Что Выдают На Молочной Кухне В Одинцово 2022

Молочная кухня — что положено в Москве и области в 2022 году, таблица составов наборов

Помощью от молочно-раздаточных организаций могут пользоваться не только беременные и родители маленьких детей, но и дети со статусом инвалидов и семьи, которым назначены льготы как представителям малоимущего слоя населения. Такую помощь они могут получать в возрасте от 7 до 15 лет. Продуктовое пособие предусматривает выдачу только молока в размере 18 литров в месяц.

• свидетельство о рождении ребенка (оригинал + заверенная копия);
  • полис (ОМС);
  • справка о месте регистрации ребенка;
  • если требуются особенные продукты, к пакету документов нужно прикрепить справку от врача о состоянии здоровья новорожденного и рекомендациями о питании.

ОМС полис

Поскольку продукцию выдают для всех одинаковую, она не всегда подходит получателю. К примеру, аллергия может быть на сухие смеси, соки и пюре. Тогда и возникает вопрос, куда отдать продукты. В Москве существуют группы, в которых родители могут обмениваться помощью. К таким относится общество «Кукушонок». Там нужно разместить пост с пометкой «отдаю» и списаться с тем, кому нужны продукты.

В каждом медицинском заведении марки смесей и других продуктов отличаются. Все зависит от того, с каким поставщиком заключен контракт. Это заранее можно уточнить у врача, который выписывает направление. В Москве, например, чаще всего в наборы попадает продукция фирм «Агуша», «Фруто-няня», «Симилак», «Малютка».

Сроки действия рецептов зависят от муниципального образования. В Москве у рецептурных бланков сроки действия составляют не более месяца для беременных и детей до года, до 3 месяцев – для детей в возрасте 1-3 года и до полугода для многодетных семей, инвалидов и детей с хроническими болезнями. Это значит, что детям до года предстоит ежемесячно подтверждать свое право на молочную кухню.

1. Посетить организацию, где оказывается медицинская помощь. Например, беременным следует обратиться в свою женскую консультацию, в которой они наблюдаются по беременности. Питание на кормящих матерей оформляется у терапевта по месту жительства, на детей – у участкового педиатра.
  2. Предоставить определенный комплект документов.
  3. Заполнить заявление на получение продуктов с молочной кухни.
  4. Для подтверждения права на продуктовый набор врач должен выписать рецепт.

Молочная кухня для беременных женщин кормящих детей в Санкт-Петербурге в 2022 году

Молодые мамы имеют возможность получения продуктовой помощи на молочной кухне, пока грудному ребенку не будет 6 месяцев. Местные и региональные администрации в Санкт-Петербурге имеют возможность по своему решению изменять в сторону увеличения перечень льгот и список категорий получателей питания через систему молочной кухни.

Читайте также:  Кассация В Президиум Московского Областного Суда Госпошлина

Важно. Молочные кухни могут устанавливать определенные дни, по которым будет осуществляться выдача продукции. Это объясняется ограниченными сроками хранения, детское питание необходимо выдать в короткий срок после завоза. День выдачи может быть и укороченным, а на получение продукции может быть отведено два часа.

Чтобы найти нужную молочную кухню в столице, введите в поиске название административного округа, и поликлинику, к которой вы относитесь. Большинство молочно-раздаточных пунктов работает по графику ежедневно, но есть кухни, которые не функционируют в выходные.

Первым шагом в оформлении услуги является согласие на предоставление достоверной информации и обработку персональных данных. Затем указывается представитель (родителю несовершеннолетнего ребенка необходимо выбрать «да»). Далее указываются данные заявителя (ФИО, дата рождения, место рождения, ИНН, СНИЛС и паспортные данные), также заполняются данные свидетельства о рождении ребенка.

2. Предоставить определенный комплект документов.
  3. Заполнить заявление на получение продуктов с молочной кухни.
  4. Для подтверждения права на продуктовый набор врач должен выписать рецепт.
  1. Детям до года на искусственном или смешанном кормлении.
  2. Детям в возрасте 1-3 года.
  3. Детям до 7 лет из многодетных семей.
  4. Детям-инвалидам.
  5. Детям до 15 лет с хроническими заболеваниями.
  6. Беременным.
  7. Матерям младенцев до 6 месяцев, если дети на грудном вскармливании.

Молочная кухня для кормящих матерей москва 2022 что положено

• Ежегодная денежная выплата на ребенка-инвалида, обучающегося в государственной образовательной организации Московской области – 13 020
    .
  • Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет:
      – детям в возрасте до 1 года;
    – детям в возрасте от 1 года до 3 лет;
    – беременным женщинам;
    – кормящим матерям.
  • Кроме того, получать питание на молочных кухнях Москвы и области могут беременные женщины, которые прикреплены к женской консультации. После рождения ребенка также им выдается набор продуктов до момента достижения малышом возраста полугода. Основанием для выдачи является заключение, выдаваемое врачом.

В остальных приложениях можно ознакомиться со списком критериев, по которым определяется необходимость получения помощи, таблицей норм выдачи молочного питания для детей и женщин. В этом же законе есть пример заполнения заявления и формы заключения врача, которые родители должны предоставить в молочно-раздаточный пункт.

Правовое обоснования предоставления данного вида помощи подкреплено Приказом Правительства № 292 от 06.04.14. В статье 1 указаны группы лиц, которые имеют право на получение помощи. В статье 3 отмечено, что женщины имеют право на получение продукции, начиная с 12 недели беременности. Кормящие женщины получают питание до того момента, пока ребенку не исполнится полгода.