Входит Ли В Список Перво Очередности При Получение Путевки Медико Саноторное Лечение Мвд Ликвидатор Аэс

6) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;

3. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт, свидетельство о рождении для детей-инвалидов). В случае если за предоставлением государственной услуги обращается представитель заявителя, то представляется также документ, удостоверяющий полномочия представителя.

Санаторно-курортное обеспечение в системе МВД России

— Члены семей сотрудников (супруга (супруг) и дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на иждивении сотрудников, и проживающие совместно с ними (ч.4 ст. 11 . Федерального закона № 247-ФЗ).

1. Рапорт установленного образца с обязательной визой руководителя подразделения и кадровой службы (приложение № 3 к настоящему приказу).
  2. Медицинские справки по форме 070/у, полученные или заверенные в ФКУЗ «МСЧ МВД России по Смоленской области» на сотрудника и членов семьи.
  3. Справка из кадрового аппарата о составе семьи.
  4. Справка из ЖЭУ, подтверждающая совместное проживание сотрудника с членами его семьи.

младшему и среднему медицинскому персоналу, врачам и другим работникам лечебных учреждений (за исключением лиц, чья профессиональная деятельность связана с работой с любыми видами источников ионизирующих излучений в условиях радиационной обстановки на их рабочем месте, соответствующей профилю проводимой работы), получившим сверхнормативные дозы облучения при оказании медицинской помощи и обслуживании в период с 26 апреля по 30 июня 1986 г. лиц, пострадавших в результате чернобыльской катастрофы и являвшихся источником ионизирующих излучений.

(с изменениями на 8 августа 2003 года)
Фактически утратило силу
в связи с принятием Федерального закона от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ,
которым изменена система льгот для граждан, подвергшихся воздействию радиации, в частности, санаторно-курортное лечение указанных граждан включено в набор социальных услуг, предоставляемый в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ

Читайте также:  Когда Стали Выплачивать Родовые В России

39.3. В иные отделения санаториев (за исключением указанных в подпункте 39.4 настоящей Инструкции) — от 4 до 18 лет, прибывшие совместно с родителями или с уполномоченными сопровождающими лицами; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, прибывшие самостоятельно либо совместно с родителями или с уполномоченными сопровождающими лицами; дети в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, прибывшие самостоятельно либо совместно с родителями.

81. При соответствии профиля санатория, указанного в путевке, ранее данной рекомендации лечащий врач заполняет санаторно-курортную карту, для детей — санаторно-курортную карту для детей 1 . При направлении в оздоровительное отделение санатория лечащий врач оформляет справку о состоянии здоровья, в которой указывается: наименование медицинской организации системы МВД России, выдавшей справку, регистрационный номер справки, фамилия, имя, отчество (полностью, отчество — при наличии) и дата рождения пациента, сведения о прохождении профилактического медицинского осмотра (диспансеризации) и об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания пациента в оздоровительном отделении санатория, наименование санатория 2 , подписывает ее совместно с председателем ВК медицинской организации. О выдаче санаторно-курортной карты (справки о состоянии здоровья) лечащий врач делает соответствующую запись в медицинской карте и назначает повторный прием (осмотр) пациента по возвращении его из санатория для оценки результатов лечения и реализации рекомендаций указанной организации.

Ошибка №2. Только справка от врача-терапевта по форме № 070/у-04 является подтверждением необходимости улучшения здоровья пенсионера Министерства внутренних дел. В соответствии с приказом МВД России от 08.11.2006 года № 895 документом, подтверждающим необходимость санаторно-курортного лечения, также является справка о состоянии здоровья.

Вопрос №1. Являясь пенсионером Министерства внутренних дел, я собрал полный пакет документов на получение путевки для прохождения санаторно-курортного лечения в органы социальной защиты населения. В течение какого времени мне должна быть предоставлена путевка?

– паспорта гражданина Российской Федерации , паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, паспорта иностранного гражданина, разрешения на временное проживание лица без гражданства, вида на жительство лица без гражданства (далее – документ удостоверяющий личность);