Клиники Москвы Которые Работают По Омс

Бесплатное лечение в Москве – подбор клиник и запись на госпитализацию

Как же ускорить процесс поиска и отправить заявку сразу в несколько московских клиник? Можно ли дистанционно получить из больницы подтверждение о госпитализации и приехать в стационар сразу на лечение, чтобы не терять время и не тратить деньги на дорогу по несколько раз?

Жители всех регионов России приехали бы лечиться в хорошую московскую клинику по ОМС, но останавливает расстояние и неизвестность: сначала нужно записаться на консультацию, потратить время и деньги на дорогу, и совсем не факт, что выбранная больница займется лечением. Но даже при благоприятном исходе нужно будет возвращаться домой, собирать анализы для будущей госпитализации и опять тратиться на дорогу. Замкнутый круг.

«Здоров Я»:

1. подберет клиники под конкретный диагноз
  2. отправит заявку сразу в несколько клиник
  3. договорится о рассмотрении каждой заявки в приоритетном порядке
  4. запишет на госпитализацию дистанционно
  5. будет на связи все время: от подачи заявки до госпитализации и выписки из клиники

Во многом это результат того, что в Москве находятся ведущие научно-исследовательские медицинские институты. В университетских клиниках Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова занимаются не только подготовкой профессиональных кадров, но и активно разрабатывают новые методики диагностики и лечения различных заболеваний.

В столичных клиниках широко применяются современные методы лечения, позволяющие проводить малоинвазивные и органосохраняющие хирургические вмешательства. Так, например, с использованием роботизированного комплекса da Vinci можно сделать операцию по удалению пораженной раком предстательной железы с сохранением эректильной функции. В Москве также могут предложить новейшее нехирургическое лечение различных заболеваний. Госпитализация по ОМС создает для жителей России возможность получить самое современное лечение.

Читайте также:  Калькулятор Для Расчета Пенсии Мужчина 1959 Года Рождения

Частный врач вас примет бесплатно: что скрывают поликлиники

Мы привыкли, что в государственных клиниках долгие очереди, вечно занятые врачи, неразбериха с талонами. А в частных — строго по времени, мягкие диваны в приёмных, никакой суеты и… огромные цены. Но с 2011 года коммерческие центры получили право работать в системе обязательного медицинского страхования. Желающих поначалу было немного, но конкуренция росла и количество клиник, которые работают по ОМС, увеличилось.

Переходите в частную стоматологию прежде, чем заболят зубы. Очередь в листе ожидания может длиться от нескольких недель до полугода. Зубы по ОМС в частных клиниках лечат многие. Заранее прикрепитесь к лечебному учреждению и уточните, сколько предстоит ждать.

Узнайте, работает ли поликлиника мечты по ОМС и какие услуги предоставляет. Зайдите на сайт территориального фонда ОМС в вашем регионе и перейдите в реестр медицинских организаций. В этом разделе вы найдёте перечень региональных учреждений, которые работают в сфере обязательного медицинского страхования.

1. Напишите заявление на имя главврача выбранной клиники. Укажите в обращении:

• фактическое место жительства — по этому адресу приедут работники «скорой», место и дату регистрации или прописки;
  • номер ОМС;
  • название и адрес поликлиники, к которой вы прикреплены сейчас.

В частные клиники можно попасть на бесплатный приём к специалисту, который редко принимает в городской больнице. Но помните: регламент у частного врача такой же, как у государственного. Специалист осмотрит вас, назначит необходимые обследования, которые также должны входить в ОМС. Предлагать платные услуги при бесплатном лечении вам не могут: обязательное медстрахование не предполагает доплаты. Но в частном центре придётся заплатить за анализы и процедуры, которые клиника не включила в ОМС. Медицинский центр сам выбирает перечень услуг из списка обязательного страхования.