20220 Р Выплата Соц Защита Пермь

  • за воспитание каждого ребенка старше 14 лет (на 50%);
  • за воспитание каждого ребенка-инвалида (на 100%);
  • на районный коэффициент (на 15%) составляет 4 751,26 руб.;
  • на районный коэффициент в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (на 20%) составляет 4 957,84 руб.

Право на выплату возникает у женщин, родивших первого ребенка в период с 01.01.2017 г по 31.12.2022 г в возрасте от 19 лет до исполнения 24 лет. На дату рождения ребенка период постоянного проживания женщины на территории Пермского края должен составлять не менее 5 лет. Возможность распоряжения выплатой наступает после исполнения ребенку 1,5 лет.

Как работает соцзащита? Какие пособия продлены автоматически, а для каких надо собирать бумаги

В Центре занятости населения создана «горячая линия» 8 (342) 238 40 53 и работает дополнительный способ связи — по sms-сообщению, в Viber или WhatsApp 8 (991) 813–79–59 (указать районный отдел центра занятости, в который направили заявление, ФИО или номер заявления с портала «Работа в России», контактный номер телефона, краткую суть вопроса).

Чтобы оформить (или подтвердить) статус малоимущности и получить меры поддержки, необходимо либо предоставить документы в МФЦ, либо направить через Почту России, либо обратиться в территориальный отдел Центра социальных выплат, либо отправить дистанционно по электронной почте.

При иных установленных сроках расчета и выплаты заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, сумма полученной заработной платы, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, делится на количество месяцев, за которые она начислена, и учитывается в доходах семьи за те месяцы, которые приходятся на расчетный период.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

В понедельник, 19 апреля, с 11:00 прямой эфир будет организован на площадке Центра управления регионом. На вопросы ответят заместитель министра социального развития Прикамья Ирина Викторовна Петроградских и директор регионального Центра социальных выплат и компенсаций Наталья Александровна Субботина.

Читайте также:  Как Вернуть Страховку По Кредиту Досрочное Погашение Банк Казани

Помимо этого, появилось правило «нулевого дохода». Оно предполагает, что пособие назначается при наличии у взрослых членов семьи заработка (стипендии, доходов от трудовой или предпринимательской деятельности или пенсии) или отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами.

Adblock
detector