Соль-Илецк Курорт 2022 Официальный Сайт Вход На Озера Стоимость Телефоны

В начале 18 века в этом регионе началась промышленная разработка соляных копей. Для защиты основанного здесь поселка соледобытчиков, в 1754 году была выстроена крепость, получившая название «Илецкая Защита». Ровно через 20 лет соратник Емельяна Пугачева Хлопуша взял крепость штурмом. Статус города, присвоенный ему в 1865 году, сменился в 1926 году – он снова стал поселком с названием «Илецкое».

Наиболее популярным в этом курортном регионе считается санаторий Соль-Илецк. Официально он является «Областной Соль-Илецкой больницей восстановительного лечения». Оздоровиться, получить самые различные омолаживающие и лечебные процедуры в этом центре можно круглогодично. Несколько лет назад было принято решение включить санаторий в число 18 уникальных российских курортов. Чтобы более подробно узнать обо всех интересующих вас вопросах, стоит зайти на Соль-Илецк курорт официальный сайт.

Средние цены на проживание 300-400 рублей – это комнаты, сдаваемые местными жителями. Удобства могут быть расположены во дворе. Кто привык к комфортным условиям, могут обратиться в зарекомендовавшие себя гостиницы: Атика, Анвилюкс, У Руслана — эконом номера – 199-250 рублей, номера стандарт – 350 рублей. Также к услугам отдыхающих гостевые дома повышенной комфортности, мини-отели, спа-отели и другие виды жилья.

Каждый день лечебница готова принять на амбулаторное лечение до 500 человек. Жилые корпуса на территории санатория оборудованы комфортно. Питание в столовой организовано с учетом пожеланий пациента и диагностики. Может быть предложено диетическое меню, в соответствии с рекомендованной диетой. Соль Илецк санаторий предоставляет официальные цены:

Жаждущие исцеления и оздоровления традиционно намазываются грязью или сидят в природной грязевой ванне озера Тузлучное. Из лечебных эффектов наиболее выражены: уменьшение боли, оздоровление функции мужской и женской половой сферы, сильное оздоравливающее и лечебное действие на кожу, приостановка процессов деформации как суставов, так и позвоночника. Получение грязевой процедуры возвращает кроме всего прочего красоту и молодость.

Главное озеро Соль-Илецка образовалось в результате активного использования соли людьми. Площадь водоёма — 66100 кв. м., максимальная глубина — 22 м. Концентрация соли — 320-340 граммов на литр (В Мёртвом море концентрация составляет 315 г.). При купании в озере появляется чувство невесомости.

Работают все основные операторы сотовой связи — МегаФон, БиЛайн, МТС. В частном гостиничном секторе всегда есть места для туристов. Небольших гостиниц — великое множество. Практически в любом доме вам с радостью предоставят ночлег, зачастую в своем собственном, ведь летом можно пожить всей семьей и на летней кухне, а сезон закончится и ста рублей с человека в сутки уже не взять.

1. Дальнейшее развитие оздоровительного туризма — строительство сети гостиниц, как небольших, силами местных предпринимателей, так и пятизвездочных отелей, с привлечением признанных, известных во всем мире международных фирм.
  2. Создание условий для привлечения инвестиций.
  3. Строительство современного курорта. На первом этапе это будет база Областной Соль-Илецкой больницы восстановительного лечения, на втором — строительство водогрязелечебницы на двадцать грязевых кушеток и двадцать ванн, с коечным фондом на 1000 человек, спелеолечебницей, бассейном, курортной поликлиникой и т.д.
Читайте также:  Нормативы Одн По Электричеству Забайкалье

Самый бюджетный вариант отдыха обеспечивает туристам частный сектор. Но, не стоит забывать, что в сезон стоимость аренды повышается. Именно поэтому, советуем бронировать номер в отеле, санатории или комнату в частном домике – заранее. Это, кстати, вы всегда можете сделать на нашем сайте.

Обязательно стоит попробовать многочисленные массажные кабинки, разбросанные по всей территории населенного пункта (а также поставляемые даже в самые отдаленные районы Российской Федерации, где пользователи смогут оценить все преимущество использования уникальных грязей из указанного города). Это город соленых озер, которые подарят людям максимальное здоровье и благополучие, просто великолепный бронзовый загар, им можно будет гордиться длительный период года. Климатические условия полезные (как для пенсионеров, так и молодых людей, решивших отправиться сюда на отдых). Предлагаются максимально комфортные условия, гостиницы предлагают сервис с питанием, вам осталось только сделать правильный выбор, в чем мы всегда рады помочь вам.

Вход на озера курорта Соль-Илецк, цена, льготы, условия

Всего озер шесть. Озеро Развал – соленое. Причем в прямом смысле. Даже на пляже не чистый песок, а вперемешку с мелкой солью. Берега озера достаточно крутые, это остатки горы Тузтубе. На протяжении столетий через озеро течет родник, именуемый «Соленые слезы» (что странно, ведь слезы-то итак на вкус солоноватые. Но кто поймет этот местный фольклор). Да, это то самое озеро, в котором невозможно утонуть из-за высокой концентрации соли. Поскольку подобное чувство в некотором роде уникально, оно притягивает тысячи туристов, которые попутно лечатся, ведь озеро обладает обеззараживающим эффектом.

Стоимость Входа На Озера Соль Илецка 2022

Знаменитые минерально-грязевые озера Соль-Илецка рады гостям и сполна отдают свою лечебную силу: соляные ванны, бронзовый загар, омолаживающую лечебную грязь, яркие впечатления. Совместите свой отдых на минеральных озерах с лечением таких болезней, как: