358. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляются в медицинский пункт полка дежурным по роте под командой санитарного инструктора роты или старшего, назначенного из числа пациентов. Книга записи больных (приложение N 10) за подписью старшины роты представляется дежурному фельдшеру по медицинскому пункту полка не позже чем за два часа до начала приема в амбулаторных условиях.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 01.02.2022) «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» (вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)

• отказе сотрудника от перевода на другую должность, имеющуюся в компании;
  • невозможности кадровой службы предложить подходящую вакансию, соответствующую физическому состоянию работника;
  • сотрудник утратил способность к выполнению своих обязанностей на должном уровне.

Согласно статье 214 ТК составляется приказ о расторжении договора о найме на работу. Основанием для этого служит заявление с просьбой об увольнении от сотрудника. Вместе с заявлением требуется предоставить в кадровый отдел заключение о плохом состоянии здоровья и невозможности трудиться на прежнем месте.

Контракт заканчивается на днях, но я лежу в госпитале, уволят по окончанию контракта

Военнослужащие, являющиеся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, при увольнении с военной службы реализуют право на жилище в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:военнослужащий находится на стационарном лечении;

Госпиталь ветеранов войн

В случае демобилизации или отставки, придётся обратиться к участковому врачу в поликлинику по месту жительства. Необходимо подписать направление у главврача, поставить в регистратуре печать и в завершение получить у участкового терапевта выписку из медицинской карты.