Сколько Сока Положено Кормящей Матери На Молочной Кухне

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

Молочная Кухня Что Положено Москва 2022 Кормящим Мамам

Для многих тогда негативным фактором показалось то, что сумма денег, которые государство выделили на «молочку» стало скромнее. Но, тем не менее, изменения прошлого года нельзя назвать негативными, так как помимо молочных продуктов, в большом объеме появились фруктовые и мясные пюре, соки. То есть данный список стал разнообразнее. Кому это не понравилось? Да, многим, кто уже привык к определенному перечню молочных продуктов, которые теперь предстоит докупать.

Об упразднении молочных кухонь ходили упорные слухи, но о том, что в Москве и Подмосковье их не будет – слишком преувеличенная информация. Молочные кухни не закрывают, вакансии работников не ликвидируют, с 1 января сего года Департамент здравоохранения оставил режим работы кухни в прежнем виде. То есть в этом году отмена точно не состоится, а как будет дальше – покажет время.

В каждом медицинском заведении марки смесей и других продуктов отличаются. Все зависит от того, с каким поставщиком заключен контракт. Это заранее можно уточнить у врача, который выписывает направление. В Москве, например, чаще всего в наборы попадает продукция фирм «Агуша», «Фруто-няня», «Симилак», «Малютка».

Органы государственной власти. Это городской или областной советы, Департаменты здравоохранения, Роспотребнадзор. Органы местного самоуправления. Направить жалобу можно в районную Управу, в отдел по работе с населением. Должностные лица организаций. К ним относятся заведующие медицинскими учреждениями и те, кто контролируют работу молочных кухонь.

Молочная кухня в 2022 году; что положено москва таблица, для беременных, детская, кому, дают, до какого возраста

Таким образом, способ социальной поддержки малышей и семей, ожидающих их появления, работает. Сегодня в Москве и области работают пункты по выдаче молочных продуктов и детского питания, содержащегося в рекомендованных списках. Нормативы строго просчитаны, поэтому каждый малыш будет обеспечен необходимым набором продуктов.

1. Брянск(1)
  25. Уфа(4)
  26. Чебоксары(2)
  27. Челябинск(7)
Читайте также:  Как Влияет Гипсокартон На Здоровье Человека С Точки Зрения Медицины

Льготникам посещение молочной кухни дается сразу на полгода. Это делается потому, что со временем роста ребенка, будут меняться и его потребности, поэтому через определенный промежуток времени педиатром составляется новый рецепт, в котором учитываются потребности ребенка. В дальнейшем уже, исходя из этого рецепта, ребенок получает необходимое на данный период времени питание.

• выяснение факта наличия данной услуги в вашем городе. Сведения выдаются в департаменте здравоохранения;
  • обращение к педиатру, который ведет наблюдение вашего ребенка, за рецептом, требуемый на кухне. Номер рецепта заносится в карту ребенка. Рецепт нужно брать каждый месяц, причем до 25 числа;
  • после этого нужно собрать оставшиеся документы и подать их пункт выдачи питания по месту проживания. Получить заказанные продукты молочного питания можно в течение десяти дня со дня оформления.
  1. Посещать бесплатную кухню можно по специальному билету, который можно получить у педиатра или гинеколога.
  2. Пункты выдачи работают в соответствии с определенным графиком. У каждого он свой, поэтому вы должны предварительно уточнить его. При этом нужно учитывать, что некоторые группы продуктов выдаются в строго установленные часы.
  3. Получать социальную помощь может любой человек, у которого при себе есть билет с порядковым номером. Это могут быть не только родители, но и родственники или знакомые.
  4. Частота выдачи продуктов зависит от возрастной категории ребенка. Как правило, родители посещают молочную кухню раз в неделю, но лучше уточнить этот вопрос у ее работников.

Согласно действующему законодательству, каждая семья в России, в которой есть маленькие дети, имеет право на различные льготы и государственную поддержку. Одним из ее видов является обеспечение граждан специальными продуктами питания. Перечень граждан, которые имеют право на социальную поддержку, а также порядок ее предоставления в каждом регионе регулируется отдельным нормативным актом.

В соответствии с нормами ФЗ №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (п. 4 ст. 39) нормы выдачи лечебного питания утверждаются уполномоченным на это федеральным органом исполнительной власти. В России такая мера социальной поддержки относится к региональным.

Для получения права на молочную кухню обязательно нужно будет написать и подать соответствующее заявление на имя руководителя медицинского учреждения, в которое обращается заявитель. Им может быть законный представитель ребенка (родитель, опекун), беременная или кормящая женщина.

Молочная кухня; кому положено

Молочная кухня положена определенным слоям населения, таким как маленькие дети, беременные и кормящие матери. Однако пользоваться ею могут не все, равно как и не все знают о том, что имеют на нее право. В нашей статье мы поможем вам разобраться, что это такое и кому следует подавать документы на эту поддержку от государства.