22.06.41 года по 03.09.45 года не менее 6 месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

8. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда;

• Инвалиды боевых действий;
  • Инвалиды ВОВ;
  • Лица, проводившие трудовую функцию в период ВОВ на:
  1. Объектах противовоздушной обороны (в том числе и местной);
  2. Оборонительных объектах (в том числе и работах, связанных с их непосредственным строительством);
  • Носители знака «Житель блокадного Ленинграда»;
  • Ветераны боевых действий;
  • Узники концлагерей, попавшие в заключение будучи несовершеннолетними;
  • Инвалиды с любой группой ограничений (с 1 по 3);
  • Дети-инвалиды, не достигшие совершеннолетия;
  • Лица, подвергшиеся радиационному воздействию;
  • Члены семьи погибшего льготника.

Так хочется послать все эти комментарии. Пишу в комментариях главную проблему с поликлиникой травмопункта, т. к. мне надо сделать рентген грудной клетки. Упала и сломала 2 ребра. Доехать не могу,т. к. заблокирована соц. карта. Дойти ещё тяжелее. Писала это в комментарии и мне посоветовали вызвать врача на дом. Что-то я впервые слышу, что у нас на дому делают рентген. Это что? шутка такая? И пешком идти далеко, но я бы пошла и часа за 2 дошла бы, но росгвардия Золотова не дремлет, а пропуск пыталась сделать, но указала все нужные реквизиты кроме номера карты она не принимается, а всё блокируется. Очевидно из-за того, что соц. карта заблокирована.

Читайте также:  Сколько Можно Стоять В Очереди На Жилье По Программе Молодая Семья

Нет. Пенсионеры и другие льготники могут проехать бесплатно до конечных остановок маршрутов, которые начинаются от московских вокзалов и проходят по территории столицы, Московской области и некоторых других регионов. Сейчас в этот перечень входят шесть смежных с Московской областей: Тверская, Калужская, Рязанская, Владимирская, Смоленская и Тульская. Таким образом, для проезда по маршрутам Москва — Тверь, Москва — Рязань, Москва — Владимир, Москва — Гагарин (Смоленская область) и Москва — Тула льготники могут оформить бесплатный билет. Бесплатный проезд льготным категориям граждан предоставляется при проезде между любыми станциями в пределах этих маршрутов.

А вот в Париже к 2022 году планируют сделать весь общественный транспорт бесплатным, при этом воспользоваться им смогут все желающие – не только жители французской столицы, но и ее гости. А 220 тысяч парижских пенсионеров получили право бесплатного проезда по родному городу уже в этом году. Узнав об этой новости, член российского комитета по транспорту Александр Старовойтов призвал «догнать и перегнать» Париж – стремиться к тому, чтобы ввести бесплатные перевозки пассажиров во всей России.

• Лица, вышедшие на пенсию
  • Лица, являющиеся почетными донорами СССР, РФ, Москвы.
  • Один из родителей в многодетной семье.
  • Один из родителей семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет (в возрасте до 23 лет, если он очно обучается)
  • И другие.

Льготы на экспресс электричку пенсионерам

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ, подтверждающий право на льготу.
  • Инвалиды I группы, а также граждане, признанные в установленном порядке до 01.01.2010 г., инвалидами II и III группы, имеющие ограниченные способности к трудовой деятельности III степени (до очередного освидетельствования),
  • Дети-инвалиды.
  • в пригородных кассах АО «Центральная ППК»;
  • на сайте АО «Центральная ППК» https://www.central-ppk.ru/new/schedule/
  • в Республике Крым только учащиеся полуострова имеют возможность на получение скидки на использование услуг электропоезда;
  • в Москве введено ограничение для заочников;
  • в Псковской области скидка на проезд действует до конца июня;
  • на скорые поезда льготные билеты действуют не во всех регионах.

Решила воспользоваться льготой для пенсионеров Подмосковья и проехать в пригородном поезде, т.е. электричке. Пришла на вокзал. В кассе мужчина оформлял билет на поезд дальнего следования. Я соответственно, не смогла оформить себе билет в кассе, а до отправления оставалось несколько минут. «Ладно — подумала я, — возьму билет в электричке у контролёров». Следующая электричка только через 40 минут.