Сколько Положено Молока В Москве Для Беременных?

Содержание

С 1 января 2022 года в Московской области изменяется форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет — указанным категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области, будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание

Обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты
на питание также можно в любое территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области или многофункциональный центр независимо от места жительства в Московской области.

справка об обеспечении полноценным питанием – для ребенка, находящегося на смешанном или искусственном вскармливании и который наблюдается в медицинской организации, неподключенной
к Единой медицинской информационно-аналитической системе Московской области (далее – ЕМИАС МО) (например, в детской поликлинике, относящейся к Департаменту здравоохранения г. Москвы).

• дети в возрасте до трех лет (от 0 до 6 месяцев — при условии, что они находятся на смешанном или искусственном вскармливании);
  • дети из многодетных семей, не достигшие семилетнего возраста;
  • дети-инвалиды;
  • дети в возрасте до 15 лет, имеющие некоторые хронические заболевания .
  • заявление о выдаче бесплатных продуктов питания на имя руководителя детской поликлиники;
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;
  • полис обязательного медицинского страхования ребенка;
  • свидетельство о регистрации по месту жительства в городе Москве ребенка;
  • для детей, находящихся под опекой, — документ , подтверждающий установление опеки;
  • для детей старше трех лет — документ , подтверждающий то, что ребенок относится к льготной категории.

Хотя порции не всегда соответствуют запросам, их основная цель — только поддержать родителей. Полное же обеспечение дают детям их семьи.Наборы выдаются в специальных пунктах, которые есть практически в каждом городе. Вся молочная продукция упаковывается в специальные коробки.

На молочную кухню могут претендовать также беременные и кормящие женщины (только до тех пор, пока ребенку не исполнится шесть месяцев). Причем основанием для выдачи должно являться медицинское заключение, в котором прописана необходимость для женщины иметь в рационе определенные продукты.

Читайте также:  Лагерь Артек Офоциальный Сайт В Крыму Цены За Путёвку 2022

Как в Подмосковье получить выплату на питание беременным, кормящим матерям и детям

Если мать кормит грудью несколько детей, выплату ей предоставляют в однократном размере. Семьи, имеющие несколько детей младше трех лет, могут получать деньги на каждого ребенка. Все категории получателей выплаты должны иметь место жительства (постоянную регистрацию) в Московской области.

В Подмосковье с 1 января 2022 года беременным и кормящим женщинам, а также детям младше трех лет предоставляют ежемесячные выплаты на питание. Деньги выдают вместо продуктов молочной кухни. Как подать заявление на получение меры социальной поддержки, читайте в материале портала mosreg.ru.

Перечень Продуктов Питания В Московской Области Молочной Кухни На 2022 Год

1. дети в возрасте от 1 до 3 лет;
  2. беременные женщины;
  3. дети, обладающие какой-либо группой инвалидности;
  4. дети в возрасте до полутора лет, находящиеся на грудном вскармливании.
  5. дети в возрасте до одного года, находящиеся на искусственном или смешанном питании;
  6. дети из многодетных семей до семи лет;

Бесплатная «молочка», пюре и соки выдаются только по рецепту, который необходимо регулярно продлевать. Затем родители-льготники предоставляют в учреждение, заведующее кухней, документы для заключения договора. Соглашение оформляется между данной организацией и поликлиникой.

Кому положена молочная кухня в москве и регионах в 2022 году

• копия либо оригинал свидетельства о рождении;
  • медицинский страховой полис;
  • подтверждение прописки или регистрации ребенка в Москве или области;
  • справка с места работы;
  • документ, который подтверждает, что семья есть многодетной;
  • справка о здоровье малыша;
  • вывод комиссии об инвалидности ребенка.

Однозначно ответить на вопрос – кому положена молочная кухня, нельзя по той причине, что в каждом конкретном регионе органы местного самоуправления на собственное усмотрение определяют группу лиц, имеющих право на получение бесплатных продуктов питания. Также органы местного самоуправления разрабатывают нормы выдачи специального питания и составляют перечень необходимых документов. Если говорить обобщенно, то право на бесплатные продукты из молочной кухни имеют следующие категории граждан:

Молочная кухня в 2022 году; что положено москва таблица, для беременных, детская, кому, дают, до какого возраста

Врач выдает некий «рецепт на молоко» и вы его относите на детскую молочную кухню (никакое заявление не требуется). Там вам присваивают 4-значный код, и закрепляют за вами определенный день, в который вы можете получить свои коробочки. Мне сказали, чтобы приходила в пятницу, не очень удобно, молочная кухня работает с 6:00-12:00, так что приходится ходить перед работой пока.

Кроме того, получать питание на молочных кухнях Москвы и области могут беременные женщины, которые прикреплены к женской консультации. После рождения ребенка также им выдается набор продуктов до момента достижения малышом возраста полугода. Основанием для выдачи является заключение, выдаваемое врачом.