Социальная программа; Земский доктор

Программа «Земский доктор», направленная на развитие медицины в сельской местности, действует с 2012 года. В статье расскажем о том, какие льготы предоставляются в рамках этой программы, кто может ими воспользоваться, и что нужно сделать для того, чтобы стать участником программы.

В 2022 году был принят Федеральный закон «О внесении…» от 17.06.2022 № 147-ФЗ, пп. «д» п. 1 ст. 1 которого освободил от налогообложения доходы, полученные медиками в виде единовременных компенсационных выплат. Те, кто получил ЕДВ в период с 01.01.2022 по 01.01.2022 годы, могут вернуть излишне уплаченный налог. Для этого нужно написать в региональный Департамент здравоохранения заявление с реквизитами счета, на который нужно перечислить деньги.

Новгородская область программа земский доктор 2022 условия для фельдшеров великий новгород

Программа “Земский фельдшер” разработана федеральным Правительством, однако, она считается региональной на том основании, что действует проект лишь на территории субъектов, власти которых отмечают острую нуждаемость в медицинском персонале среднего звена и готовы ради привлечения новых сотрудников внедрить программу в действие.

После поручения Президента Российской Федерации от 14 сентября 2022 года условия предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам были существенно изменены. С 2022 года перечень населенных пунктов расширился за счет рабочих поселков.

Законодательная карта сайта Карта сайта. Правительство Новгородской области официальный сайт. Телефоны министерства по вопросам: лечебно-профилактической помощи и санаторно-курортного лечения — 8 , 8 с Старая Русса Детская поликлиника г. Старая Русса Женская консультация г. Работа основная, постоянная, сменный график работы. Оформление и социальные гарантии в соответствии с ТК РФ; дополнительный отпуск 14 календарных дней.

Младший медицинский персонал может получить помощь от государства по специальной программе «Земский фельдшер». Действующими правилами предусмотрена поддержка для фельдшеров и других работников соответствующей категории в размере 500 000 р. Общие условия соответствуют рассмотренным выше. В частности, для выполнения обязательств по договору необходимо выполнять трудовую деятельность по специальности на протяжении не менее пяти лет.

Читайте также:  Новогодние кульки многодетным и малоимущим семьям в 2022 году официальный сайт администрации города пензы

Программа; Земский доктор; в 2022 году

За прошедшие годы в мероприятия были внесены изменения. Так, к 2016 году вырос возрастной ценз специалистов, подпадающих под их действие. Если в самом начале проект был рассчитан на молодежь до 25 лет, то теперь распространяется на врачей до 50 лет. Кроме того, в 2016 году расширился спектр населенных пунктов, где он действует.

• совершенствование системы оказания медицинских услуг населению;
  • привлечение специалистов в село;
  • трудоустройство молодых докторов;
  • повышение уровня медицинского обеспечения жителей деревень;
  • соцподдержка специалистов, согласившихся на работу в сельской местности.

Условия Областной Программы Земский Доктор 2022 В Нижегородской Обл

• кроме диплома ВУЗа можно предоставить сведения о завершенной интернатуре (ординатуре);
  • трудовые обязательства оформляют договором на срок 5 лет;
  • договор заключают по медицинской специальности с муниципальным медицинским учреждением;
  • отдельным соглашением с ФОМС определяют условия получения компенсации, отмечают обязательства по возврату части денег при расторжении трудового контракта.

Для решения проблем с дефицитом медперсонала в сельской местности государство использует комплексные мероприятия. С целью улучшения финансового состояния внедрена специализированная программа «Земский доктор». Врач после переезда может получить 1 млн. р. в качестве безвозмездной компенсации. В этой публикации рассмотрен механизм получения помощи.

Федеральный закон 213 фз земский доктор с поправками

В 2022 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2022 — 2022 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти

Это означает только одно – каждый специалист в области здравоохранения имеет полное право воспользоваться данной программой и получить не только стабильную работу и хорошую заработную плату, но также жилье и финансовую помощь в размере 1 миллиона рублей в качестве “подъемных”.

Указанным медработникам, прибывшим/ переехавшим на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек и заключившим трудовой договор с медицинской организацией на условиях полного рабочего дня, будет полагаться единовременная компенсационная выплата в полмиллиона рублей. Источник выплаты — региональный бюджет, он получает на эти цели субсидию из федерального. Для этого предварительно регион должен включить должности акушерок и медсестер в Перечень вакантных должностей медработников, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год, и оформить соответствующую заявку