Восстановление Пломбы Входит В Лечение По Омс

Из программы исключено зубное протезирование, этот вид стоматологической помощи оплачивается за счет личных средств граждан, кроме льготной категории населения, которая финансируется за счет соответствующего бюджета.
К сожалению, бывают случаи незаконного отказа в бесплатной стоматологической медицинской помощи по Территориальной программе или указанную помощь вам предлагают оплатить.

Как и к обычной поликлинике, к стоматологии нужно прикрепиться. Для этого обратитесь с полисом ОМС и паспортом в регистратуру выбранной вами поликлиники. В дальнейшем, при обращении за стоматологической медицинской помощью, предусматривается возможность предварительной записи на прием к врачу всеми доступными способами: по телефону, в журнале предварительной записи в медицинской организации и, при наличии технической возможности, электронная запись с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

• Хирургические методы лечения заболеваний пародонта (открытый кюретаж, лоскутная операция, гингивопластика, и т.д.);
  • Имплантология, операции по направленной костной регенерации и пластики мягких тканей в области имплантатов;
  • Анестезия с применением карпульных анестетиков импортного производства;
  • Удаление зубов по ортодонтическим и ортопедическим показаниям лицам старше 18 лет;
  • Цистотомия;
  • Цистэктомия (удаление корневой кисты);
  • Пластика уздечки верхней или нижней губы, уздечки языка лицам старше 18 лет;
  • Пластика рубцов и тяжей слизистой оболочки полости рта;
  • Пластика при рецессии десны, в том числе соединительнотканным трансплантатом (местными тканями);
  • Резекция верхушки корня;
  • Гемисекция;
  • Операция вестибулопластика;
  • Коррекция уздечек губ и языка с использованием диодного лазера;
  • Трехмерная компьютерная томография челюстно-лицевой области в формате 3D;
  • Ортопантомография челюстно-лицевой области лицам старше 18 лет и трудоспособного возраста;
  • Рентгенологическое исследование при оказании платных медицинских услуг и подготовке к зубопротезированию.
  • Оказание ортопедической стоматологической помощи льготной категории жителям города Москвы, регламентируется законам города Москвы №70 от 03.11.2004 г «О социальной поддержке отдельной категории граждан города Москвы», №60 от 23.11.2005 г «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» за счет средств бюджета города Москвы;
  • Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов с учётом медицинских показаний и противопоказаний, осуществляется льготным категориям граждан:
  • инвалиды и участники ВОВ; ветераны ВОВ; блокадники Ленинграда;
  • инвалиды I, II, III группы;
  • ветераны труда; «Почётный донор России» («П.д. СССР»);
  • реабилитирован. лица и члены их семей;
  • труженики тыла; вдовы ВОВ, УВОВ;
  • узники концлагерей; ликвидаторам аварии на ЧАЭС;
  • ветераны военной службы;
  • участники боевых действий;
  • ветераны Афганистана;
  • пенсионеры;
  • многодетным матерям (от 5 и более детей).
Читайте также:  Новое в автостраховании в 2022

Восстановление Пломбы Входит В Лечение По Омс

лечение корневых каналов зубов: обработка корневых каналов с помощью NITI вращающихся машинных инструментов, пломбирование корневых каналов с использованием термопластической гуттаперчи и паст импортного производства, извлечение инородных тел из корневых каналов;

профилактика стоматологических заболеваний: профилактическая чистка, снятие зубных отложений с помощью ультразвукового устройства, удаление пигментных пятен, налетов, покрытие фторсодержащими препаратами импортного производства, глубокое фторирование зубов, отбеливание зубов;

Доктор может предложить пациенту иные препараты для анестезии, современную пломбировочную пасту, которая «пломбирует» практически моментально, и другие более качественные материалы за дополнительную плату, но пациент имеет право от них отказаться. В этом случае для его лечения будут использованы материалы и лекарства, предусмотренные государственными гарантиями по ОМС. Пациент имеет право знать, какие именно медикаменты ему будут вводить, вне зависимости от платности или бесплатности лечения.

В частной поликлинике, участвующей в программе ОМС, можно установить световую пломбу, оплатив лишь стоимость материала – само лечение будет бесплатным. Денежные траты в этом случае составят от 500 рублей. При оплате лечения нужно обязательно сохранить платежную документацию, чтобы потом получить налоговый вычет и на эту сумму (актуально для работающих граждан).

«Ненавижу нашу бесплатную медицину. Один раз очень разболелся зуб, прям сил не было терпеть. Таблетки вообще не помогали… На дворе вечер. Узнали через интернет, что есть дежурная стоматология, где принимают по полису даже в ночные часы. Поехали. И что вы думаете: три часа в очереди, полное равнодушие врачей… Но это еще не все! Единственный вариант лечения, который они предложили, даже не проведя полноценного обследования, – удаление зуба. Вот так-то! Очень неприятно…» Галина Т, отзыв со стоматологического портала gidpozubam.ru

Многие молодые родители интересуются: возможна ли детская стоматология по полису ОМС? Да, при этом перечень бесплатных услуг, оказываемых детям, немного шире, чем у взрослых. Например, юные пациенты могут пройти не только удаление и лечение зубов от стоматологических заболеваний, но также ортодонтическую коррекцию прикуса съемными пластинами, протезирование штампованными коронками, герметизацию фиссур и серебрение молочных зубов отечественными препаратами.